7282



Старый 30.01.2010, 15:35   #1
Стасек
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.10.2007
Мой авто: IX 35
Мой город: москва
Сообщений: 63
Стасек - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Помогите, не могу завестись!!

Наконец дотянула провода до своего аккумулятора, НО потерпела фиаско! Машина не завелась, даже ничего не дрогнуло!!! Позвонила в сервис Мейджора сказали, что это проблема в системе??? Позвонила в Норд ,сказали -аккумулятор... что возможно мощности машины донора не хватило. Прикуривалась от Пежо 207 1,4 и заглушенным и работающем двигателем.
Кому верить??? Что делать??
Эвакуатор уж совсем на крайняк вызывать....


Стасек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 17:35   #2
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите, не могу завестись!!

После пдключения проводов необходимо какое-то время подождать, пока Ваш аккумулятор хоть немного зарядится. Для этого автомобиль донор пусть поработает, желательно с повышенными оборотами. Только после этого пытаться заводить, а сразу ничего и не получится.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:32   #3
Стасек
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.10.2007
Мой авто: IX 35
Мой город: москва
Сообщений: 63
Стасек - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Помогите, не могу завестись!!

В и-нете нашла противоричивую информацию с мануалом. В мануале сказано подключить провод от минусовой клеммы донора к клемме неработающего аккумулятора, а в инете пишут о том что этого делать нельзя!!! Надо к неокрашенной детали двигателя... Короче, я запуталась...
Стасек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:14   #4
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,363
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите, не могу завестись!!

Цитата:
Сообщение от Стасек Посмотреть сообщение
В и-нете нашла противоричивую информацию с мануалом. В мануале сказано подключить провод от минусовой клеммы донора к клемме неработающего аккумулятора, а в инете пишут о том что этого делать нельзя!!! Надо к неокрашенной детали двигателя... Короче, я запуталась...
На клемы к аккумулятору , Плюс к плюсу ,минус к минусу . смотри не перепутай!!!! минус можно куда угодно на кузов . но лучше к акумулятору что бы кузов не царапать!!!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:43   #5
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Помогите, не могу завестись!!

Цитата:
Сообщение от Стасек Посмотреть сообщение
В и-нете нашла противоричивую информацию с мануалом. В мануале сказано подключить провод от минусовой клеммы донора к клемме неработающего аккумулятора, а в инете пишут о том что этого делать нельзя!!! Надо к неокрашенной детали двигателя... Короче, я запуталась...
в помощь.....http://auto-74.ru/prikur.html
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:54   #6
Arlekin
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Мой авто: Мерседес год 2001
Мой город: где то за уралом
Сообщений: 157
Arlekin - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Arlekin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите, не могу завестись!!

Я заводил свой калибр так: - подъехала тойота с работающим двигателем (мой аккум сел.) кинули толстые провода от тойоты на мой додж, + к + аккумулятора, минус от тойоты к проводу железному доджа (который от стойки идет подождав минуты две завелся со второго тычка стартера...
Arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 22:55   #7
Альберт25
Местный
 
Регистрация: 22.06.2008
Мой авто: Додж Калибер 1,8
Мой город: Тюмень
Сообщений: 137
Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)Альберт25 за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Помогите, не могу завестись!!

Я своего доджика заводил от ЯРИСА тойоты, накинули провода пакрутил стартером секунды три четыре наверное и схватило - завелся.
Альберт25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 06:13   #8
MbIkola
Начинающий Калибровод
 
Аватар для MbIkola
 
Регистрация: 02.09.2009
Мой авто: caliber
Мой город: М.о Ногинск
Сообщений: 76
MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для MbIkola с помощью ICQ


По умолчанию Re: Помогите, не могу завестись!!

лучше конечно завод осуществлять от рашен машин!!)))
MbIkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:14   #9
Стасек
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.10.2007
Мой авто: IX 35
Мой город: москва
Сообщений: 63
Стасек - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Помогите, не могу завестись!!

Да не осудят меня коллеги, меня спас Кашкай)))))

Всем спасибо за советы.
Стасек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:19   #10
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 431
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Помогите, не могу завестись!!

надеюсь, вы предохранялись?
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.