8461



Старый 05.02.2010, 12:36   #11
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,605
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Itnain, получилось зарегиться на гаи.нет?

почитай Иваныч тоже написал мнение. между нами - я не согласна, считаю что бороться надо... посмотрите прецеденты по таким делам, и думаю в 1-2% вполне можно попасть...

PS я боец по духу, если не шашкой рублю, то хитростью возьму))


Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:42   #12
Иваныч
Вдумчивый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 31.08.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 19
Иваныч - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Цитата:
Сообщение от Большое Солнце Посмотреть сообщение
Itnain, получилось зарегиться на гаи.нет?

почитай Иваныч тоже написал мнение. между нами - я не согласна, считаю что бороться надо... посмотрите прецеденты по таким делам, и думаю в 1-2% вполне можно попасть...

PS я боец по духу, если не шашкой рублю, то хитростью возьму))
Кроме адм. наказания ждите еще гражданского иска ( судя по тому как вы описываете потерпевшую) по возмещению ущеба (лечение, стоимость поврежденных вещей, востановление здоровья, адвокатские услуги и т.д.) при этом иск о возмищеии ущеба от источника повышенной опасности практически беспорный. И практически на 100% удовлетворяется судами
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:48   #13
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,605
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Иваныч, тут я согласна на 100%.. судя по степени вредности тетьки(((

Иваныч,а подскажи по опыту как суд себе поведет, если ответчик не отказывается и готов оплачивать, предлагал урегулировать в досудебном порядке? суд снизит сумму иска?? если допустим тетка просит 100.000, а потратила на лекарства/реабилитацию 20.000...
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:01   #14
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

по поводу ущерба - вещей никаких не повреждено, лечение - это к старховой а не к нам (в осаго однако есть статья про гражданскую ответвенность).
к нам только моральный ущерб(его она подавать собирается вроде), но это штука труднодоказуемая.
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:15   #15
Иваныч
Вдумчивый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 31.08.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 19
Иваныч - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Цитата:
Сообщение от Большое Солнце Посмотреть сообщение
Иваныч, тут я согласна на 100%.. судя по степени вредности тетьки(((

Иваныч,а подскажи по опыту как суд себе поведет, если ответчик не отказывается и готов оплачивать, предлагал урегулировать в досудебном порядке? суд снизит сумму иска?? если допустим тетка просит 100.000, а потратила на лекарства/реабилитацию 20.000...
Вашей "тетке" в суде необходимо будет представить доказательства материального ущерба, а так же денежную компенсацию ущерба ( т.е. физических и нравственных страданий). Направте "тетке" телеграмму с предложением провести (дата, время,место) переговоры по вопросу компенсации расходов на лечение себе соответственно оставить копию телеграммы. В дальнейшем при подаче иска у вас будет доказательство предложения досудебного урегулирования спора.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:18   #16
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

суд как бэ уже был. речь идет об обжаловании в районном, а не мировом суде.
но вообще идея хорошая..
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:21   #17
Иваныч
Вдумчивый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 31.08.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 19
Иваныч - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
суд как бэ уже был. речь идет об обжаловании в районном, а не мировом суде.
но вообще идея хорошая..
Суд как я понял у вас был по рассмотрению дела об адм. правонарушении при рассмотрении которого (как правило) не рассматривается вопрос о возмещении ущерба потерпевшему. А я говорю о гражданском иске который может быть подан в дальнейшем вашей "тетекой"

Последний раз редактировалось Иваныч; 05.02.2010 в 14:24.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:29   #18
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,391
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Itnain,Ты попробуй проверить эту бабку, может у нее не первый такой случай!!!! Сейчас много подстав!!!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:37   #19
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,605
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Направте "тетке" телеграмму с предложением провести (дата, время,место) переговоры по вопросу компенсации расходов на лечение себе соответственно оставить копию телеграммы. В дальнейшем при подаче иска у вас будет доказательство предложения досудебного урегулирования спора.
хороши ход, кстати...
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:39   #20
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 449
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

я не адвокат и даже не юрист и совета дельного не дам.

но мне интересно:

стоит вопрос в первую очередь о лишении права управления тс - верно?

значит было административное правонарушение, за которое полагается лишение - верно? было или нет?

лишать права управления может только суд, и исходя из того, под какую статью попадает правонарушение - верно?

суд вынес постановление о лишении прав. следовательно нарушение, приведшее к ущербу здоровью потерпевшего было установлено и доказано. верно?

затраты потерпевшей стороны на лечение и ремонт пальто, потрепевший вправе получить в первую очередь по ОСАГО, если этих денег не хватает - а там максимум, насколько помню, около 160 тыс р. - здоровье, 120 - порванное пальто, если не хватает (если на лечение ушло больше и пальто стоило дороже, - только тогда вправе по суду требовать разницу). других вариантов удовлетворения как-то не знаю.

Исходя из этих тезисов я не очень понял - как это потерпевшая в качестве удовлетворения иска могла требовать вместо возмещения ущерба лишения прав?

я не силен в юриспруденции, но, у нас что - такой альтернативный вид возмещения потерпевшим? дескать мне въехали в зад - не надо ремонтировать машину - лишите его прав, водительских или родительских, например и за границу запретите выезжать - это меня удовлетворит. насколько понимаю гражданские права
ограничивает только государство в виде закона и суда.

физик не вправе требовать этого в качестве удовлетворения иска, деньги, моральный ущерб, выполнение предписания суда - пожалуйста. а так, вроде бы нет.

вы не путаете мягкое с теплым? (может я путаю? я не специалист)

Возможно следует двигаться от решения суда? А именно, оспорить решение в части совершения правонарушения, повлекшего причинение вреда здоровью - то есть доказать, что такового не было вообще (не было нарушения ПДД) или, как минимум не было телесных повреждений у потерпешвей.
Конечно, должен адвокат этим вопросом заниматься и цена вопроса, согласитесь, может быть немалой.
Но имеет смысл рассмотреть вариант оспаривания именно решения, что ДТП состоялось именно по вине водителя.
Если здесь глухо, то, сколько сейчас денег потерпевшему не предлагай, ничего это не изменит. Он все равно свое получит по осаго, если захочет.

Мне кажется, уже поздно пить боржом. Однако, имеет смысл проконсультироваться с адвокатом по перспективам отмены решения суда из-за, как я уже говорил: А) установления, что вины в ДТП нет, B) отсутствии ущерба здоровью.
А рубиться вплоть до верховного суда... как раз и 1,5 года пройдет. А смысл?

Это, с позволения сказать, мысли вслух, на верность не претендую.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.