8883



Старый 03.02.2010, 09:46   #11
MbIkola
Начинающий Калибровод
 
Аватар для MbIkola
 
Регистрация: 02.09.2009
Мой авто: caliber
Мой город: М.о Ногинск
Сообщений: 77
MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для MbIkola с помощью ICQ


По умолчанию Re: Аэродинамика правой стороны кузова

видать на скотче лепят)))))))))))


MbIkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:30   #12
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аэродинамика правой стороны кузова

Цитата:
Сообщение от Rubbe Посмотреть сообщение
Как это не помогает!?
Я в такую погоду как сейчас вставляю именно губку(чёрного цвета) и усё ништяк!!!!
Безопасность привыше внешнего вида, да и собственно в такую погоду не до красоты..))
губка Боб?
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:38   #13
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аэродинамика правой стороны кузова

да, там есть нюанс. т.к. корпус правого зеркала целиком немного больше развернут к водителю, присутствует небольшой угол атаки ближней к боковому стеклу плоскости корпуса зеркала. вследствии чего поток воздуха с грязью, поднимаемой передним правым колесом и соседями по потоку, летит на это самое стекло.

ближняя к кузову плоскость корпуса левого зеркала стоит параллельно стеклу и поэтому этот эффект слева фактически не проявляется.

назвать это недоработкой сложно, потому как ни в америке ни в европе нет таких ужасающе грязных условий - конструкторы просто не знали или не предусмотрели, что в россии грязи по колено и льют липкие рагенты.

ездил в дождь, снег и слякоть по финляндии - боковые стекла вообще не покрываются грязью, просто капли воды, которая свободно стекает

Последний раз редактировалось ET-MB; 03.02.2010 в 10:40.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:10   #14
challenger
Местный
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 21.01.2010
Мой авто: Чайка
Мой город: Moscow
Сообщений: 349
challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аэродинамика правой стороны кузова

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
ездил в дождь, снег и слякоть по финляндии - боковые стекла вообще не покрываются грязью, просто капли воды, которая свободно стекает
В том то и дело, что в России, как бы не прискорбно это звучало - самые грязные дороги в мире, а местами и вовсе их отсутствие

Между прочим аналогичная проблема встречается на многих машинах, и более того, на некоторых и водительское стекло еще забрызгивает...

Губка конечно же должна помочь
challenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:37   #15
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аэродинамика правой стороны кузова

Цитата:
Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в России, как бы не прискорбно это звучало - самые грязные дороги в мире, а местами и вовсе их отсутствие

Между прочим аналогичная проблема встречается на многих машинах, и более того, на некоторых и водительское стекло еще забрызгивает...

Губка конечно же должна помочь
с лобовым, слава Богу, нет проблем.

губка Боб наш друг.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:19   #16
MbIkola
Начинающий Калибровод
 
Аватар для MbIkola
 
Регистрация: 02.09.2009
Мой авто: caliber
Мой город: М.о Ногинск
Сообщений: 77
MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для MbIkola с помощью ICQ


По умолчанию Re: Аэродинамика правой стороны кузова

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
с лобовым, слава Богу, нет проблем.

губка Боб наш друг.
Боб точно - ДА!!)) а вот лоб точно -НЕТ!!!! такое ощущение что лобовое у нас из хрусталя)))) от малейшего камушка трескает!!
MbIkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:44   #17
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аэродинамика правой стороны кузова

4-й год. тьфу-тьфу. никаких трещин.

правила просты - не ездить впритык к чужой корме, то бишь соблюдаем дистанцию.
и не подаем резко горячий воздух (или холодный) на холодное зимой (горячее летом) стекло.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:52   #18
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аэродинамика правой стороны кузова

Мне все камни в лобовину прилетали с расстояния 30-70 м по навесной траектории(может это шипы были), при движении со скоростью выше 70 км/ч. В этом смысле лобовое стекло не из крепких, сколы большие получаются.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:13   #19
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Аэродинамика правой стороны кузова

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Мне все камни в лобовину прилетали с расстояния 30-70 м по навесной траектории(может это шипы были), при движении со скоростью выше 70 км/ч. В этом смысле лобовое стекло не из крепких, сколы большие получаются.
А то , камушек летит со скоростью 60 км.ч. да еще и ты едешь 70 км .ч. эт сколько получается?)))) дистанцию все таки по ближе нужно держать)) да еще и за грузавиками стараться не ездить,обычно от них камешки летят!!!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:41   #20
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аэродинамика правой стороны кузова

Просто, я там все свои сколы словил... 4 полосы движения в одну сторону и небольшой поворот по дуге при этом, увернуться никакой возможности.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.