8851



Старый 21.12.2009, 00:32   #1
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Скины и темы для DVM китайского производства

Итак, как известно, в большинстве китайских DVM используется два компьютера:
- первый управляет основными функциями ГУ и к нему доступа практически нет
- второй управляет блоком GPS и доступ к нему возможен через SD или микро SD слот.
При этом, для просмотра содержимого флешки и запуска навигационной программы существует специальный режим на вкладке по настройке GPS:

Как вы понимаете, в реале на борту стоит WINDOWS CE 5.0 и можно легко запустить любую програмку, заточенную под эту операционную систему. Но главный минус этого режима – в данном режиме можно запустить только одну программу, да и то вручную. Но кто мешает создать специальную оболочку со своими менюшками, скинами, которая позволяла бы превратить DVM в подобие ноута. Корейские программисты создали такую системку под названием WOLFNCU. Это – универсальная оболочка, которая размещается на флешке и позволяет создавать и управлять собственными пользовательскими меню, запускать различные программы ( навигация, плейера, офисные приложения, игры, служебные программы. ) При этом можно разрабатывать свои скины, кнопки, цветовое и графическое оформление экрана, кнопок, фона, встраивать служебные индикаторы скорости, компаса, часов, анимацию.
На корейских сайтах выложено огромное количество скинов и меню для этой оболочки, применительно к конкретной модели авто и цветового решения торпеды и передней панели приборов.
Для убийцы Майгига нужно применять скины с разрешением 320 х 240 и логическое имя накопителя – StorageCard.
Наши кулибины, опираясь на корейский опыт, также вносят свою лепту в разработку сборок для DVM, начиная от простейших “ пальцетыков”, например таких:

Или таких:

И кончая довольно изящными по дизайну решениями:



При этом, в арсенале навигационных программ, которые можно легко запускать одним нажатием пальца, имеется вся последняя картография - City Guide v3.3.227, Destinator 7, iGO8.3.4, Sygic Drive, Автоспутник, Навител 3.2.6, Гармин Мобиле 20, GISrx 2.6.0, Amigo 8.4.2, Routte 66, Cardinale 2.2.85 - всё в полном составе на русском языке с картами, без лицензии или крякнутые.
Данная оболочка позволяет легко переключаться между этими программами, запускать дополнительные менюшки с играми. При этом довольно легко самому настроить меню WolfNCU. При нажатии на кнопку SETTINGS (Настройки) в любом из скинов, откроется окно по настройке программы Wolf. Вкладки, которые не представляют особого значения, рассматривать не будем.
В первую очередь нам понадобится вкладка Exec. Нас интересует поле Navi в котором нужно указать основную для вас программу навигации. Для этого нажмите на строку и укажите файл запуска программы навигации. По умолчанию стоит IGO8. Основной особенностью этой вкладки является то, что при нажатии на кнопку Navi в скине, она автоматом переводит спидометр в положение OFF и запускает программу навигации. Это нужно для того, чтоб освободить com-порт. К сожалению это можно сделать только на одну навигационную программу (назовем ее основной), остальные нави программы прописываются непосредственно на кнопки (о чем читайте ниже) и для запуска второстепенной нави, сначала нужно нажать на спидометр, чтоб перевести его в положение OFF и только после этого запускать второстепенную программу навигации. Иначе программа запустится, но спутники она не найдет т.к. будет занят com-порт.


Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:32   #2
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Скины и темы для DVM китайского производства

Далее нас интересует вкладка GPS, где выставляется com-порт и скорость. Галка Эмуляция GPS должна быть снята. Иначе у вас независимо от скорости движения будет прыгать скорость.

Далее вкладка Skin. В ней мы можем менять раздичные скины в графе Skin Name. Так же можем перейти в режим редактирования скина. Для этого необходимо поставить галку Skin editing mode after saving и нажать на кнопку Save (Сохранить). Кнопки на скине будут обведены пунктирными линиями.

