7281



Старый 07.01.2010, 22:55   #1
rsab
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
rsab - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для rsab с помощью ICQ


По умолчанию Глючит педаль газа

Привет всем! Поздравляю с Новым годом и Рождеством!!!
А теперь о проблемках... Уже месяц имею странный глюк педали газа. Если на улице холоднее -3-5, при утреннем запуске горит чек "неисправность электронной системы управления дроссельной заслонкой". Завожусь легко, но машина ехать не хочет, педаль в пол, а обороты еле до 1500 доходят на первой передаче. Бывает резко обороты растут, потом опять падают. Вобщем машина дергается как инвалидка. В сервисе компьютер показывает ошибку в работе педали. Купил педаль (правда б/у), поставили - та же песня. Причем, если минут 20 проехать, выключить зажигание и вновь завестись, глюк исчезает. Т.е. когда чего-то там нагревается что-ли, все приходит в норму? Но стоит машине часов 5 постоять и остыть, все повторяется. Если кто сталкивался с подобной ситуацией прошу высказаться.


rsab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:48   #2
SVPestoff
Местный
 
Аватар для SVPestoff
 
Регистрация: 23.05.2009
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 203
SVPestoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для SVPestoff с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глючит педаль газа

у меня в мороз тока скрипит педалька
SVPestoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 01:48   #3
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 3,765
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глючит педаль газа

гдето был рецепт как обучать педаль газа
ошукайте по форуму
я сам уже не помню последовательность действий
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 04:50   #4
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 213
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глючит педаль газа

Цитата:
Сообщение от rsab Посмотреть сообщение
Привет всем! Поздравляю с Новым годом и Рождеством!!!
А теперь о проблемках... Уже месяц имею странный глюк педали газа. Если на улице холоднее -3-5, при утреннем запуске горит чек "неисправность электронной системы управления дроссельной заслонкой". Завожусь легко, но машина ехать не хочет, педаль в пол, а обороты еле до 1500 доходят на первой передаче. Бывает резко обороты растут, потом опять падают. Вобщем машина дергается как инвалидка. В сервисе компьютер показывает ошибку в работе педали. Купил педаль (правда б/у), поставили - та же песня. Причем, если минут 20 проехать, выключить зажигание и вновь завестись, глюк исчезает. Т.е. когда чего-то там нагревается что-ли, все приходит в норму? Но стоит машине часов 5 постоять и остыть, все повторяется. Если кто сталкивался с подобной ситуацией прошу высказаться.
А зачем педаль то покупал? Правда вводить в заблуждение не хочу... но, не знаю как на механике, (как я понял у тебя именно механика), но на автомате или вариаторе, по моему педаль газа - управление-электронное. Так что педаль то как раз может быть и ни причем , а скорее дело в мозгах управляющие этой педалью. Поэтому у тебя и все в норме после того как что то там нагреется... Но это все догадки... Надо к спецам ехать либо дилера трести...
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 07:56   #5
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глючит педаль газа

Где-то тут на форуме писали, что меняли саму дроссельную заслонку...
Вот ссылка /forum/show...D%EA%F3&page=2

Последний раз редактировалось Nicko; 09.01.2010 в 07:59.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 11:40   #6
rsab
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
rsab - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для rsab с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глючит педаль газа

Так, я купил педаль, потому что на комп. диагностике была обнаружена ошибка в работе педали (она электронная) там есть небольшой электронный блок. Ошибку стирали на компе, после перезапуска она вновь определялась. Мастер снял педаль, показал мне все, и предложил менять педаль. Я купил ее в Евроавто,
потом сдал обратно, т.к. ошибка высветилась та же. Теперь вот записал на диск мануал для Калибра и передал мастеру, он в электр. схемах сейчас разбирается. Я же тихонько езжу с тем же успехом.
Калибр 2007 г., механика.
rsab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 13:35   #7
ib22
exКалибровод :(
 
Регистрация: 29.09.2008
Мой авто: Land Rover Discovery 3 V8 HSE Maya Gold
Мой город: Москва, Орехово
Возраст: 38
Сообщений: 253
ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)ib22 - скоро придёт к известности! (1,5)


Лампочка Re: Глючит педаль газа

Цитата:
Сообщение от rsab Посмотреть сообщение
Так, я купил педаль, потому что на комп. диагностике была обнаружена ошибка в работе педали (она электронная) там есть небольшой электронный блок. Ошибку стирали на компе, после перезапуска она вновь определялась. Мастер снял педаль, показал мне все, и предложил менять педаль. Я купил ее в Евроавто,
потом сдал обратно, т.к. ошибка высветилась та же. Теперь вот записал на диск мануал для Калибра и передал мастеру, он в электр. схемах сейчас разбирается. Я же тихонько езжу с тем же успехом.
Калибр 2007 г., механика.
Давным давно на mycaliber'е обсуждалось - описанный глюк вызван какой-то ошибкой в прошивке. Встречался в барашках именно 2007-го года выпуска, именно с МКПП. Лечится обновлением прошивки у оф.дилера (по крайней мере никто не писал о том, что успешно обновлял её самостоятельно).

Последний раз редактировалось ib22; 09.01.2010 в 13:36. Причина: орфография ;-)
ib22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:13   #8
rsab
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
rsab - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для rsab с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глючит педаль газа

Я о прошивке тоже думал, но почему ошибка от температуры так зависит? Вчера при -9 завелся без ошибки, ездил весь день счастливый. Сегодня -16, с утра завелся с ошибкой, 20 минут проехался, заглушил движок, завелся - ошибки не стало. Бывает и в -5 ошибка горит.
Если не трудно, кто вылечился перепрошивкой, напишите!
rsab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:26   #9
Алекс78
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Глючит педаль газа

Калибер 2008 года выпуска.
До сих пор проблем с дроссельной заслонкой не было, но в минувшие праздники, по дороге из Архангельска в Москву (в Вологде) появился указанный глюк. Появился прямо на ходу, машина перестала адекватно откликаться на педаль. После выключения-запуска двигателя все прошло и больше (тьфу-тьфу) не появлялось.
Погода за бортом в тот момент была около -20С.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:31   #10
rsab
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Мой авто: Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
rsab - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для rsab с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глючит педаль газа

Похоже, после долгих мытарств, проблема решилась. Последнее, что сделал промыл дроссельную заслонку (кстати была очень грязная), не помогло. Позвонил в Форис, записался на диагностику. Комп, опять показал ошибку педали газа. Я им обьяснил, что уже это проходил, тогда они продолжили поиски...и после долгих обсуждений, решили перепрограммировать электронный блок управления. Калибр с утра был как огурчик!!! Цена вопроса 3260 р. (диагностика+перепрошивка) Надеюсь, что это надолго
rsab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.