8859



Старый 02.09.2009, 12:02   #11
kozhan
ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ
 
Регистрация: 31.05.2009
Мой авто: DC SXT 2.0 выпуск апрель 2006 г.
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
kozhan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Ага! вот тебе и неисправность... ищи там где ковырялись. Контакты замка не срабатывают должным образом, а при открывании двери машинка как раз и просыпается. Вот этот замок и не даёт её уснуть...
У меня с замками всё в порядке (сейчас снята обшивка задней двери для установки камеры), после закрывания дверей ничего на табло не светится, а аккумулятор какая-то зараза жрёт, причём безсистемно, что и плохо в плане обнаружения неисправности...Ждём постановки диагноза в офф. сервисе...


kozhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:58   #12
Вини
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Екатеринбург
Сообщений: 20
Вини - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

На той неделе поменяли модуль в гарантии.Думали на него. Просили ещё раз убедиться и оставить машину на стоянке на недельку. Если опять аккумулятор высадит, то пригнать машину к ним и оставить её. Будут выискивать эту беду. В пятницу схожу проверю. Если опять этот " зверь " сьел аккумуль ( в чём я не сомневаюсь) то погоню к ним. Пусть всё проверяют. Начиная с ошибки блока ССN, противотуманки и заканчивая замками дверей богажника. Благо на гарантии. Какие будут результаты, сразу напишу..
Вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:32   #13
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 203
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

а какой ресурс у штатного аккумулятора?
SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:19   #14
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от SVPestoff Посмотреть сообщение
а какой ресурс у штатного аккумулятора?
Достаточно долгий, если правильно эксплоатировать. Из моего опыта американские аккумуляторы держут от 5 до 10 лет!!! Это фантастика скажете вы.... но я проездил на штатовской батарейке на TAURUS'е 6 лет, а было ему 2 когда брал. На BMW дутой тройке, когда прикурить хотели люди, я просто выпал в осадок, когда увидел на своей 10 летней машине на клеммах клеймо с годом выпуска автомобиля... аккумулятор был стоковый... BMW назывался.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 16:18   #15
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,148
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Достаточно долгий, если правильно эксплоатировать.
Причем, единственное требование производителя, влияющее на срок службы, устанавливать на место термоизоляцию аккум-ра, если снимали её зачем либо.
Т.к. при нагреве от работающего ДВС будет выпариваться электролит.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:59   #16
smart
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

"Словил" данную проблему (разрядку аккумулятора), как обычно внезапно и за одну ночь, дело было в феврале 2009 года. До этого у меня была привычка - закрывать авто несколькими нажатиями на кнопку постановки на сигнализацию, доставшуюся от прежднего авто. Ну и жал 2-3-4 раза подряд, сколько ни жалко. На почившем mycaliber обсуждали проблему, что не всегда корректно происходит отключение внутреннего штатного объемного датчика, иногда его отключение включает какой-то там режим с повышенным энерго - потреблением. На сервисе, ввиду того, что это была плавающая ошибка, диагностировать ситуацию не получилось. В то же время привычка "многократной" постаовки на сигнализацию у меня пропала, и проблема с севшем аккумулятором не повторялась.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:06   #17
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,148
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от smart Посмотреть сообщение
На почившем mycaliber обсуждали проблему, что не всегда корректно происходит отключение внутреннего штатного объемного датчика,
А также там уточняли, что на Калибрах выпуска с 2008г. точно, никакого объемного датчика нет.
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:19   #18
Вини
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Екатеринбург
Сообщений: 20
Вини - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
А также там уточняли, что на Калибрах выпуска с 2008г. точно, никакого объемного датчика нет.

Когда был на гарантии мне тоже самое сказали, что на Калибрах 2008г. выпуска, датчиков обьёма нет. Но я тоже заметил странную вещь. Неделю назад перепрограмировал кнопки сигналки.Чтобы открытие происходило с одного нажатия сразу всех дверей.(раньше было : 1раз-вод.дверь, 2раза-все двери) После этого у меня за 4дня стал сьедать аккумуль не весь. Зарядки стало оставаться для работы сигналки, но для заводки уже не хватает. А раньше, за 4 дня сьедался аккумуль весь, что даже на сигналку не оставалось. Открывал уже ключом..Может и на самом деле где то в этих настройках вся загвоздка. Сейчас стоит мой калибер на гарантийке. Они хотят убедиться сами, что за 4 дня аккумуль садится в ноль......
Вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:30   #19
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Вини Посмотреть сообщение
Когда был на гарантии мне тоже самое сказали, что на Калибрах 2008г. выпуска, датчиков обьёма нет. Но я тоже заметил странную вещь. Неделю назад перепрограмировал кнопки сигналки.Чтобы открытие происходило с одного нажатия сразу всех дверей.(раньше было : 1раз-вод.дверь, 2раза-все двери) После этого у меня за 4дня стал сьедать аккумуль не весь. Зарядки стало оставаться для работы сигналки, но для заводки уже не хватает. А раньше, за 4 дня сьедался аккумуль весь, что даже на сигналку не оставалось. Открывал уже ключом..Может и на самом деле где то в этих настройках вся загвоздка. Сейчас стоит мой калибер на гарантийке. Они хотят убедиться сами, что за 4 дня аккумуль садится в ноль......
Я произвёл ту-же процедуру с ключём сразу... но моему барашу уже 3 года, аккумулятор родной и даже через неделю крутит как зверь... Если проблема в програмировании ключа - верни обратно и проверь... но это мало вероятно. Проблема в другом, машинке на дают уснуть, а это датчики закрытия дверей или установленное нештатное оборудование. Хотя и глюки не исключаются...
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:00   #20
Вини
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Екатеринбург
Сообщений: 20
Вини - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Я произвёл ту-же процедуру с ключём сразу... но моему барашу уже 3 года, аккумулятор родной и даже через неделю крутит как зверь... Если проблема в програмировании ключа - верни обратно и проверь... но это мало вероятно. Проблема в другом, машинке на дают уснуть, а это датчики закрытия дверей или установленное нештатное оборудование. Хотя и глюки не исключаются...
Сейчас жду что скажут мастера с гарантии. Они просили оставить машину и собственными глазами хотят убедится, что за 4 дня происходит сьедание аккумуля. Пусть смотрят и ищут.Если не найдут тогда уж буду искать других спецов......... Ну а если перепрограмирование ключей здесь не при чём, то тогда остаётся думать на модуль. Так как он был поменян на гарантии, незадолго до того как я перепрограмировал ключи. Тогда значит в нём что то..Получается так.
Вини вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.