8461



Старый 05.02.2010, 14:40   #21
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

тоже не исключено..

только вот если мы сейчас ей предложим обсудить возмещение ущерба - не будет ли это использованно ею как факт того, что мы признаем вину..
мы вину не признаем, т.к. пдд мы не нарушали, все что было в силах - отец предпринял, торможение как только он ее увидел итд..т.е. отец не мог избежать столкновения. т.к. не мог увидеть ее заранее.


Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:46   #22
Itnain
Enjoying orange
 
Аватар для Itnain
 
Регистрация: 24.11.2008
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 334
Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)Itnain репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

ET-MB, в том то и дело, что нарушения ПДД нет, но суду на это было пофиг. Мировые судьи руководствуются тем, что пешеход всегда прав, и для них такие дела - трата времени, они в 99% случаев признают водителя виновным. им лишь бы отстали и все(пдд они вообще не знают сами).
по поводу наказания - в пдд есть статься что нарушение пдд повлекшее приченение вреда здоровью средней тяжести - это штраф или лишение. собстно по этой статье суд и вынес приговор. то что не было нарушения пдд - надо доказывать. по праивлам обе стороны должны убедиться что могут идти\ехать..т.е. тут по идее есть нарушение того что водитель не убедился в том что нет пешеходов. но по ситуации(которую надо доказывать по протоколу) - он физически не мог пешехода заранее увидеть... но суд на это не посмотрел вообще.
Itnain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:54   #23
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,605
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
Однако, имеет смысл проконсультироваться с адвокатом по перспективам отмены решения суда из-за, как я уже говорил: А) установления, что вины в ДТП нет, B) отсутствии ущерба здоровью.
А рубиться вплоть до верховного суда... как раз и 1,5 года пройдет. А смысл?

Это, с позволения сказать, мысли вслух, на верность не претендую.
Дельные у тебя вопросы, а выводы...

лишили отца прав на основании 12.24 ч. 2 Нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Тетка справку предоставила.

Надо у Иваныча спросить - можно ли переквалифицировать дело и подвести его под 12.28 Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах?

вот цитирую: Согласно ПДД, в жилых зонах пешеходы могут передвигаться как по тротуарам, так и по проезжей части, причем они имеют преимущество перед любыми транспортными средствами. Однако при этом пешеходы не должны преднамеренно создавать ничем не обоснованные помехи для движения транспортных средств.
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:06   #24
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 449
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
тоже не исключено..

только вот если мы сейчас ей предложим обсудить возмещение ущерба - не будет ли это использованно ею как факт того, что мы признаем вину..
мы вину не признаем, т.к. пдд мы не нарушали, все что было в силах - отец предпринял, торможение как только он ее увидел итд..т.е. отец не мог избежать столкновения. т.к. не мог увидеть ее заранее.
не нужно вообще обсуждать с потерпевшим ущерб. он это будет обсуждать с вашей страховой, где была куплена осаго. показывать постановление суда, где вы виновны и справки о лечении, на основании чего ему и произведут выплату.

у вас стоит вопрос о том чтобы вернуть права, т.е. вообще обжаловать, оспорить решение суда. чтобы или статьи не было вовсе или статья была нелишенческая.

а нет вины - нет и ущерба. о чем разговор?


Цитата:
Сообщение от Itnain Посмотреть сообщение
...но по ситуации(которую надо доказывать по протоколу) - он физически не мог пешехода заранее увидеть...
но суд на это не посмотрел вообще.
вот это и нужно обжаловать, чтобы посмотрел.

схемы, фото местности, экспертизы, адвокат, деньги. если уж на принцип идти.

Последний раз редактировалось ET-MB; 05.02.2010 в 15:10.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:19   #25
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 449
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

практика показывает, даже если вы даже не коснулись "потерпевшего", он потом через неделю он может откинуть коньки по другим причинам, но родственники попытаются притянуть ответчиком вас (а это пахнет больше чем лишением прав, колония-поселение вполне вероятно маячит) - поэтому если дело касается телесных повреждений - без адвоката - ни шагу, плюс максимум по обстоятельствам дела - фото, свидетели, эксперты и т.п.
и никаких переговоров с "потерпевшими" - затянет. (ну, кроме чисто человеческих моментов, актов гуманизма) и закон вас не обязывает с ними общаться.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 17:43   #26
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 37
Сообщений: 427
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Добрый день! Всем, кто сталкивался с подобным или имеет НАДЕЖНОГО опытного адвоката, нагружу своей ситуацией.
6.05 в Москве, при выезде с 3 кольца на Звенигородское шоссе был остановлен сотрудниками ДПС на проверку трезвости. В машине прибор показал 0,29 (остаточное). Дпс-ники позвали 2 понятых (водителей остановили). При них уже на улице я произвел повторное выдыхание в прибор. Показало 0,18 миллиграм на литр воздуха (не промилле!).. В протокол записали все же первые цифры (0,29). И данные о двух понятых с их телефонами. Я написал, что не согласен и трезв. Повезли к врачам провериться, там прибор их выдал при первом продуве 0,14 милиграмм на литр и через 20 минут 0,1. Состояние мое врач признал, как ПЬЯНОЕ. Остался без прав... 16.05 у меня судебное заседание. Впервые такое у меня в жизни, не могу до сих пор понять, как дальше жить (нужно вернуть права или до суда, или выиграть как-то суд). Спасибо за внимание (ругать меня не надо, что ехал с запашком, все уже поругали, кто мог...)))) Это у меня не практика, а как-то так вышло. Христос Воскрес!
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:38   #27
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,510
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Periscope, Так у тебя суд был сегодня в 16:05 или будет 16 мая???
Завтра Алёна уточнит у юриста который проживает в Москве.
Если он занимается такими вопросами, то дадим тебе его координаты.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:48   #28
Махим
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Махим
 
Регистрация: 22.03.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,191
Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)Махим репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Скоро амнистия будет до 0.2 промилле
Махим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 22:32   #29
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,273
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Цитата:
Сообщение от Махим Посмотреть сообщение
Скоро амнистия будет до 0.2 промилле
Потому эти п**** и написали 0.29((((

добавлено через 30 секунд
ЗЫ простите за латынь
__________________

Мой Dodge Caliber

Последний раз редактировалось Валериевич; 07.05.2013 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 01:25   #30
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,327
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

кровь брали ?
к другому врачу ездили ?
если нет - тогда досвидос права сразу
я даже не знаю что должен придумать адвокат чтобы отмазать пьяного водителя
кроме взяток

а что есть амнистия ?
типа 'всех кто убил' - отпустят ?
мне кажется бред

моё мнение:
пил - досвидания права
0 промилле то что надо
дешевле такси вызвать!!! или услуга 'пьяный водитель'
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.