7276



Старый 21.12.2009, 20:03   #1
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 3.0 SRX
Мой город: глобус
Сообщений: 5,545
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию едет Доджик далеко - дайте советов разумных

ОДноклубники опытные накидайте плиз дельных советов - на НГ каникулы поеду до КУрска (трасса М2 500 км туда), в машине будет 3 детей разного возраста, я единственный и неповторимый водитель.

Несколько волнуюсь по причине:
1. по этой трассе только летом каталась 5,5 часов в дороге. зимой ни разу.

2. На баранчике первый раз поеду.

3. заскрепели колодки(((противно так тоненько.. расчитываю попасть в сервис на этой неделе...

заранее благодарна


Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:27   #2
Альберт 69
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 19.03.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Ишимбай, Башкирия
Сообщений: 50
Альберт 69 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: едет Доджик далеко - дайте советов разумных

500 км это совсем не много...
что касается скрипа, то попробуйте просто попинать то колесо которое скрипит возможно просто попал камешек между колодкой и тормозным диском, такое случается не редко. А в остальном больше внимания на дорогу и не отвлекаться на детей на скорости.....
Альберт 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:34   #3
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 3.0 SRX
Мой город: глобус
Сообщений: 5,545
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: едет Доджик далеко - дайте советов разумных

Альберт 69, с детьми то все ок - младшая с 10 дней катается в автокресле, привыкшая девица. старшие 14-15 лет - сами боятся)))))
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:54   #4
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,363
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: едет Доджик далеко - дайте советов разумных

Большое Солнце,Главное ехать со скоростью потока и соблюдать дистанцию побольше!!!! По поводу колодок так это нормально они скрепят практически на всех DC ,тем более сейчас грязища на дорогах!!!!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:13   #5
VenomJ
Местный
 
Аватар для VenomJ
 
Регистрация: 28.08.2009
Мой авто: Caliber 1.8 MT - сток
Мой город: Тула
Возраст: 31
Сообщений: 271
VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для VenomJ с помощью ICQ


По умолчанию Re: едет Доджик далеко - дайте советов разумных

Неделю назад мой додж вернулся из Словакии, за 5 дней 3762 км, Перед дорогой только масло поменял и проверил уровень всех жидкостей. За всю поездку и то ближе к дому перегорела правая лампочка.
500 до Курска не много, но всё равно возьми электрокомпрессор для колёс, заправь полный бак, проверь уровень масла, ОЖ, тормозухи и в путь.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/venomj мой барашек
ns-racing.ru - Night Shadow's Tula
VenomJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:34   #6
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 349
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: едет Доджик далеко - дайте советов разумных

я бы еще по нанешней погоде баллончик наподобие tire doctora взял...из-за мелкого прокола менять колесо на докатку девушке с 3-мя детьми в машине....а так влил его в колесо, компрессором накачал и до ближайщего шиномонтажа добрался
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:08   #7
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: едет Доджик далеко - дайте советов разумных

Выспись!
tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:15   #8
Alex T5
не калибровод...
 
Аватар для Alex T5
 
Регистрация: 06.03.2009
Мой авто: HEMI
Мой город: город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной
Сообщений: 221
Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5


По умолчанию Re: едет Доджик далеко - дайте советов разумных

Цитата:
Сообщение от Большое Солнце Посмотреть сообщение
3. заскрепели колодки(((противно так тоненько.. расчитываю попасть в сервис на этой неделе..
Вот здесь, я бы рекомендовал посмотреть все таки ПЕРЕД поездкой состояние тормозных колодок. Вполне возможно они банально кончились и скрипят "пискуном" (спец.пластинка приклёпанная к колодке-индикатор износа). Искать сервис в дороге совсем не по приколу.
__________________
Одна голова хорошо, а V8-лучше!
Alex T5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:49   #9
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 3.0 SRX
Мой город: глобус
Сообщений: 5,545
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: едет Доджик далеко - дайте советов разумных

Цитата:
Сообщение от tonic Посмотреть сообщение
Выспись!
точно и еще придерживаюсь правила - меньше жрать, чтобы в сон не клонило
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:51   #10
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 3.0 SRX
Мой город: глобус
Сообщений: 5,545
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: едет Доджик далеко - дайте советов разумных

Цитата:
Сообщение от VenomJ Посмотреть сообщение
Неделю назад мой додж вернулся из Словакии, за 5 дней 3762 км, Перед дорогой только масло поменял и проверил уровень всех жидкостей. За всю поездку и то ближе к дому перегорела правая лампочка.
500 до Курска не много, но всё равно возьми электрокомпрессор для колёс, заправь полный бак, проверь уровень масла, ОЖ, тормозухи и в путь.
ооо ну ты круть
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.