8890



Старый 01.01.2010, 23:13   #1
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Как ездят в москве

--------------------------------------------------------------------------------
Как ездят в Москве....)
1. Вы не помните, когда последний раз останавливались ПЕРЕД стоп-линией, в случае, если подкатили к перекрестку первым.

2. Ваш личный рекорд во дворе дома - 70 км/ч, а в Москве - за 150.

3. Если горит зеленый, а перекресток занят - необходимо выехать на него.
Какая разница, что поперечные не проедут. Вы же ехали на свой сигнал светофора.

4. Поворотник надо включать когда минимум полмашины уже на другой полосе.
Ведь если включить заранее - то не пропустят.

5. Если перед вами включили поворотник, а машина все еще не в вашем ряду, вы автоматически давите на газ, а не снимаете ногу с педали.

6. Вы не знаете ни одного знака/правила, который нельзя было бы нарушить в случае необходимости или поздно ночью.

7. Вы вообще помните не более десятка знаков.

8. Если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо, левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в крайние. Там меньше машин. Да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут прямо, а одного отожмут в сторону.

9. Если вы стартуете со светофора, а до следующего 300 м, и он переключился на красный, то надо гнать изо всех сил,тормозя потом в пол. Таким образом вы занимаете позицию чуть ближе к заветной цели, где-то на 0.3-0.35 сек.

10. Стоя в пробке, вы прижимаетесь бампером к передней машине так, что между вами не пройдет пешеход. Зато вы проехали бОльшую дистанцию (плевать, что если впереди включат аварийку, вы будете полчаса матерясь сдавать назад).

11. В пробке, если человек перед вами не проезжает 2 метра, освободившихся перед ним - вы включаете дальний, и падаете грудью на гудок. Ведь есть же место!!

12. Вообще в пробке вы включаете передачу, и держите сцепление на грани троганья, чтобы не пропустить момент подкатиться к передыдущей машине (п.10).

13. Прочитав это, вы не сказали "ну надо же, бывают же козлы, которые так ездят".

P.S. Автор полностью прав... Именно так многие и ездят...


serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 08:37   #2
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как ездят в москве

К сожалению так ездят не только в Москве, а во всех крупных российских городах, а если по правилам, то просто не проедешь никак. Такая ситуация, у многих начинающих отбивает напрочь желание садиться за руль. От этого помогает только одна вещь, -гаишник на каждом проблемном перекрёстке. У нас в канун Нового года так и сделали, да ещё морозы помогли, у многих машины позамёрзли и не завелись.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 12:08   #3
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как ездят в москве

а я замечаю, что больше хамят как раз не местные. Москвичи то как раз уже адаптировались, и могут спокойно, без рывков и ненужных перестроений, ехать в пробке 5 км/ч. Культура тоже все растет, все чаще вижу пустой ряд для поворота, с которого действительно только поворачивают. Хотя конечно до идеала очень далеко.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 13:46   #4
Dmitri02
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Dmitri02
 
Регистрация: 27.06.2009
Мой авто: Калибр
Мой город: Москва
Сообщений: 81
Dmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краях


По умолчанию Re: Как ездят в москве

В точку ))))))))))
__________________
Фанат праворуких
Dmitri02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 17:22   #5
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Re: Как ездят в москве

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
а я замечаю, что больше хамят как раз не местные. Москвичи то как раз уже адаптировались, и могут спокойно, без рывков и ненужных перестроений, ехать в пробке 5 км/ч. Культура тоже все растет, все чаще вижу пустой ряд для поворота, с которого действительно только поворачивают. Хотя конечно до идеала очень далеко.
Это у вас просто питерских больше стало, вот и культура подросла
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 03:02   #6
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 31
Сообщений: 105
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Как ездят в москве

Когда я поездил по Европе на авто, то понял, что у нас ездят почти все очень плохо – без поворотников, без здравого смысла, без, в конце концов, уважения друг к другу (пункт 5, 10, 11).
Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:18   #7
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как ездят в москве

Что мне еще нравиться в Москве: когда стоишь на светофоре в правом ряду и ждешь когда загорится дополнительная стрелка, сзади выстраиваится целый ряд тех, кто хочет проехать прямо.
Разумеется, когда загорается основной зеленый сзади начинают гудеть и мигать, чтобы ты куда-нибудь испарился, повернул или ехал к ... матери.
Зато когда ты стоишь в правом ряду, ждешь основного зеленого сигнала, сзади те, кто хотят повернуть на стрелку.
Когда загорается стрелка, происходит то что описано выше.
Обычно бедолага выезжает на перекресток, перестраиваясь наполовину в левый ряд чтобы пропустить торопыг
Слышал, в СШП на красный можно поворачивать направо... как это по-человечески!
В Польше, например, человек может поворачивать на основной зеленый, не дожидаясь дополнительной стрелки.
Хрен знает почему в России этого категорически нельзя делать!!!?
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:22   #8
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как ездят в москве

Цитата:
Сообщение от Flomik Посмотреть сообщение
Когда я поездил по Европе на авто, то понял, что у нас ездят почти все очень плохо – без поворотников, без здравого смысла, без, в конце концов, уважения друг к другу (пункт 5, 10, 11).
Нервы, вот - мое объяснение.
Когда в Европах случаются серьезные пробки, они умеют пролезать, не пропускать, хамить и сигналить.
Вот только почему уровень этой самой напряженности на дорогах в России ВСЕГДА критический, сопоставимый с черезвычайным по европейским меркам
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:29   #9
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как ездят в москве

Еще один прикол - что означает включившаяся дополнительная стрелка, разрешающая поворот направо, при горящем красным основным сигналом светофора?
Стрелка означает, что если у вас достойный автомобиль, то необходимо быстро выехать на встречную, объехать всю пробку и повернуть направо, задерживая встречный транспорт и пропуская только тех, кто едет слева.
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:15   #10
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как ездят в москве

Цитата:
Сообщение от ILLEGOIST Посмотреть сообщение
В Польше, например, человек может поворачивать на основной зеленый, не дожидаясь дополнительной стрелки.
Хрен знает почему в России этого категорически нельзя делать!!!?
У нас в городе эту проблему почти решили, на многих перекрёстках со светофорами, стоит табличка разрешающая поворот направо( "правый поворот не регулируется")
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.