8741



Старый 03.03.2010, 01:11   #1
Сан Саныч
Юный Калибровод
 
Регистрация: 03.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ivanovo
Сообщений: 3
Сан Саныч - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Глубокий провал

Друзья, есть проблема! Кто в курсе, проьба - помогите. Являюсь счастливым обладателем ДК 1.8, пробег - 60 т.км.
При резком нажатии на педаль акселертора (с холостых оборотов), возникает глубокий провал - вплоть до 300-400 об., в связи с чем машина, бывает, тупо глохнет даже на ровном на месте (не говоря о трогании с места в горку - без "ручника" вообще никак). От официалов нахожусь достаточно далеко, в связи с чем пытался (по совету бывалых): менять топливо, масло, свечи, так называемый МАР-датчик, результат - нулевой. Сомневаюсь, что это есть проблема "прошивки" двигателя, так как ни один поизводитель не будет так измываться над потребителем.


Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 02:06   #2
Georgy
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 Гос. 030
Мой город: Samara
Сообщений: 22
Georgy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глубокий провал

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
При резком нажатии на педаль акселертора (с холостых оборотов), возникает глубокий провал - вплоть до 300-400 об., в связи с чем машина, бывает, тупо глохнет даже на ровном на месте (не говоря о трогании с места в горку - без "ручника" вообще никак). От официалов нахожусь достаточно далеко, в связи с чем пытался (по совету бывалых): менять топливо, масло, свечи, так называемый МАР-датчик, результат - нулевой. Сомневаюсь, что это есть проблема "прошивки" двигателя, так как ни один поизводитель не будет так измываться над потребителем.
Потеря мощности кратковременная или и на больших оборотах при движении давится? лампа какая горит или нет?
А так от простого к сложному:
-воздушный фильтр- очистка замена
-топливный фильтр(в баке вместе с насосом скомплектован) в принципе не подлежит самостоятельному вмешательству и какому либо периоду замены (по мануалу в сервис гнать), но если руки есть можно и почистить и продуть(принцип как на нашей десятке ижектор)
-свечи и соответственно трансформаторы(троит, двоит)
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 02:09   #3
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глубокий провал

похоже на бензонасос!!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:21   #4
Сан Саныч
Юный Калибровод
 
Регистрация: 03.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ivanovo
Сообщений: 3
Сан Саныч - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глубокий провал

Потеря мощности только при начале движения, на ходу, либо при переключении передач, не наблюдал (хотя машинка и не отличается избытком мощности). Воздушный фильтр, свечи менял, правда топливный не чистил. Люди говорят, что может дело в форсунках, так ли это?
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:24   #5
Сан Саныч
Юный Калибровод
 
Регистрация: 03.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ivanovo
Сообщений: 3
Сан Саныч - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глубокий провал

PS чек, контрольные лампы не горят
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:40   #6
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глубокий провал

Первое куда бы я глянул,-фильтр бензонасоса
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:21   #7
Кирюша
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 26.01.2010
Мой авто: Хочу калибер
Мой город: Северная столица
Сообщений: 29
Кирюша - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глубокий провал

А первое куда бы я глянул, это регулятор холостого хода РХХ (если он конечно есть в калибрах, хотя куда без него...)
А второе. Покупаешь карбклинкер и чистишь дрос.засл. (ДЗ) ну всё, что с ней связано (на неё накручено и вкручено).
имхо.

Думаю, форсунки не при чем, т.к. еслиб они, то провала бы небыло - просто не ехала.
Кирюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:03   #8
Славчик
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.02.2010
Мой авто: Dodge-Caliber 1,8
Мой город: Камышлов
Сообщений: 38
Славчик - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глубокий провал

Сан Саныч съезди на диагностику,во многих маленьких городах нет сканеров с программой на свежих американцев,но практически у всех есть на японцев.программа на свежие мицубиси видит калибер,так-же они могут замереть давление подачи бензонасоса,прежде,чем залазить в него.Не забудь взять номера ошибок(с расшифровкой).У нас эта работа обходится в 300 руб.Удачи.
Славчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:23   #9
Astashevskiy
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.10.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Helsinki
Сообщений: 55
Astashevskiy - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глубокий провал

Сан Саныч, Привет! Как решил проблему при резком нажатие на газ?
Тот же гемор и уменя. Меня ссылают на замену датчика воздуха.
Astashevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:52   #10
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,284
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глубокий провал

Astashevskiy, в эту тему ни кто незаглядывал уже больше 3,5 лет. Хотя тема интересная конечно
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.