7157



Старый 04.10.2009, 12:37   #31
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 1,862
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Если снять АКБ.

Цитата:
Сообщение от Vstepanok Посмотреть сообщение
я всегда в глубине души подозревал что можно снять акб не снимая машину с сигналки,)))))))))))
На улице, ночью, под дождем и БЕЗ ключей от авто


Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 14:24   #32
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,521
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Если снять АКБ.

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
На улице, ночью, под дождем и БЕЗ ключей от авто
И про колёса не забудьте!
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 17:16   #33
Вини
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Екатеринбург
Сообщений: 20
Вини - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Мда! " Хорошие" мастера на гарантии работают. Сказали мне что аккумуль помер мой, а оказывается что он рабочий.
Всего навсего надо было долить водички и зарядить. Что то я сомневаюсь после этого, что они вообще найдут мою причину. Вот такие мастера!!!!!!!!
Вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:58   #34
Vstepanok
Гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Мой авто: DC
Мой город: Москва
Сообщений: 27
Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

пока не купил ареометр тоже рассказывал что проблемы в электрике
купил, померял в каждой банке, вижу одна банка посыпалась, купил новый
Vstepanok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:27   #35
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 105
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Re: Если снять АКБ.

Снимал уже несколько раз как АКБ, так и просто клемы скидывал. Никаких ошибок нет и не было. Тока сначала надо "+" снимать, а потом "-". И к винту, который АКБ держит, не сразу подлез.
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:36   #36
Vstepanok
Гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Мой авто: DC
Мой город: Москва
Сообщений: 27
Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)Vstepanok - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Если снять АКБ.

Цитата:
Сообщение от alexander_vl Посмотреть сообщение
Снимал уже несколько раз как АКБ, так и просто клемы скидывал. Никаких ошибок нет и не было. Тока сначала надо "+" снимать, а потом "-". И к винту, который АКБ держит, не сразу подлез.
интересно, почему сначала надо сбрасывать минус???
минус идет на корпус, если при снятии плюса, как ты говоришь первым, ты случайно коротнешь ключом или чем-то на корпус - то мало не покажется
поэтому первым всегда сбрасывают минус
Vstepanok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:37   #37
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 105
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Хм... У меня "родной" аккум живет не дольше полутора лет. потом умирает полностью, неожиданно и окончательно Сейчас поставил неродной. Пока всё ОК. По поводу глюков и разрядок. У меня была такая тема, когда дополнительно к штатной еще одну сигналку поставил. Пришлось снять
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:16   #38
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 105
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Re: Если снять АКБ.

Да фиг знает Так сказали когда-то давно. Я когда + скидываю, сразу его в пакет заматываю, чтоб не коротнуло
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 22:55   #39
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 238
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Если снять АКБ.

Цитата:
Сообщение от alexander_vl Посмотреть сообщение
Да фиг знает Так сказали когда-то давно. Я когда + скидываю, сразу его в пакет заматываю, чтоб не коротнуло
А какой смысл снятый плюсовой провод заматывать??? Ведь он обесточен, ток идёт от источника к потребиттелю, а не наоборот. Источник - аккумулятор. Вот если на работающем моторе - то да, от генератора к аккумулятору, НО! ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Банально здохнет электороника.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:50   #40
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 594
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Ерунда какя-то.
Неужели сложно вставить в разрыв минусового провода амперметр и померять потребляемый ток утечки! Да работы на пять минут! А если много - отключайте последовательно те потребители на которые вы грешите и найдёте неисправность.

Моё всё дополнительное оборудование в штатном максимальном режиме жрёт аж 32А.
Это и видеорегистратор 4 к. с HD, 2-е в. камеры, новая музыка Pioneer (9 каналов отдельных усилителей),ТВ тюнер, BlueTooth, ноутбук, доп. сигналка, парктроники, GSM усилитель и др.
Только всё я подключал через автономные цепи питания, а после через свой общий АВ и только через реле!
Никаких схем управления! Сначала реле с кнопкой, а уж потом что хотите.
Через реле в принципе не может быть утечки! В нерабочем состоянии оно обесточено!

При этом если я не вырубаю общий АВ. у меня в ByPass остётся работать видеорегистратор, музыка, зарядка ноутбука и конечно доп сигналка (работает не зависимо). При этом потребление увеличивается всего на 45 мА.
Это вообще ничего в сравнении с ёмкостью акк.
А вообще я как правило меняю акк. через три года эксплуатации. Вот и на додже на третем году поставил чуть большей ёмкости Varta.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.