8836



Старый 08.01.2010, 17:39   #1
user
Юный Калибровод
 
Регистрация: 08.01.2010
Мой авто: audi a4
Мой город: Липецк
Сообщений: 7
user - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Собираюсь брать caliber

Всем доброго времени суток.
Полтора года отъездил я на ауди а4 1998 года турбовой, за эти полтора года вложил в эту машину более 70 тыс. Сейчас опять менять комплект передней подвески да и много чего еще по ходовой и двигателю, т.е. надежность авто меня не устраивает совершенно. В этом месяце я ее продаю а насчет следующей машины думаю калибре.
Но так как бюджет ограничен 400 тыс руб, то взять смогу как я понял только калибр 2006 года 1,8 мкп да и то если повезет.
Вот я и хочу спросить, не получу ли я за эти деньги такую же ненадежную машину только с еще меньшим уровнем комфорта и динамики?
Но я сражен наповал ее внешним видом и высоким клиренсом (после ауди с ее 80 мм)
На что надо смотреть при покупке конкретно такого калибра (2006 год 1,8 мкп)?


user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:44   #2
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь брать caliber

Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
... На что надо смотреть при покупке конкретно такого калибра (2006 год 1,8 мкп)?
ИМХО - на передние рычаги, задние рычаги и амортизаторы, люфты в рулевом управлении. Стандартно, в общем, посмотреть сервисную книжку для начала - есть ли она.
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:47   #3
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь брать caliber

Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
Вот я и хочу спросить, не получу ли я за эти деньги такую же ненадежную машину только с еще меньшим уровнем комфорта и динамики?
Это уж как повезет.
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:49   #4
Саня с сибири
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Саня с сибири
 
Регистрация: 25.05.2009
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Ханты-Мансийский А.О.
Сообщений: 87
Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)Саня с сибири - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь брать caliber

бери японца.
Дёшево (относительно), надёжно и сердито.
Тойота оптимал.
Саня с сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:07   #5
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь брать caliber

Цитата:
Сообщение от ILLEGOIST Посмотреть сообщение
Это уж как повезет.
Вот, еще пост:
Цитата:
Сообщение от скиталец Посмотреть сообщение
Прошло три года эксплуатации машины с пробегом 93000 км. Пришла пора менять подвеску- провести ревизию и заменить вышедшее из строя детали. Проще отогнать к дилеру, скажет кто-то, не спорю- проще и гораздо спокойнее спать, ничего не напрягает, за исключением одного - цены за ремонт. Ну о вкусах не спорят. Ближе к теме. Исходная : ремонт всей подвески с минимальными затратами.
Ревизия показала следующее:
Под замену - рулевые наконечники
-шаровые
-резинки стабилизатора
-сайленты передних рычагов
-тяги стабилизатора
-опорный подшибник стойки
-опора двигателя задняя
-развальные рычаги
-сайлентблоки бумерангов
-сайлентблоки задних продольных рычагов
-сайленблоки задние поперечных рычагов
-тяги стабилизатора задние
Проще сказать- вся подвеска под замену - как скажет оф. дилер.
Хотел я узнать у них цену на запчасти с работой - но не стал портить себе настроение.
Собрав всю инфу по ремонту приступил к решению задачи.
Приобрел-резинки стабилизатора пара-600 руб
-тяги стабилизатора пара - 3200
-рулевые наконечники пара -2800
-шаровые пара -1600
- опорный подшипник -400
-сайленты на передние рычаги пара - 1600
-опора двигателя задняя- 2600
- сайленты на задние рычаги 4х700=2800
- на продольные рычаги пара -1900
- развальные рычаги пара- 4800
- тяги стабилизатора пара - 3200
итог запчастей около 25500 рублей.
Сервис у меня на примете был там я ремонт прохожу на других машинах. Приехал посмотрели всё - обсудили ведикт- 11000 рублей за всю работу по замене всех вышеперечисленных запчастей. Время на ремонт около 8 часов. Только сход развал не делают. Это нужно отогнать самому потихоньку.
Все сделано. Отогнал в Автолайт на сход-развал - отдал 3200 рублей. Всё. Где меня нае***и вам судить. Теперь тишина в машине.Первоначальная.
Кто хочет пойти по этому пути, а кто по другому - вам судить.
Есть возможность удешевить ремонт- если кто может достать комплектующее дешевле.
С уважением. Готов ответить на все вопросы.
Р.S. Интересно- кто может сказать сколько возьмут офицалы за замену всей подвески доджа?
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:10   #6
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь брать caliber

Цитата:
Сообщение от Саня с сибири Посмотреть сообщение
бери японца.
Дёшево (относительно), надёжно и сердито.
Тойота оптимал.
Только не тойота-баблосос.
Сердито - да, согласен.
Дешево - ничего подобного. Мой брат пел мне песни о чудо-японцах. У него Авенсис в Москве. Диски, колодки и т.д. стоят еще дороже, чем МОПАР!

