8853



Старый 07.02.2010, 07:52   #1
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Вопросы эксплуатации ДК

Почитал тут от Любани, и решил создать тему для обсуждения заданных ей вопросов. Честно, мне не понятно и не знакомо всё, что она написала по поводу устойчивости, неправильно подобранной резины и срабатывании АБС. Она писала, что до Калибра у неё были другие машины, наверное в этом всё дело... Хотелось бы узнать, что это были за авто, и корректное ли сравнение мы имеем?
Про АБС могу сказать одно, если резко нажимать на тормоз, она будет срабатывать даже на небольшой скорости и это нормально, ведь масса машины 1.5 т. Про устойчивость здесь на форуме тоже писали, но я думаю, что это связано с конструктивными особенностями подвески, которые нужно учитывать. Знаю, что некоторые водители переворачивались на Крузерах, пересев с других машин, пытаясь ездить на них как на полноприводных седанах. Кто, что думает по этому поводу?


Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:23   #2
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 41
Сообщений: 801
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопросы эксплуатации ДК

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Почитал тут от Любани, и решил создать тему для обсуждения заданных ей вопросов. Честно, мне не понятно и не знакомо всё, что она написала по поводу устойчивости, неправильно подобранной резины и срабатывании АБС. Она писала, что до Калибра у неё были другие машины, наверное в этом всё дело... Хотелось бы узнать, что это были за авто, и корректное ли сравнение мы имеем?
Про АБС могу сказать одно, если резко нажимать на тормоз, она будет срабатывать даже на небольшой скорости и это нормально, ведь масса машины 1.5 т. Про устойчивость здесь на форуме тоже писали, но я думаю, что это связано с конструктивными особенностями подвески, которые нужно учитывать. Знаю, что некоторые водители переворачивались на Крузерах, пересев с других машин, пытаясь ездить на них как на полноприводных седанах. Кто, что думает по этому поводу?
До доджика был большой китайский джип, который сделан на базе 4Runer.ABS на нём не было, но и тормозной путь был небольшой не смотря на массу машины. Манера езды у меня спокойная, гонять не люблю. По этому меня и удивляет: едешь по двору 5-10км/ч и при торможении ABS срабатывает. Резина змняя без шипов.
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:04   #3
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопросы эксплуатации ДК

C АБС при любом раскладе тормозной буть будет короче, чем без неё. Если нажал на тормоз держи ногу на нём не отпуская, АБС всё сделает сама. А если на тормоз нажимать плавно, то она не срабатывает, потому что колёса не блокируются, но тормозной путь при этом длиннее получится.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:06   #4
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 41
Сообщений: 801
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопросы эксплуатации ДК

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
C АБС при любом раскладе тормозной буть будет короче, чем без неё. Если нажал на тормоз держи ногу на нём не отпуская, АБС всё сделает сама. А если на тормоз нажимать плавно, то она не срабатывает, потому что колёса не блокируются, но тормозной путь при этом длиннее получится.
Спасибо за ответ. Надо на какой-нибудь другой пркатиться, для сравнения. Мож я чего не догоняю, а на резину грешу . Удачи))
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:47   #5
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вопросы эксплуатации ДК

Любаня, Если машинка новая ,тогда попробуйте протяжечку сделать на сервисе по гарантии . Похожие симптому как и у меня были, тоже жаловался на то что он(бараш) плохо держит дорогу! После протяжки машинка изменилась кардинальным оброзом!))
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:17   #6
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопросы эксплуатации ДК

Любаня, покатайся на моей. посмотрю вообще как эта АБС работает))

серьезно - 5 лет активно вожу, по пальцам пересчитаю когда срабатывало ...
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:48   #7
Pechnick
Юный Калибровод
 
Регистрация: 05.12.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Екатеринбург Москва
Возраст: 49
Сообщений: 2
Pechnick - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Pechnick с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вопросы эксплуатации ДК

Может колеса плохо накачены, хотя датчики бы возмутились. Не мигает индикация?
Pechnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 01:39   #8
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вопросы эксплуатации ДК

Цитата:
едешь по двору 5-10км/ч и при торможении ABS срабатывает. Резина змняя без шипов.
Вот из за этого и срабатывает.
В этом нет ничего страшного. Хуже было бы если не реагировала.
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 02:17   #9
MbIkola
Начинающий Калибровод
 
Аватар для MbIkola
 
Регистрация: 02.09.2009
Мой авто: caliber
Мой город: М.о Ногинск
Сообщений: 77
MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)MbIkola репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для MbIkola с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вопросы эксплуатации ДК

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
C АБС при любом раскладе тормозной буть будет короче, чем без неё. Если нажал на тормоз держи ногу на нём не отпуская, АБС всё сделает сама. А если на тормоз нажимать плавно, то она не срабатывает, потому что колёса не блокируются, но тормозной путь при этом длиннее получится.
не согласен!!!! наоборот лучше отпустить педаль и опять нажать!!!!!
MbIkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 02:27   #10
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,621
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопросы эксплуатации ДК

MbIkola, тут на прошлой неделе тетки на моем любимом сайте чуть морды не набили друг другу по поводу абса этого)))
раздел:женщина за рулем
название темы:Всем знающим как правильно про АБС (ну так ЧИСТА в качестве ликбезУ)

для себя сделала вывод - действовать по обстановке!)
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.