8901



Старый 28.10.2010, 14:49   #21
Jeep-usa
Железяка
 
Регистрация: 17.10.2010
Мой авто: Dodge Ram Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 71
Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: компьютерная диагностика

Вот видете,а вы говорите прайс!Главное знание.Вы заплатите за 15 минут.Но порой бывают ситуации, когда написано 6 часов, а не получается.


Jeep-usa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 04:28   #22
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: компьютерная диагностика

Цитата:
Сообщение от Jeep-usa Посмотреть сообщение
У нас есть диагностика на калибр СТАРСКАН(дилерская).
Хочется понять уровень Ваших возможностей.
Апдейты модулей делаете?
Ключи стираете/пишете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 21:46   #23
Jeep-usa
Железяка
 
Регистрация: 17.10.2010
Мой авто: Dodge Ram Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 71
Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: компьютерная диагностика

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Хочется понять уровень Ваших возможностей.
Апдейты модулей делаете?
Ключи стираете/пишете?
Ключи пишем,этот ключ не стираем,только то что можно делать официально.Делаем только то, что может делать этот прибор.Например интересная опция, прописывания размерности колес,что приводит к уменьшению расхода топлива и улучшении динамики на вариаторах
Jeep-usa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:14   #24
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: компьютерная диагностика

Цитата:
Сообщение от Jeep-usa Посмотреть сообщение
Ключи пишем,этот ключ не стираем,только то что можно делать официально.Делаем только то, что может делать этот прибор.Например интересная опция, прописывания размерности колес,что приводит к уменьшению расхода топлива и улучшении динамики на вариаторах
А можно подробней? Что обозначает "ключи пишем" и подробней про влиянию "прописки" размерности колес на динамику и экономию?!!!
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:56   #25
Jeep-usa
Железяка
 
Регистрация: 17.10.2010
Мой авто: Dodge Ram Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 71
Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: компьютерная диагностика

Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
А можно подробней? Что обозначает "ключи пишем" и подробней про влиянию "прописки" размерности колес на динамику и экономию?!!!
Если вы купите новый ключ, нарежете болванку,это не означает что у вас машина заведется,для этого надо прописать ключ.На атомобилях семейства Крайслер есть опция прописывание колес,это означает прописывание размерности колес, для точного показания спидометра и правильности переключения коробки(не для машин с мех.коробками)
Jeep-usa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 01:28   #26
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: компьютерная диагностика

Цитата:
Сообщение от Jeep-usa Посмотреть сообщение
Если вы купите новый ключ, нарежете болванку,это не означает что у вас машина заведется,для этого надо прописать ключ.На атомобилях семейства Крайслер есть опция прописывание колес,это означает прописывание размерности колес, для точного показания спидометра и правильности переключения коробки(не для машин с мех.коробками)
С ключами понятно, спасибо.
А насчет спидометр-колеса - на моем ДК и на всех официалах в Украине на стандартных дисках и родных размерах резины погрешность спидометра при 80 км\ч погрешность составляет 2-3км\ч. Т.о, получается, что размерность прописано не правильно? Как это может повлиять на экономичность?
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 01:34   #27
Jeep-usa
Железяка
 
Регистрация: 17.10.2010
Мой авто: Dodge Ram Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 71
Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)Jeep-usa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: компьютерная диагностика

Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
С ключами понятно, спасибо.
А насчет спидометр-колеса - на моем ДК и на всех официалах в Украине на стандартных дисках и родных размерах резины погрешность спидометра при 80 км\ч погрешность составляет 2-3км\ч. Т.о, получается, что размерность прописано не правильно? Как это может повлиять на экономичность?
На экономичность влияет переключение коробки, а не колеса.
Jeep-usa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 09:44   #28
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 43
Сообщений: 1,658
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: компьютерная диагностика

Цитата:
Сообщение от Jeep-usa Посмотреть сообщение
На экономичность влияет переключение коробки, а не колеса.
Для коробки (вариатора) есть своя прошивка, как и для двигателя.
А где в свойствах СтарСкана находится размерность колес - не помню, хотя с официалами ковырялся в менюшке. Но Вам лучше знать. Что еще интересного можно изменить с помощью СС? Можно ли, не меняя регион, активировать подачу звук сигнала при постановке на сигнализацию и DayLight?
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:11   #29
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: компьютерная диагностика

Цитата:
Сообщение от LeRu Посмотреть сообщение
А насчет спидометр-колеса - на моем ДК и на всех официалах в Украине на стандартных дисках и родных размерах резины погрешность спидометра при 80 км\ч погрешность составляет 2-3км\ч. Т.о, получается, что размерность прописано не правильно?
Привет Руслан!
Так почти у всех автомобилей спидометры показывают больше реальной скорости, предполагаю это сделано специально...
Кстати, когда то видел тест точности спидометров, так у Доджа он самый приближенный к реальности!

А вот как сделать машину экономичней - это уже интересно, но наверное это касается только вариаторов?!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 14:47   #30
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: компьютерная диагностика

Про погрешность тут
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.