8882



Старый 28.11.2009, 00:46   #21
serega
Бывший калибровод
 
Регистрация: 24.09.2009
Мой авто: Черный
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
serega - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Отопление, помогите, уже зима!!!

Цитата:
Сообщение от gonduras Посмотреть сообщение
Я тут почитал... и ничего не понял... Ведь радиатор у нас один, нераздельный как у БМВ например. И я не понимаю как забитый радиатор может работать на водительскую сторону и не работать на пассажирскую... ведь унего один вход и один выход. Тут промывка точно не поможет. Надо смотреть заслонку, которая перенаправляет воздух в салон либо от радиатора печки либо от испарителя кондиционера. Та что связана с ручкой регулировки температуры. В любом случае нужно лезть под торпеду и осматривать что двигается и что нет. Может там что-то попало в воздушный канал. Заслонка рециркуляции, как и фильтр тут нипричём, по причине того, что если-бы там была проблемма - то это привело-бы к эффекту и на левой стороне печки. Это общее отверстие для забора воздуха.
Гондурас,это известная проблема на калибрах,и лечится заменой,в редких случаях промывкой радиатора.И не надо тут открывать Америку, заслонка там тоже одна и следуя твоей логике если она дает тепло на левуюсторону должна давать и на правую,ан нет Калибр вообще удивительная машина.Если бы был раздельный климат, была бы в твоих словах доля правды.


serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:08   #22
Alex T5
не калибровод...
 
Аватар для Alex T5
 
Регистрация: 06.03.2009
Мой авто: HEMI
Мой город: город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной
Сообщений: 221
Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5


По умолчанию Re: Отопление, помогите, уже зима!!!

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Гондурас,это известная проблема на калибрах,и лечится заменой,в редких случаях промывкой радиатора.И не надо тут открывать Америку....
Абсолютно согласен.
__________________
Одна голова хорошо, а V8-лучше!
Alex T5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:29   #23
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Отопление, помогите, уже зима!!!

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Гондурас,это известная проблема на калибрах,и лечится заменой,в редких случаях промывкой радиатора.И не надо тут открывать Америку, заслонка там тоже одна и следуя твоей логике если она дает тепло на левуюсторону должна давать и на правую,ан нет Калибр вообще удивительная машина.Если бы был раздельный климат, была бы в твоих словах доля правды.
Ты свой ответ еще раз прочти ..... Ты сам себе противоречишь. И не прав ты в сто пятьсот раз. То о чем ты толкуешь в природе не существует.... Сьезди к дилеру, прими участие в самом ремонте. А потом, когда поймешь принцип работы, заслонок и вообще системы, можешь тут кому нибудь посоветовать что и как делать....
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 07:59   #24
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Отопление, помогите, уже зима!!!

Гондурас прав! надо смотреть заслонки,и блок управления отопителем,радиатор тут не причём.....
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 08:52   #25
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Отопление, помогите, уже зима!!!

вот наша система отопления кондиционирования,пробовал вставить картинку не получается,размер большой...файл заархивировал
Вложения
Тип файла: zip Рабочий стол.zip (58.9 Кб, 169 просмотров)
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 08:57   #26
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Отопление, помогите, уже зима!!!

если бы был забит радиатор,воздух дул бы во всех воздуховодах холодный,вероятней всего дело в заслонках
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 10:54   #27
serega
Бывший калибровод
 
Регистрация: 24.09.2009
Мой авто: Черный
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
serega - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Отопление, помогите, уже зима!!!

Ну ну смотрите.Только еще раз повторю случае не еденичный и во всех решилось заменой радиатора,и иногда промывкой.Автор темы обязательно отпишись как решилось.На ящик пива с кем забиться что ли?
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 13:00   #28
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Отопление, помогите, уже зима!!!

Вот глянул я на картинки... не очень там всё хорошо видно, но могу сказать что если подводящие трубки радиатора находятся со стороны водителя, то такой эффект может иметь место. Горячая вода начинает свой путь по верхней половине радиатора слева - на право, дойда до конца, возвращается по низу с права - на лево. И если проток слабый, то она очень быстро остынет недойдя до правой стороны. Но тогда для водительской стороны печка должна греть еле-еле, а для пассажира не греть вовсе. Согласен, что может быть забит радиатор, только в том случае, если печка вцелом плохо работает, горячим воздухом не дует вовсе, а в ноги со стороны водилы еле тёпленкий воздух. Одним словом тепла почти нет, а то что есть не сильно отличается слева и справа. Но если с левой стороны "Ташкент", а с правой "вечная мерзлота" - то тут ребята дело в другом...
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 01:02   #29
Alex T5
не калибровод...
 
Аватар для Alex T5
 
Регистрация: 06.03.2009
Мой авто: HEMI
Мой город: город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной
Сообщений: 221
Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5


По умолчанию Re: Отопление, помогите, уже зима!!!

Цитата:
Сообщение от Avenger07 Посмотреть сообщение
Ты то с чем согласен то ?
Или вы на пару Америку открыли?
Никакой Америки не открывал , уже сталкивался с этим. В прошедшую зиму до 5 штук в месяц приходилось менять (жаль не сохранил фотографий разрезанного радиатора) .
Случай отнюдь не единичный. Смотрите, диагностируйте, но в итоге придёте к замене радиатора.
ps. готов поспорить на 2 ящика пива
__________________
Одна голова хорошо, а V8-лучше!
Alex T5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 01:17   #30
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отопление, помогите, уже зима!!!

Попробую предположить, что замена радиатора помогала потому, что под разбор шла вся система отопления (чтобы до него добраться) и невольно устранялась проблема с заслонками. А забитый радиатор-как дополнение к проблеме.
Все-таки думаю, что забиться наглухо только справа радиатор не мог, обычно забивается равномерно.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.