8850



Старый 18.12.2009, 19:34   #1
yury98
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Мой авто: Jeep Compass 2012
Мой город: Москва
Сообщений: 15
yury98 - на пути к лучшему! (1)


Вопрос Как добраться до трубки омывателя ?

Сегодня немного подмерзла жидкость в омывателе заднего стекла. Надавил несколько раз, после этого похоже сорвало трубку где-то под обшивкой справа (где выходит средний ремень безопасности). Жидкость течет из под обивки. Как ее снять?


yury98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:04   #2
yury98
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Мой авто: Jeep Compass 2012
Мой город: Москва
Сообщений: 15
yury98 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как добраться до трубки омывателя ?

Фото.
Миниатюры
Dodge_Caliber_1.jpg  
yury98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:08   #3
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как добраться до трубки омывателя ?

А ты резиночку сними, там зазор будет между обшивкой и кузовом можно будет руку запустить и посмотреть почему там течёт, только под этой резинкой такой герметик проложен неприятный он к рукам пристаёт и не отмывается, можно им всё засрать вокруг. Аккуратнее надо.
Karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 11:49   #4
Мастер
***
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 20.12.2008
Мой авто: Додж калибр
Мой город: Н.Новгород
Сообщений: 281
Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Как добраться до трубки омывателя ?

С начало снимаешь нижние панели они на защелках,потом боковую,но не советую делать это на холоде ,все достаточно просто но аккуратно,я туда лазил у меня забился кокой то приборчик типа обратного клапана, я его найти не смог просто выкинул , всё работает НЕ ДЕЛАЙ НА ХОЛОДЕ!!
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:45   #5
yury98
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Мой авто: Jeep Compass 2012
Мой город: Москва
Сообщений: 15
yury98 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Как добраться до трубки омывателя ?

Мастер
Karp

Спасибо. Как чуть потеплеет - попробую.
yury98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:33   #6
Богдан
Джентельмен
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 15.10.2008
Мой авто: Red Dodge Caliber 1.8 -> 2.4 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 76
Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Богдан с помощью Skype™


Восклицание Лопнула трубка омывателя заднего стекла

После внезапных, незапланированных нашими синоптиками сильных морозов замерзла жидкость в шлангах. При попытке побрызгать на заднее стекло, случилось непредвиденное
лопнул шланг омывателя заднего стекла в задней правой стойке под пластиковой обшивкой. В подтверждении того, в багажнике на коврике скопилась незамерзайка, которая вылилась из лопнувшего шланга.... Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией? Понятия не имею как разобрать обшивку в салоне, чтоб добраться до этого шланга.
Заранее благодарен за дельный совет.
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:13   #7
Богдан
Джентельмен
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 15.10.2008
Мой авто: Red Dodge Caliber 1.8 -> 2.4 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 76
Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Богдан с помощью Skype™


По умолчанию Re: Лопнула трубка омывателя заднего стекла

Спасибо! Не ожидал такого оперативного ответа Не знаю дождусь ли весны и теплой погоды, уж очень хотелось бы починить. Может попробовать на теплой парковке
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:00   #8
Мастер
***
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 20.12.2008
Мой авто: Додж калибр
Мой город: Н.Новгород
Сообщений: 281
Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)Мастер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Лопнула трубка омывателя заднего стекла

На мойку вечером попозже заедь,денежку дай им,за полчаса всё зделаешь.А у меня замёрзла (жидкость разбавил ни как на отойдёт,буду открывать на мойке.
Советую посмотреть обратный клапан ,может оборвало трубку от того что он (клапан)забился.Удачи!
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:48   #9
Богдан
Джентельмен
 
Аватар для Богдан
 
Регистрация: 15.10.2008
Мой авто: Red Dodge Caliber 1.8 -> 2.4 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 76
Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)Богдан за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Богдан с помощью Skype™


По умолчанию Re: Лопнула трубка омывателя заднего стекла

Хорошая идея....за одно попробую добраться до лампочек габаритов.....перегорели обе сразу ..
Спасибо!!
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 02:03   #10
Deko
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.01.2012
Мой авто: DC se cvt
Мой город: C-пб-Мск
Сообщений: 38
Deko - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Лопнула трубка омывателя заднего стекла

Ребята помогайте! такая же проблема! прошерстил форум - предлагается снимать пластик в багажнике или резинки отдирать - но вот нашел фотки со снятым пластиком http://a.d-cd.net/627d43u-960.jpg - и трубочек не видно здесь никаких - потолок что-ли снимать? подскажите
Deko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.