7160



Старый 17.10.2009, 20:20   #41
Вини
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Екатеринбург
Сообщений: 20
Вини - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Ерунда какя-то.
Неужели сложно вставить в разрыв минусового провода амперметр и померять потребляемый ток утечки! Да работы на пять минут! А если много - отключайте последовательно те потребители на которые вы грешите и найдёте неисправность.

Моё всё дополнительное оборудование в штатном максимальном режиме жрёт аж 32А.
Это и видеорегистратор 4 к. с HD, 2-е в. камеры, новая музыка Pioneer (9 каналов отдельных усилителей),ТВ тюнер, BlueTooth, ноутбук, доп. сигналка, парктроники, GSM усилитель и др.
Только всё я подключал через автономные цепи питания, а после через свой общий АВ и только через реле!
Никаких схем управления! Сначала реле с кнопкой, а уж потом что хотите.
Через реле в принципе не может быть утечки! В нерабочем состоянии оно обесточено!

При этом если я не вырубаю общий АВ. у меня в ByPass остётся работать видеорегистратор, музыка, зарядка ноутбука и конечно доп сигналка (работает не зависимо). При этом потребление увеличивается всего на 45 мА.
Это вообще ничего в сравнении с ёмкостью акк.
А вообще я как правило меняю акк. через три года эксплуатации. Вот и на додже на третем году поставил чуть большей ёмкости Varta.
Мда!!! Знать бы где отключать эти потребители тока. Может и попробовал.. А то боюсь отрублю чего нибудь не того...


Вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:38   #42
kozhan
ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ
 
Регистрация: 31.05.2009
Мой авто: DC SXT 2.0 выпуск апрель 2006 г.
Мой город: Нижневартовск-Санкт-Петербург
Сообщений: 20
kozhan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Вини Посмотреть сообщение
Мда! " Хорошие" мастера на гарантии работают. Сказали мне что аккумуль помер мой, а оказывается что он рабочий.
Всего навсего надо было долить водички и зарядить. Что то я сомневаюсь после этого, что они вообще найдут мою причину. Вот такие мастера!!!!!!!!
Есть какие-то новости по поводу "зверя", который кушает акк.? У меня сегодня опять за ночь полностью сел акк., до этого два месяца не было проблем, вчера утром завёлся без проблем (-23 градуса),ездил целый день, проблем не было, сегодня утром - даже лампочки в салоне не светятся....Мистика какая-то. У кого какие мысли на этот счёт, а то темка как-то подзатихла, неужели у всех всё в порядке???
kozhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:18   #43
Вини
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Екатеринбург
Сообщений: 20
Вини - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от kozhan Посмотреть сообщение
Есть какие-то новости по поводу "зверя", который кушает акк.? У меня сегодня опять за ночь полностью сел акк., до этого два месяца не было проблем, вчера утром завёлся без проблем (-23 градуса),ездил целый день, проблем не было, сегодня утром - даже лампочки в салоне не светятся....Мистика какая-то. У кого какие мысли на этот счёт, а то темка как-то подзатихла, неужели у всех всё в порядке???

Пока новостей никаких. На гарантию ехать больше не хочу. Искать они причину не хотят, а задача их, побыстрей выпнуть тебя за ворота. После последнего посещения гарантии, я поробовал опять машину оставить на неделю. Итог тот же, через неделю аккумуль в ноль. Больше не рискую и скидываю массу. А пока ищу спеца по электронике, кто сможет поймать этого "зверя"....
Вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:19   #44
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 105
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Я уже 3-й акк за 3 года поменял Уже и генератор менял, и сигналку демонтировал (другую поставил), и аккум другой вместо фирменного купил. Ничего не помогает Причем аккумуляторы умирают внезапно и навсегда...
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 00:28   #45
kozhan
ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ
 
Регистрация: 31.05.2009
Мой авто: DC SXT 2.0 выпуск апрель 2006 г.
Мой город: Нижневартовск-Санкт-Петербург
Сообщений: 20
kozhan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

HELP!!! Может кто-то из офф. отреагирует??? Или будем (шины, диски, магнитолы, датчики давления, краску, лампочки номерного знака и т.д.) обсуждать и говорить, как всё хорошо или плохо, а по реальной проблеме нет никаких мыслей и способов решения ПРОБЛЕМЫ !!!
kozhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:15   #46
Вини
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: г.Екатеринбург
Сообщений: 20
Вини - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Цитата:
Сообщение от alexander_vl Посмотреть сообщение
Я уже 3-й акк за 3 года поменял Уже и генератор менял, и сигналку демонтировал (другую поставил), и аккум другой вместо фирменного купил. Ничего не помогает Причем аккумуляторы умирают внезапно и навсегда...
Так можно в машине всё заменить..Не ужели и в Москве нет спецов, которые смогли бы установить причину ?
Вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:03   #47
fuki
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Мой авто: caliber
Мой город: moscow
Сообщений: 20
fuki - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

Если машина на гарантии, то аккум все равно на их счет будет меняться(длжнобыть по идее)
fuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:11   #48
alexander_vl
Местный
 
Аватар для alexander_vl
 
Регистрация: 30.11.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 105
alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)alexander_vl - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для alexander_vl с помощью ICQ


По умолчанию Re: Разрядка аккумулятора

На акк гарантия год. Покупал первый раз за свои деньги типо орегенальный мопар. Хотя эвакуатор и диагностику мне по гарантии сделали. Сейчас вроде купил неродной хороший акк. Пока без проблем...
__________________
Черный Caliber 2.0 т727ху 177
alexander_vl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:45   #49
MMA
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 16
MMA - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Аккумулятор

Прошу помощи! Сдох АКБ позвонил дилеру - они не знают какие параметры, оригинал под заказ 10000р.
Купил 60 после запуска загорелся chek, может ли это быть связано?
MMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:51   #50
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,123
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор

Скорее связано со съемом аккамулятора

Последний раз редактировалось Mult; 17.12.2009 в 19:53.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.