8847



Старый 15.12.2012, 17:29   #21
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

На резине действительно не практично, надо на цепях!
Может сам попробую сделать...
Мне просто интересно цепи надеваются на стоячем колесе или нужно поддомкрачивать?
И еще непонятно - почему то цепи дешевле стоят в разы чем браслеты, хотя у цепей полезная площадь больше

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Как ни крути-лучше раз в три года раскошелиться на хорошую злую зимнюю резину...Эти штуки хороши там где вобще дорог не бывает.
В том то и дело, к примеру у нас снег бывает приблизительно 1 месяц в году, а ездить на тракторной резине по асфальту не комфортно. А мне иногда на дачу надо где вообще ни кто не убирает и вот в этом случае цепи или браслеты практичней!
Ну или в случае если просто где то загруз...

добавлено через 4 минуты
есть инструкция:
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=16157
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...ournal/135389/



Последний раз редактировалось Игорек; 15.12.2012 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:31   #22
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,283
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Учти,что сами ремни сделаны из многослойной синтетики.Рабочие вставки какие то шерховатые,армированная шипованная резина.Железных предметов на моих вобще не было.Замки какие только тяжеленькие правда,но тоже обрезиненные.Железными можно оббить краску на дисках или ни дай бог порвется-фиг знает куда полетит.Вобщим если у вас заметает дачу,то конечно вам нужно с ними думать..я например пас...
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:38   #23
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Красныйдодж, ну ремни понятно, что надо брать крепкие. Замки по возможности расположить на резине, а не на диске, хотя надо по месту смотреть. И цепь наверное желательно с квадратным сечением, а не круглым... А порвать чего ее должно? Цепь не порвет, хорошую капроновую тесьму тоже, главное что бы замки крепкие были! Да и я ж не собираюсь по асфальту с ними ездить. Доехал до неубраного места на даче, надел, выехал, снял...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:44   #24
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Игорек, +100500: у меня такой же интерес! Со вчерашнего вечера наблюдаю как люди со двора выезжают по льду и на небольшой подъем. А были б цепи...

Возникла идея! А если сделать из старых покрышек?! Нарезать широкими полосками, придумать крепление. Для эффективности можно саморезов вкрутить. Как то так. Что скажете???
__________________

Мой Dodge Caliber

Последний раз редактировалось wi-live; 15.12.2012 в 17:48.
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:00   #25
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

wi-live, с резиной надо аккуратно - порваться может, хотя идея интересная! То есть вместо цепей резину? И с саморезми тоже аккуратненько... Мне кажется цепи надежней, хотя может и резина эффективней!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:06   #26
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Игорек, ага. Широкие полоски чтоб вокруг оси не провернуло. Можно клепками прихерачить к полосе какого-нить прочного материала на основе капрона, и дальше мудрить с креплением.
__________________

Мой Dodge Caliber
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:23   #27
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Эти штуки хороши там где вобще дорог не бывает
Так они вообще не для постоянной езды, просто выбраться из каши. Всякое бывает, заехал на шашлычок, дождик, и уже обратный путь не такой простой становиться.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:36   #28
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,283
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Вы что это уже о квадратных цепях и саморезах задумали? тьфу свят-свят-свят .Купите заводские ,если вам надо на пять раз в зиму е мое..... Если вас заинтересует,могу из своего опыта вам сделать эскиз обалденных "цепей",не контактирующих с диском.На доджа это чересчур будет,но в жизни может и пригодиться,если вы еще и дачники... У меня был Запорожец сугубо для покатушек,экстрима ,зимней рыбалки
и перевозки материалов от строительного рынка к дому.Одевали на все четыре колеса -и танк.Трактористы удивлялись Затрат-рублей 400.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:46   #29
wi-live
Бывалый Калибровод
 
Аватар для wi-live
 
Регистрация: 03.08.2011
Мой авто: DC SXT 2.0 red + JGC WK 5.7hemi
Мой город: Брянск
Сообщений: 2,233
wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)wi-live репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Красныйдодж, эскиз в студию!!!

А мы подумаем, как туда саморезы приладить шутка

У меня кстати тож зепор был: тока приятные воспоминания! Использовался для променадов по лесу и т.п.
__________________

Мой Dodge Caliber

Последний раз редактировалось wi-live; 15.12.2012 в 19:49.
wi-live вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 20:45   #30
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Цепи противоскольжения

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Если вас заинтересует,могу из своего опыта вам сделать эскиз обалденных "цепей",не контактирующих с диском....
Сделай конечно, интересно...

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Вы что это уже о квадратных цепях и саморезах задумали? тьфу свят-свят-свят .Купите заводские ,если вам надо на пять раз в зиму е мое.....
А чего сразу рагаца?
По моему квадратный прут цепи будет эффективней?!

Последний раз редактировалось Игорек; 15.12.2012 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.