Далее выбираем кнопку которую хотим редактировать, откроется новое окно по редактированию кнопки. Во вкладке Func, в поле Act. мы выбираем программу которая будет запускаться при нажатии на эту кнопку. Для запуска основной программы навигации в выпадающей вкладке нам необходимо выбрать RUN-NAVIGATION. Т.к. путь к основной программе навигации мы прописали раньше во вкладке EXEC. Для запуска второстепенной программы навигации или какой либо другой программы, нажимаем кнопку с тремя точками справа от поля и находим файл запуска той или иной программы (игры, калькулятор, блокнот и т.д. скачать которые можно ниже).

Во вкладке Pos мы можем изменять положение и размер кнопки. Я рекомендую для начала нажать на кнопу Auto чтоб посмотреть оригинальный размер кнопки. Если скин четко сделан под наше разрешение 480х234, то размер кнопки нам не придеться регулировать, а только положение. В графе Step можно поставить с каким шагом будет меняться положение кнопки 1, 5, 10 или 30 пикселей. Ну и с помощью стрелок регулируем Pos:-позиция, Size:-размер.

Далее вкладка Img, здесь устанавливается картинка на кнопку, в графе Up: основная картинка, которую мы видим постоянно. В графе Dn: картинка, которая возникает при нажатии на кнопку. Так же можно поставить и свою картинку, но сначала нужно ее сделать и положить в папку BUTTON соответствующего скина, картинка должна быть в формате .bmp
После редактирования кнопки нажимаем Ok и переходим к следующей кнопке.

Для выхода из режима редактирования нужно нажать на кнопку с зеленой стрелкой в верхнем левом углу экрана. Появится окно в котором нужно нажать на Save (Сохранить), далее вас попросят подтвердить выход, нажимаете кнопку Yes.
Так же в этом окне мы можем менять фон нашего скина в графе Bck.Image:, при условии если есть дополнительные фоны в папке background. Они так же должны быть в формате .bmp

Вот так выглядит заглавная вкладка программы на экране убийцы Майгига:

Вкладка выбора темы:

Основные режимы:

Вот так выглядит тема “Чёрный металл ”:

А это меню установленных навигационных программ:
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 00:33   #3
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Скины и темы для DVM китайского производства

Вот так поочерёдно можно запустить эти навигашки:





А это меню установленных игр ( как вы понимаете их можно установить десятки, так как максимальный объём флешки – 8 Гигов!):

А это – часть из запущенных игр:








Вот так смотрится тема на экране головы 4-го поколения ( разрешение 800 х 600 ):


Некоторые сборки практически эмулируют рабочий стол Windows XP и большинство офисных приложений. Как вы понимаете, здесь открывается широкое поле для адаптации различных тестовых ( OBD2 ), сервисных ( видео регистратор ) и иных программ, которых написано для Windows сотни. Сами картинки скинов, кнопок и фона можно рисовать самому в любом графическом редакторе, при этом можно использовать любые картинки, фотки и т.д.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 15:07   #4
Stasik
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 05.10.2009
Мой авто: Опель Мокка 2013 макс.компл.
Мой город: Москва/Салоники
Возраст: 54
Сообщений: 213
Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik Stasik


По умолчанию Re: Скины и темы для DVM китайского производства

Взяв за основу универсальный скин by_NEEK_and_@leksandr, мы его немного переработали, исходя из следующих соображений:
- шрифт на кнопках должен быть русский
- размер кнопок нужно увеличить так, чтобы наши толстые пальцы легко по ним жмыхали
- мы оставили две навигашки, которые имеют наиболее подробные карты и хорошую прорисовку карт ( Гармин и IGO 8 )
- убрали лишние кнопки
Вот что у нас получилось для Крайслера:

А вот что мы сделали для других брэндов, причём фон меняется отдельной кнопкой из главного меню:


Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:30   #5
Альберт25
Местный
 
Регистрация: 22.06.2008
Мой авто: Додж Калибер 1,8
Мой город: Тюмень
Сообщений: 140
Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Скины и темы для DVM китайского производства

Так я что то не понял, а где эти скины то брать А? Может прошивку можно поменять, у меня CAV2312, китаец.
Альберт25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.