8900



Старый 02.02.2010, 17:26   #21
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Появилось завывание

Хочу добавить что за уровнями жидкостей слежу, видимых повреждений, потеков (кроме антифриза) и т.д. не замечено. Похоже просто пластик и резина, а еще наверное и некоторые смазки, на такие длительные (уже месяц) и суровые (ночью стабильно за -25, а бывало и за -35) морозы не расчитаны.


Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:36   #22
Pepper
Бывший калибровод
 
Аватар для Pepper
 
Регистрация: 25.11.2006
Мой авто: Cadillac CTS II
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Появилось завывание

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
Вобщем накрылась муфта генератора -замена по гарантии
Кажется, неисправности долбанного митсубишевского генератора пора в ЧаВо выносить! Такая же нисправность с аналогичными признаками была по осени. Только в течение недели завывания превратились почти в грохот - подшипник в генераторе окончательно рассыпался.
Тут тема по этому поводу: /forum/showthread.php?t=1730

Официалы из "Фориса" тогда, не долго думая, предложили ЗАМЕНУ ГЕНЕРАТОРА (за немалые бабки). Типа, "не ремонтируется он".
На рынке "дядя Вася" отремонтировал за 4000 руб.
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:39   #23
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Появилось завывание

У официалов этот ремонт обошолся в 7700 -хорошо пока гарантия Из них 5500 деталь
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 05:35   #24
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Появилось завывание

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
да на первой скорости вентилятора печки в -25 в питере (очень влажно), первые минуты слышен очень тихий свист мотора вентилятора, потом исчезает) в финке при -28 такого нет. посуше, вероятно.

но это ерунда.

в основном дружественный зиме автомобиль, чуткая абс, большой дорожный просвет, большие лапти колеса, мягкий вариатор - наблюдая за буксующем и возящемся в снегу обмерзшим потоком, каждый раз хвалю себя за правильный выбор.
У меня такая же ситуевина.... на счет свиста подшипника или чего то там в крыльчатке, только первые минуты после завода авто. По ходу пока не прогреется. Вот и думаю гарантийный случай или нет?
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:27   #25
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Появилось завывание

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Хочу добавить что за уровнями жидкостей слежу, видимых повреждений, потеков (кроме антифриза) и т.д. не замечено. Похоже просто пластик и резина, а еще наверное и некоторые смазки, на такие длительные (уже месяц) и суровые (ночью стабильно за -25, а бывало и за -35) морозы не расчитаны.
гур на морозе всегда гудит, на любой машине, по мере прогрева-потепления становится тише, это не неисправность. особенность работы гидравлики, кстати в манувле об этом сказано
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:29   #26
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Появилось завывание

Цитата:
Сообщение от Avenger07 Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуевина.... на счет свиста подшипника или чего то там в крыльчатке, только первые минуты после завода авто. По ходу пока не прогреется. Вот и думаю гарантийный случай или нет?
вряд ли, эксплуатационный шум

как правило, дохлый подшипник свистит при любой температуре
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:13   #27
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Появилось завывание

Подлил немного жижи в ГУР и шум исчез, хотя уровень и до этого повыше минимума был.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:50   #28
.k0dE
Наблюдающий
 
Аватар для .k0dE
 
Регистрация: 05.06.2009
Мой авто: DODGE CALIBER SXT 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 22
.k0dE репутация неоспорима! (10).k0dE репутация неоспорима! (10).k0dE репутация неоспорима! (10).k0dE репутация неоспорима! (10).k0dE репутация неоспорима! (10).k0dE репутация неоспорима! (10).k0dE репутация неоспорима! (10).k0dE репутация неоспорима! (10).k0dE репутация неоспорима! (10).k0dE репутация неоспорима! (10).k0dE репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Появилось завывание

Завывание на таких скоростях может быть из-за генератора. Из-за реагентов разъедается подшипник и слышен гул-завывание. Меняется по гарантии за 1 час. (сам сталкивался).
.k0dE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:53   #29
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Появилось завывание

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Подлил немного жижи в ГУР и шум исчез, хотя уровень и до этого повыше минимума был.
Что подливал?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:17   #30
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Появилось завывание

Кондиционер для ГУР StepUp
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.