Пишет http://trustpack.ru
9402



Старый 26.01.2010, 00:48   #1
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 115
bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Замерзла выхлопная труба))

Сегодня после работы завожу калибера, заводится. Слышу шипение и двигло начинает детонировать. Я глушу, пробую опять завести, заводится и та же картина. В результате некоторых манипуляций выяснилось, что не выходят газы из выхлопной трубы .

Решил разогреть заднюю банку, благо стоял на служебной стоянке, где есть вывод горячей воды и шланг

Поливал поливал минут 5, не помогло. Потом положил прямо на банку шланг и пошел отогреваться сам к батареям. Минут через 10-15 вытекания горячей воды на банку глушителя попробовал завести - бесполезно. Стал гонять стартером, секунд 15 - молчит, даже не схватывает. Ещё секунд 10 - немного начало хватать и с третьего раза завелся барашек, после парусекундной работы услышал хлопок в трубе и калибер ожил, пошли выхлопы как положено.

В этот день утром температура была -21, когда я уезжал с работы -16, что могло спровоцировать такую лажу?


bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:52   #2
Ляксандер
аццкий тюнер
 
Аватар для Ляксандер
 
Регистрация: 10.05.2008
Мой авто: Fuck fuel economy
Мой город: Москва
Сообщений: 225
Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)Ляксандер за этого человека можно гордится! (8)
Отправить сообщение для Ляксандер с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замерзла выхлопная труба))

моежет это заговор?)..тем же шлангом внутрь и налили...(
Ляксандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 05:50   #3
gogi
Начинающий Калибровод
 
Аватар для gogi
 
Регистрация: 17.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 38
gogi - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замерзла выхлопная труба))

bul'bash знаешь почему у нас в городе не заводятся тысячи машин в морозы? потому что когда стоят на прогреве и молотят, никто не выходит и не прогазовывает! а в выхлопной трубе собирается и замерзает конденсат! когда звонят, просят отогреть автомобиль, первым же делом при приезде проверяешь не замерз ли выхлоп..
gogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:36   #4
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 115
bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замерзла выхлопная труба))

Цитата:
Сообщение от Ляксандер Посмотреть сообщение
моежет это заговор?)..тем же шлангом внутрь и налили...(
Далековато от шланга стоит он, к шланку подкатывали руками

Цитата:
Сообщение от gogi Посмотреть сообщение
bul'bash знаешь почему у нас в городе не заводятся тысячи машин в морозы? потому что когда стоят на прогреве и молотят, никто не выходит и не прогазовывает! а в выхлопной трубе собирается и замерзает конденсат! когда звонят, просят отогреть автомобиль, первым же делом при приезде проверяешь не замерз ли выхлоп..
А для каких целей внизу банки дренажное отверстие тогда?
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:24   #5
VenomJ
Местный
 
Аватар для VenomJ
 
Регистрация: 28.08.2009
Мой авто: Caliber 1.8 MT - сток
Мой город: Тула
Возраст: 30
Сообщений: 271
VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)VenomJ - весьма и весьма положительная личность! (2)
Отправить сообщение для VenomJ с помощью ICQ


Радость Re: Замерзла выхлопная труба))

Все банально и просто, пробегала собачка, полила на трубу, попала внутрь кто то увидел, и решил промыть трубу, тем самым залил воды в трубу
__________________
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/venomj мой барашек
ns-racing.ru - Night Shadow's Tula
VenomJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:10   #6
gogi
Начинающий Калибровод
 
Аватар для gogi
 
Регистрация: 17.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 38
gogi - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замерзла выхлопная труба))

bul'bash беспонятия. я тебе сказал почему у нас так происходит. перемерзнуть может и в начале трубы и в середине и в конце..
gogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:57   #7
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 115
bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замерзла выхлопная труба))

Цитата:
Сообщение от VenomJ Посмотреть сообщение
Все банально и просто, пробегала собачка, полила на трубу, попала внутрь кто то увидел, и решил промыть трубу, тем самым залил воды в трубу
Складывается впечатление, что Вы никогда не видели расположения трубы в ДК. Что-бы собачке туда помочиться, ей нужно пиписька сантиметров 30 как минимум, ну или лечь на живот и лупить напором
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:20   #8
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замерзла выхлопная труба))

Обычно перемерзает, если машина стоит с уклоном на нос, если наоборот, проблем нет.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:52   #9
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 115
bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)bul'bash репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замерзла выхлопная труба))

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Обычно перемерзает, если машина стоит с уклоном на нос, если наоборот, проблем нет.

Что странно - стояло на абсолютно ровном асфальте
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:38   #10
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 431
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замерзла выхлопная труба))

возможно, банально умер катализатор - забился.

вариант проверки таков - машину в теплый бокс на пару дней дабы все растаяло. затем заводим - если все то же - катализатор сдох. замена.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.