10205



Старый 18.06.2009, 10:22   #1
Denis_
Юный Калибровод
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 8
Denis_ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Вариатор. Неисправности

Всем привет!
коробка CVT.
при достижении скорости около 10 км/ч, если отпускаю педаль газа, обороты двигателя и скорость начинают падать и в этот момент слышен звук(похож на скрежет) в коробке.
На всех остальных режимах движения: ускорение, торможение до 10 км/ч и т.д. коробка работает нормально.
Было ли у кого что - то похожее??


Denis_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:27   #2
Denis_
Юный Калибровод
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 8
Denis_ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Шум похож на трение, непродолжительное по времени в помежутке от 10 до 8 км/ч.
Denis_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:07   #3
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,023
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

А откуда уверенность, что это вариатор?
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:13   #4
Denis_
Юный Калибровод
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 8
Denis_ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

отключал тракшэнконтрол, поднимал машишу и проверял на подъемнике, чтобы исключить возможные шумы подвески. Шум(трение) слышиться отчетливо.
Denis_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:26   #5
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,023
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Цитата:
Сообщение от Denis_ Посмотреть сообщение
отключал тракшэнконтрол, поднимал машишу и проверял на подъемнике, чтобы исключить возможные шумы подвески. Шум(трение) слышиться отчетливо.
В вариаторе шуметь может много чего, с этим к дилеру. Но дилеры вариатор чинить не будут, могут целиком только поменять с большим боем. Если гарантии уже нет, то ищи сервисы по автоматам и вариаторам.
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:31   #6
Denis_
Юный Калибровод
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 8
Denis_ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

короче никакого даже кратковременного трения быть не должно??
Denis_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:33   #7
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,023
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Denis_, вариатор вещь шумная вообще то, но если этот звук слышен в салоне, то мне не кажется это нормальным. Если ты знаешь устройство вариатора, то там много чего шуметь может
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:37   #8
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 349
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Мое мнение надо на диагностику коробки и причем срочно....Если плохой диагноз подтвердиться, то в зависимости от ситуации или биться за замену, или скидывать машину в быстром темпе. Вариатор похоже что в нашей стране ремонтировать нормально еще не научились, брать с разборки - кот в мешке, а новый будет стоить неоправдано дорого.
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:39   #9
Denis_
Юный Калибровод
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 8
Denis_ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

Делали диагностику, ничего не нашли, комп ошибок не показывает, и на панели не горит ничего.
Может у всех(или через одного) калиберов такая штука, попробуйте тронуться набрать 10-12км/ч отпустить педаль газа и продолжеть движение почти до остановки авто. на скорости 6-9км/ч появляется кратковременный звук(скрежет, трение), а потом пропадает.
Denis_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:18   #10
IOJIUK
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Шум в вариаторе.....

У меня была ситуация что шумел, как я думал вариатор , но оказалось что шум создавала муфта генератора ( дилер отдельно не продает ) пришлось ставить от Таурега , т.к гарантии уже нет, шум напоминал звук Электро мобиля, особенно на маленьких скоростях , обратись в автосервис и пусть прослушают все подшибники на роликах.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.