Хочешь записываться в очередь в сервис за 2 месяца наперед?!? Тогда - только Тойота!
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:18   #7
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь брать caliber

Я выражусь несколько более образно, в стиле "кавказского тоста":
- у бизнесмена было три подруги, но нужно было выбрать одну себе в жены. После недолгих раздумий он дал каждой небольшую сумму (скажем, 10.000 у.е.), чтобы посмотреть, как каждая справится с таким простым тестом.
Первая решила потратить все на себя, справедливо полагая, что, чем лучше она выглядит, тем больше удовольствия испытает ее будущий супруг.
Вторая накупила много мелких подарков для любимого, полагая, что этим она завоюет его сердце.
Третья решила, что раз ее избранный - бизнесмен, то необходимо его поразить своей предприимчивостью. Она арендовала помещение, открыла салон, в течение трех месяцев она умножила сумму более чем в два раза.

Вопрос: на которой из трех девушек женился этот парень?

Ответ: на той, у которой сиськи больше...

Сорри за иносказательность. Выбор машины (особенно б/у) более чем лотерея.
Каждая имеет свои недостатки. Но не каждой ты готов их простить.

ВСЕ
__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:56   #8
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,073
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Собираюсь брать caliber

Цитата:
Сообщение от user Посмотреть сообщение
не получу ли я за эти деньги такую же ненадежную машину только с еще меньшим уровнем комфорта и динамики?
На счет комфорта-если в машине делали шумку, то комфорта будет не меньше. Это если ты о комфорте нахождения в машине. А если о комфорте передвижения-то когда проедешь там, где легковые даже не ездят, да на тротуарчик залезешь, где раньше даже и не пытался...Вот это комфорт, на лекговую никогда не сядешь.
Ну а динамика... Придется забыть. По сравнению с ауди турбо-слабовата. Едет как средний седан, не более. Может, если чипануть то будет получше.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:55   #9
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 80
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Собираюсь брать caliber

Цитата:
Сообщение от ILLEGOIST Посмотреть сообщение
Дешево - ничего подобного. Мой брат пел мне песни о чудо-японцах. У него Авенсис в Москве. Диски, колодки и т.д. стоят еще дороже, чем МОПАР!
Ну и что, что дороже чем МОПАР? МОПАР не есть КАЧЕСТВО! С новья тормоза свистят. Ты видел, чтобы такое у тойоты было? Тойоту с нашим доджем не сравнить. Тойоту тяжелее гораздо ушатать. Думаю что бэушный додж - это пипец! Лучше новый жигули купить.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:57   #10
user
Юный Калибровод
 
Регистрация: 08.01.2010
Мой авто: audi a4
Мой город: Липецк
Сообщений: 7
user - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Собираюсь брать caliber

Цитата:
Сообщение от ILLEGOIST Посмотреть сообщение
Вот, еще пост:
Ну раз в 3 года можно и 40 тыс. отвалить. Я думаю, это не так дорого...

Цитата:
Сообщение от Саня с сибири Посмотреть сообщение
бери японца.
Дёшево (относительно), надёжно и сердито.
Тойота оптимал.
Я думал на эту тему, но не лежит у меня душа к японцам.. если только субару, но субару тоже денег больших в обслуге стоит
Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
На счет комфорта-если в машине делали шумку, то комфорта будет не меньше. Это если ты о комфорте нахождения в машине. А если о комфорте передвижения-то когда проедешь там, где легковые даже не ездят, да на тротуарчик залезешь, где раньше даже и не пытался...Вот это комфорт, на лекговую никогда не сядешь.
Ну а динамика... Придется забыть. По сравнению с ауди турбо-слабовата. Едет как средний седан, не более. Может, если чипануть то будет получше.
Вот насчет свободы передвижения это большой плюс, сейчас на своей во дворы даже суваться боюсь - ложится на брюхо и всё(((
Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
Ну и что, что дороже чем МОПАР? ...Думаю что бэушный додж - это пипец! Лучше новый жигули купить.
Был у знакомого караван 2004 года за 1,5 года эксплуатации жалоб не было, только расходники менял, хотя это как повезет. Про калибер читал несколько отзывов в сети, хвалят все, особенно порадовал отзыв про "шаровые с кулак" для наших дорог. Но после посещения этого форума начал сомневатся в качестве его подвески(((
user вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.