7157



Старый 15.11.2010, 18:24   #121
Сергей74
Местный
 
Аватар для Сергей74
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT , Оранж.
Мой город: Челябинск
Сообщений: 497
Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Смотря какая музыка и с какой громкостью! Обычной магнитолы мне минимум на световой день хватало, а если по пару часов в день, то и на несколько дней.
А если у тебя усилок + сабвуфер, то конечно за 2-3 часа может сесть...
Комплектация SXT а это штатная -буфер +4 колонки , громкость не наполную , даже не громко так чтоб ходя окло машины ее было чуть слышно........Вот и вопрос это нормальное явление так быстро высосать АКБ , т.к калибром влодею чуть меньше , на предыдущей машине такого небыло


Сергей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:32   #122
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Аккумулятор

Сергей74, заряди акм, потом просто проверь его. Как? Описано тут в последних сообщениях.
Если все как описано, то значит так и должно быть, если нет, то ищи неисправность (акм, генератор)

OFF
Смени надпись в Мой автомо под ником
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 15.11.2010 в 18:35.
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:28   #123
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Аккумулятор

Вот еще немного инфы:

У нас АКМ 55АЧ - это значит, 100% заряженный, он разрядится в течении часа, если дать нагрузку 55А.
При нагрузке 15А - АКМ разрядится за 5часов.
15А при напряжении 12В это 180Вт.
Врятли штатная магнитола даже с усилителем и сабом потребляет такой ток...

Скорее всего, либо машина долго стояла и АКМ не успел восполнить емкость. Либо АКМ работает на 50% (старый). Либо генератор плохо заряжает...

Такие дела
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 19:38   #124
Сергей74
Местный
 
Аватар для Сергей74
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT , Оранж.
Мой город: Челябинск
Сообщений: 497
Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Вот еще немного инфы:

У нас АКМ 55АЧ - это значит, 100% заряженный, он разрядится в течении часа, если дать нагрузку 55А.
При нагрузке 15А - АКМ разрядится за 5часов.
15А при напряжении 12В это 180Вт.
Врятли штатная магнитола даже с усилителем и сабом потребляет такой ток...

Скорее всего, либо машина долго стояла и АКМ не успел восполнить емкость. Либо АКМ работает на 50% (старый). Либо генератор плохо заряжает...

Такие дела
Вот в этом то и непонятность , аккомулятор то не старый 2 года , правд не знаю как до меня эксплуатировался ( я взял его месяц назад) , а у меня последюю неделю хотя то были короткии передвижение с включеным светом , и промерив генератор работает в норме , но по все логике не должно такого быть чтоб за пару часов магнитола и салонный свет высосал бы его , грешить на какие либо замыкания не могу спустя сутки все норм , без подзарятки завелась ( а чтоб запустить машину при севшем АКБ пришлось зарядить ее всего в течении 20 минут ) , так что будем разбераться
Сергей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:19   #125
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 40
Сообщений: 1,661
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Вот еще немного инфы:

У нас АКМ 55АЧ - это значит, 100% заряженный, он разрядится в течении часа, если дать нагрузку 55А.
Зарядное у тебя крутое, очень.

Последний раз редактировалось YuRiEL; 15.11.2010 в 21:43.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:55   #126
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,901
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор

Сергей74, не паникуй раньше времени! Может он действительно у тебя был разряжен?! С начала заряди его полностью, а потом эксперементируй...
Кста, у меня тоже комплектация SXT, но саба штатного нет... к сожалению
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:44   #127
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,960
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Зарядное у тебя крутое, очень.
Читай внимательно, я писал разрядится, а не зарядится
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:01   #128
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,521
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
..... правда не знаю как до меня эксплуатировался (я взял его месяц назад) , а у меня последюю неделю хотя то были короткии передвижение с включеным светом ...
Всё ясно ...

1) (правда не знаю как до меня эксплуатировался) Машина 100% стояла перед продажей ожидая покупателя. Сколько - неизвестно.;
2) (я взял его месяц назад) - опять стояла.;
3) (а у меня последюю неделю хотя то были короткии передвижение с включеным светом) - ваши передвижения - это не зарядка - это очередной расход энергии и убийство аккумулятора.

Ну и чего Вы хотите? Новый-то аккумулятор такого не выдержит, а Вы говорите, что Вашему 2 года, да ещё с неведомой эксплуатацией.

Всё ранее написанное - это выволочка моя - Вам, без обид, за непонимание потребностей Вашего авто ....

Рекомендации: съездийте куда-нибудь, по-человечески, типа на дачу, км. за 80 ..., чтобы двигатель и, соответственно, генератор, поработали, как полагается ....

Если Вы 3 часа в гараже простоите на холостых оборотах - это не считается.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 10:16   #129
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,901
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Всё ясно ...
а у меня последюю неделю хотя то были короткии передвижение с включеным светом) - ваши передвижения - это не зарядка - это очередной расход энергии и убийство аккумулятора.

Рекомендации: съездийте куда-нибудь, по-человечески, типа на дачу, км. за 80 ..., чтобы двигатель и, соответственно, генератор, поработали, как полагается
Ну зачем так сразу расстраивать человека? Мне например до работы 5 км, и так каждый будний день - 5 туда и 5 обратно + иногда по выходным на дачу 30 км... И ни чего - работает АКБ уже 2,5 года, проблем пока не замечено. Посмотрим, если будет сильный мороз, как он зимой поведет.
Но в принципе NikoDim прав. Что бы АКБ был нормально заряжен нужны либо более-менее длинные поездки, либо просто время от времени ставь акум на зарядку!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 13:27   #130
Сергей74
Местный
 
Аватар для Сергей74
 
Регистрация: 27.09.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2,0 SXT , Оранж.
Мой город: Челябинск
Сообщений: 497
Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)Сергей74 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор

[quote=NikoDim;63370]Всё ясно ...

2) (я взял его месяц назад) - опять стояла.;

Рекомендации: съездийте куда-нибудь, по-человечески, типа на дачу, км. за 80 ..., чтобы двигатель и, соответственно, генератор, поработали, как полагается ....

QUOTE]

((я взял его месяц назад) - опять стояла.)- Вот в том то и суть как только я ее взял она больше не стояла , а ежедневно эксплуатировалась , в основном в городе.
Так же была однократная поездка пару недель назад на 400км ( все это не дало бы привести к большему разряду АКБ)..... так что , от сюда и не ясность или это нормальное явление посадить магнитолой за 2,5 часа ..... После этого зарядил АКБ ( достаточно серьезная разрядка была ) и спустя сутки полет нормальный ..... но теперь надо ставить эксперимент сколько можно радовать себя музычкой не заводя двигатель
Сергей74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.