10094



Старый 20.12.2009, 17:28   #1
скиталец
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.06.2009
Мой авто: ДОДЖ
Мой город: МОСКВА
Возраст: 53
Сообщений: 40
скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)


Стрелка Ремонт подвески. Текущая тема

Прошло три года эксплуатации машины с пробегом 93000 км. Пришла пора менять подвеску- провести ревизию и заменить вышедшее из строя детали. Проще отогнать к дилеру, скажет кто-то, не спорю- проще и гораздо спокойнее спать, ничего не напрягает, за исключением одного - цены за ремонт. Ну о вкусах не спорят. Ближе к теме. Исходная : ремонт всей подвески с минимальными затратами.
Ревизия показала следующее:
Под замену - рулевые наконечники
-шаровые
-резинки стабилизатора
-сайленты передних рычагов
-тяги стабилизатора
-опорный подшибник стойки
-опора двигателя задняя
-развальные рычаги
-сайлентблоки бумерангов
-сайлентблоки задних продольных рычагов
-сайленблоки задние поперечных рычагов
-тяги стабилизатора задние
Проще сказать- вся подвеска под замену - как скажет оф. дилер.
Хотел я узнать у них цену на запчасти с работой - но не стал портить себе настроение.
Собрав всю инфу по ремонту приступил к решению задачи.
Приобрел-резинки стабилизатора пара-600 руб
-тяги стабилизатора пара - 3200
-рулевые наконечники пара -2800
-шаровые пара -1600
- опорный подшипник -400
-сайленты на передние рычаги пара - 1600
-опора двигателя задняя- 2600
- сайленты на задние рычаги 4х700=2800
- на продольные рычаги пара -1900
- развальные рычаги пара- 4800
- тяги стабилизатора пара - 3200
итог запчастей около 25500 рублей.
Сервис у меня на примете был там я ремонт прохожу на других машинах. Приехал посмотрели всё - обсудили ведикт- 11000 рублей за всю работу по замене всех вышеперечисленных запчастей. Время на ремонт около 8 часов. Только сход развал не делают. Это нужно отогнать самому потихоньку.
Все сделано. Отогнал в Автолайт на сход-развал - отдал 3200 рублей. Всё. Где меня нае***и вам судить. Теперь тишина в машине.Первоначальная.
Кто хочет пойти по этому пути, а кто по другому - вам судить.
Есть возможность удешевить ремонт- если кто может достать комплектующее дешевле.
С уважением. Готов ответить на все вопросы.
Р.S. Интересно- кто может сказать сколько возьмут офицалы за замену всей подвески доджа?


скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:44   #2
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Re: ремонт подвески.

Пральное решение!!! Одобрям!!!
На запчастях еще можно было процентов 30 сэкономить.
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:14   #3
Леон
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 20.04.2009
Мой авто: додж калибер
Мой город: ярославль
Сообщений: 50
Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)Леон - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: ремонт подвески.

Да.Слаба подвеска на доджике.У пробег 100000км подвеску начал менять при 50000км.Постоянно что-то меняю одно зделаю другое застучит.Одно радует ставлю япрнское думаю дольше прослужит.Еще менял муфту-шкив в стартере.Думаю надо менять машину.
Леон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:18   #4
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,363
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: ремонт подвески.

скиталец,и где находится такой чудо сервис???
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:02   #5
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,400
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ремонт подвески.

скиталец, это твой сервис тебе вердикт такой вынес или ты сам лазил смотрел?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:07   #6
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,027
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ремонт подвески.

Цитата:
Сообщение от скиталец Посмотреть сообщение
Р.S. Интересно- кто может сказать сколько возьмут офицалы за замену всей подвески доджа?
Ты молодец. и конечно в разы купил все з. части дешевле чем "официалы".
Вот я в Муса моторс за замену:
1. левая рулевая тяга
2. два задних развальных рычага
3. сход-развал
Отдал больше 20тыс рубл. с работами...
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:13   #7
strongcity
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 11.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 40
strongcity - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для strongcity с помощью ICQ


По умолчанию Re: ремонт подвески.

Даа есть над чем задуматься. Продал в 2008 аккорд 7-й, 6 ступ. механика, трехлетний 89000 км пробег. За время эксплуатации поменяли два раза рейку рулевую (по гарантии). За свои деньги поменял подушку опорную подрамника (2150руб+2000 работа). Остальный деньги тратил на ТО у официалов (меньше 12000руб.за ТО не отдавал, расходники все у дилера). Перед продаже загонял на диагностику, вместе с мастером приемщиком просмотрел всю подвесу (мастер с монтажкой все прокачал). Рядом висел аккорд 35000км пробега, для наглядности ходили от машины к машине. У моей машины подвеска ни чем не отличалась от висевшей на подъемнике рядом. На диагностику заезжал ради душевного спокойсвия, видимых, а тем более слышымых причин не было. Большие колеса у Калибура, вот подвеска и летит, хотя как ездить. Сразу хочу оговориться, аккорд не жалел ни разу. Разве что на кочках ни когда не тормозил. У Калибра пробег 21000 км. полет нормальный, на кочках не оттормаживаюсь. Посмотрю что дальше будет. Все осотально только радует в нашей машинке. Если бы не нравилось не купил .
strongcity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:45   #8
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,270
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ремонт подвески.

скиталец, А можно в студию каталожные номера всех замененных тобою деталей?
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:50   #9
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 115
bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: ремонт подвески.

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
скиталец, А можно в студию каталожные номера всех замененных тобою деталей?
Присоеденяюсь, было бы полезно!
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:14   #10
скиталец
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.06.2009
Мой авто: ДОДЖ
Мой город: МОСКВА
Возраст: 53
Сообщений: 40
скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)скиталец - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: ремонт подвески.

1. Сервис: Г. Серпухов Ворошилова 141 б, там просто работают молодые нормальные ребята.
2. И сам и в сервисе, видно все визуально. На подъемнике поднял и все потрогал руками. Когда снимается вся подвеска лучше ставить все новые саленблоки, потому что определить стук в задней подвеске в плавающих саленблоках невозможно, это можно определить только вскрытием.
3. Номера выложу чуть позже нет с собой схемы.
скиталец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.