8660



Старый 08.02.2010, 12:54   #1
98_RUS
Юный Калибровод
 
Регистрация: 16.05.2009
Мой авто: caliber 1.8 MT
Мой город: SPb
Сообщений: 21
98_RUS - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Передняя левая фара, горит только дальний

Передняя левая фара, горит только дальний. Габарит и ближний свет не горит. Ближний (обе фары) менял месяцев 5 назад, сомневаюсь что уже перегорела. Предохранители еще не смотрел. Что может быть? Из-за перегоревшего габарита ближний может не гореть?


98_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:36   #2
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Передняя левая фара, горит только дальний

И зря, похоже, сомневаешься...
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:26   #3
98_RUS
Юный Калибровод
 
Регистрация: 16.05.2009
Мой авто: caliber 1.8 MT
Мой город: SPb
Сообщений: 21
98_RUS - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Передняя левая фара, горит только дальний

Зря или нет, пока не известно. В прошлый раз перегорел в одной фаре ближний, но габариты оба горели.
98_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:33   #4
Стасек
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.10.2007
Мой авто: IX 35
Мой город: москва
Сообщений: 63
Стасек - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Передняя левая фара, горит только дальний

У меня такое было, горел только дальний. Меняли лампочку, она одна на дальний и ближний.
Стасек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:56   #5
dimulka72
Знающиий
 
Регистрация: 04.06.2008
Мой авто: Toyota Hilux, 2.5 white, elegance
Мой город: Санкт-Петербург & Луга
Сообщений: 501
dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)dimulka72 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Передняя левая фара, горит только дальний

Габарит - это одна лампочки, ближний и дальний - это другая, с двумя спиралями
dimulka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:19   #6
ustas
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.04.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Ростов
Сообщений: 50
ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: Передняя левая фара, горит только дальний

предохранителей на лампы нет, была один раз беда с TIPM (заменили по гарантии) - не горел ближний свет справа и после окончания гарантии сгорел разъём на левой фаре (заменил сам)
P.S лампы ещё не менял
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 02:26   #7
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 213
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Передняя левая фара, горит только дальний

Цитата:
Сообщение от 98_RUS Посмотреть сообщение
Передняя левая фара, горит только дальний. Габарит и ближний свет не горит. Ближний (обе фары) менял месяцев 5 назад, сомневаюсь что уже перегорела. Предохранители еще не смотрел. Что может быть? Из-за перегоревшего габарита ближний может не гореть?
Габариты-габаритами -отдельно, а свет дальний и ближний- отдельно. У вас идет одна лампочка с двумя спиральками. Одна спираль работает как ближний свет, вторая как дальний. Скорее всего у тебя перегорела нить этой самой спиральки. Если внимательно смотреть, конечно если саму лампу видно, то ее невооруженным глазом днем видно с НЕ включенным светом. Замени лампу и не парься. Вытащи ее, сходи в любой магаз автозапчастей по иномаркам и тебе подберут такую же. А вообще по хорошему надо искать первопричину.... из за чего у тебя они так часто перегорают. Либо ты полез туда и что то нахимичил с какими нибудь доп.оборудованием, вспомни куда лез если вообще ковырялся в машине, либо косяк гарантийный... от тебя независящий. Либо купи новую и не беспокойся ни о чем. Причем менять самому, выйдет в 100 раз дешевле. Зато научишься и в дальнейшем пригодиться.
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 11:15   #8
98_RUS
Юный Калибровод
 
Регистрация: 16.05.2009
Мой авто: caliber 1.8 MT
Мой город: SPb
Сообщений: 21
98_RUS - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Передняя левая фара, горит только дальний

Спасибо большое за помощь, всем кто ответил.
Исохдя из ответов, делаю вывод, чтов моем случае либо перегорели одновременно нитка в лампе Н4 и габарит, либо что то более серьезное. Пойду покупать лампочки, а затем проштудировав раздел по замене своими руками попробую заменить.
PS Надо место потеплее найти. Наверно поеду на подземную парковку в магазине ОКЕЙ.
98_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 16:46   #9
Стасек
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 04.10.2007
Мой авто: IX 35
Мой город: москва
Сообщений: 63
Стасек - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Передняя левая фара, горит только дальний

Когда муж пытался самостоятельно поменять лампу, пришел к выводу, что надо снимать полмашины. Ищите место потеплей и посветлей, процесс небыстрый...
Стасек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 01:09   #10
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 213
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Передняя левая фара, горит только дальний

Цитата:
Сообщение от Стасек Посмотреть сообщение
Когда муж пытался самостоятельно поменять лампу, пришел к выводу, что надо снимать полмашины. Ищите место потеплей и посветлей, процесс небыстрый...
Не надо там пол машины разбирать. Колесо отворачиваешь до упора в сторону, снимаешь несколько саморезов подкрыльника и отодвигаешь его в сторону колеса. Вот вам и доступ к фаре. Но как понимаете, легче будет сделать если машина будет висеть на подъемнике.
Либо изгаляясь, лежать на картонке и делать в неудобном положение.
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.