8884



Старый 06.01.2010, 10:48   #1
le35
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2009
Мой авто: dodge kaliber
Мой город: санкт-петербург
Сообщений: 23
le35 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Увод в сторону, неуверенное управление, движение по калее

И вот решил тему новую создать.
Дело в том , что у меня большая большая проблемма с управляемостью машины о которой я не раз писал в других темах и повторюсь, т.к. уже подумываю продать доджик.
Машину неустанно ведёт вправо руль при этом на боку держу - влево, сход развал замена местами резины плюс разных комплектов не помогают. при этом ещё машина по дороге рыскает в колею вообще страшно вьезжать, что делать, помогите, может кто в Питере знает к кому можно заехать чтобы решить эту проблемму??? так чтобы не тратить время и деньги в пустую,,,,,????


le35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 12:05   #2
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Увод в сторону, неуверенное управление, движение по калее

Ну, в колее там вообще как по рельсам, никуда из неё, особо рыпаться небезопасно. А что проблема возникла спонтанно?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 16:18   #3
gurgen7777
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: хонда аккорд
Мой город: москва
Сообщений: 25
gurgen7777 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Увод в сторону, неуверенное управление, движение по калее

Если сход-развал нормальный,гайки на рулевых тягах и ш.опорах затянуты по норме,а давление в шинах идеальное- то причина только в одном.Найди место где можно пару км проехать с минимум торможений,остановись и потрогай все диски.Один из них должен быть горячее,чем все остальные.Что-то попало на зеркало тормозного цилиндра(удаляется элементарно-2 кубика глицерина или тормозной жидкости в шприце и иглой в защитную манжету этого цилиндра и после этого многократное нажатие на тормоз.Как правило помогает) Если не помогло,то менять цилиндр.

Последний раз редактировалось gurgen7777; 06.01.2010 в 16:23.
gurgen7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 16:32   #4
gurgen7777
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: хонда аккорд
Мой город: москва
Сообщений: 25
gurgen7777 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Увод в сторону, неуверенное управление, движение по калее

И еще,а то забыл. Перетянута гайка фиксирующая подшипник ступицы правого колеса.
gurgen7777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:20   #5
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Увод в сторону, неуверенное управление, движение по калее

Цитата:
Сообщение от le35 Посмотреть сообщение
...может кто в Питере знает к кому можно заехать чтобы решить эту проблемму??? так чтобы не тратить время и деньги в пустую,,,,,????
Попробуй позвонить Тенгизу (ЗавГар в форуме) (самый первый телефон по ссылке) или если не получится на Салова (Андрей, он же "Механикус" в форуме)
http://forum.chrysler-dodge.ru/index...howtopic=18914 .
Если надо - проедут на машине, чтобы понять в чем причина.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:30   #6
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Увод в сторону, неуверенное управление, движение по калее

ИМХО.Задний сход развал.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:14   #7
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Увод в сторону, неуверенное управление, движение по калее

Цитата:
Сообщение от le35 Посмотреть сообщение
И вот решил тему новую создать.
Дело в том , что у меня большая большая проблемма с управляемостью машины о которой я не раз писал в других темах и повторюсь, т.к. уже подумываю продать доджик.
Машину неустанно ведёт вправо руль при этом на боку держу - влево, сход развал замена местами резины плюс разных комплектов не помогают. при этом ещё машина по дороге рыскает в колею вообще страшно вьезжать, что делать, помогите, может кто в Питере знает к кому можно заехать чтобы решить эту проблемму??? так чтобы не тратить время и деньги в пустую,,,,,????
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!!!!! была у меня такая хрень,залетел хорошо в ямки которые под лужами при обгоне,после этого руль на бок,машина рыскает,сход развал не в помощь(поменял по левой стороне рулевую тягу и бумеранг сзади,и поправил немного переднюю балку,она тоже регулировке поддаётся,откручивается два болта и появляется свободный ход,но всё проделывается при сход развале,теперь у меня всё в норме....два года без проблем!!!
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:31   #8
le35
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2009
Мой авто: dodge kaliber
Мой город: санкт-петербург
Сообщений: 23
le35 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Увод в сторону, неуверенное управление, движение по калее

fedor, а как узнать над чтото менять или нет там тягу рулевую ии ещё чё, просто если монтажкой ковырять на подьёмнике всё вроде около дела стоит
le35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:15   #9
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Увод в сторону, неуверенное управление, движение по калее

Цитата:
Сообщение от le35 Посмотреть сообщение
fedor, а как узнать над чтото менять или нет там тягу рулевую ии ещё чё, просто если монтажкой ковырять на подьёмнике всё вроде около дела стоит
залетал в ямы? ......просто так машина себя неадекватно вести не будет,и кто кроме тебя ещё ездит на машине?
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 07:31   #10
le35
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2009
Мой авто: dodge kaliber
Мой город: санкт-петербург
Сообщений: 23
le35 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Увод в сторону, неуверенное управление, движение по калее

fedor, в оощем история такая : купил машину после десятки, опыт вождения есть не плохой и кувыркался и в управляемых заносах был на москвиче на шестёрке на ниве на волге, многое чего было. поехал в питер на новом додже из череповца- очобо не рвал ямыы обьезжал, может в одну - но маленькую слегка заехал задним колесом... мотом привык и заметил всю эту фигню :-)) сразу обратил внимание не опытным взглядом на постановку задних колёс, потом на вид заднего сайлентблока правого колеса бумеранга как то не симметрично с левым..... потом множество сход-развалов перестановок колёс -короче шляпы всякой... теперь хочуу одного -заплатить деньги грамотному человеку которв=ый сделает так чтобы моямашина ездила и я радовался. тока не хочу платить деньги за вещи которыея и сам сделать могу и в двойне. короче нужен грамотный человек который скажет сразу либо меняй то то и то либо твоя машина ремонту не подлежит -продавай
le35 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.