8892



Старый 29.05.2012, 16:40   #101
tesla
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 25.09.2010
Мой авто: Jeep Compass
Мой город: г.Луга
Сообщений: 1,237
tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)tesla репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бензонасос. Ремонт. Замена.

А какие тут подтверждения? Да, это аналог калибровского бензонасоса от Carter. Аналогов на сегодня всего 2: вышеупомянутый Carter и E7218M ( Airtex).Только толку от них, если они дороже оригинала? Вопрос по бензонасосу не в поиске аналогов всего модуля целиком, а в поиске решения по замене приёмной сетки и ( главное) в замене колбы с фильтром тонкой очистки. Вопрос остаётся открытым...???



Последний раз редактировалось tesla; 29.05.2012 в 16:43.
tesla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 11:57   #102
crocket
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 31.05.2012
Мой авто: Dodge caliber 2.0
Мой город: Сочи
Сообщений: 38
crocket - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Бензонасос. Ремонт. Замена.

всем привет.
проблема или нет?
вставляю ключ зажигания и перед запуском двигателя горит значек (Индикатор управлением дросселя). двигатель запускаю значек гореть перестает и гарит значек неисправности двигателя. что делать? чем грозит?
crocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:45   #103
mkl44
Бывалый Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,874
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бензонасос. Ремонт. Замена.

Цитата:
Сообщение от crocket Посмотреть сообщение
всем привет.
проблема или нет?
вставляю ключ зажигания и перед запуском двигателя горит значек (Индикатор управлением дросселя). двигатель запускаю значек гореть перестает и гарит значек неисправности двигателя. что делать? чем грозит?
На сканер искать ошибки. Потом все остальное.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:01   #104
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бензонасос. Ремонт. Замена.

Помогите советом кто может. Сегодня на подъезде к АЗС заглох (топлива было совсем мало, может быть и на нуле). Залил 2,5 л пробую завести, заводится и тут же глохнет, ну думаю маловато бензина, зали еще 6 литров, то же самое. Я вокруг машины и с бубном бегал и дверьми хлопал и стекла протирал, все равно заведется и туту же глохнет, до бензонасоса в полевых условиях не добрался, рядом дорога оживленная слышать его не слышно, свечки выкрутил сухие. При заводе на педаль газа не реагирует сразу глохнет. На что грешить?
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:03   #105
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бензонасос. Ремонт. Замена.

Димитрий, бенза мало, надо минимум 10 литров, если бенз кончился. Я так раз попал, встал у Дмитровки, поперся на заправку с 5 литровой канистрой наивный, в итоге, пока 3 раза не сходил, не завелся, так же схватывал движок и глох.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:12   #106
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бензонасос. Ремонт. Замена.

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Димитрий, бенза мало, надо минимум 10 литров, если бенз кончился. Я так раз попал, встал у Дмитровки, поперся на заправку с 5 литровой канистрой наивный, в итоге, пока 3 раза не сходил, не завелся, так же схватывал движок и глох.
Спасибо огромное за совет, Додж поехал правда не срузу. С утра залил еще 8 литров (сумарно уже 16 со вчерашнего дня), а он заводится и глохнет и так раз 5, потом вроде завелся и работает, я решил пусть греется пока прогуляюсь тару из под бензина выброшу, пока ходил машина прогрелась, я трогатся а она опять заглохла. Опять завожу пытаюсь газа прибавить она глохнет, при этом загорелась ламапа давления масла, проверил уровень в норме. Завожу опять (лампочка по маслу не горит) а она или глохнет, или только на холостых на педаль газа почти не реагирует. При включеном зажигании горит лампочка дроссельной заслонки (я начинаю расстраиваться, думаю только этого не хватало). И движок когда глох прилично так колбасило. Еще минут 5 поэкспериментировал начал думать как машину на СТО тащить, т.к. еще рано было и СТО еще не работали решил сходить по работе в одно место, туда сюда ходил минут 20 горькую судбу проклиная. По дороге уже договорился с коллегой что он меня отбуксирует. Прихожу ну думаю последняя попытка а машина спокойно так заводится и едет.
Похоже своми потугами я конкретно завоздушил линию, а пока ходил пузырь ушел.
Подскажите чем это может обернутся для бензонасоса, и что еще проверить стоит? Опоры движка точно посмотрю а то он в конвульсиях аж бился.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:18   #107
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бензонасос. Ремонт. Замена.

Димитрий, обсыхание наноса чревато его смертью, но раз завелся и поехал значит пронесло. в будущем старайтесь просто следить за уровнем и не довоить до края
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:32   #108
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,658
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бензонасос. Ремонт. Замена.

Сандер, это точно, надо следить, а то я замотался и просмотрел лампочку, стремно было стоять посреди улицы с аварийкой и таскаться до заправки с 5 литровой бутылкой).
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:30   #109
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бензонасос. Ремонт. Замена.

Обычно мне от дома до заправки (я заправляюсь за счет конторы на определенной АЗС) при стрелке на нуле хватает. Но вчера все пробки собрал, самое обидное недоехал несколько сотен метров. Учитывая что АЗС на другом конце города лишний раз ехать неохота.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 17:37   #110
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Бензонасос. Ремонт. Замена.

Димитрий, думаю если Вы глянете на цену нового бензонасоса то желание лишний раз проехать на заправку станет стабильным)))
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.