8741



Старый 10.03.2010, 16:45   #1
KAD2
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.01.2010
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 28
KAD2 - на пути к лучшему! (1)


Восклицание лапмочка ABS

у меня творится странная вещь.
машина стояла в сервисе ( после аварии) 2 месяца, когда забрал в тот же день заметил что на приборной панели загорается лампочка и подаётся сигнал как при ошибке. Так как загорается на доли секунды то не срзу понял что за лампочка. Стал присматриваться оказалось ABS. Так же заметил что в момент, когда она загорается и подаётся сигнал, стрелка спидометра скачет делений на 10. Ламочка загорается не всегда, может сработать 2-3 раза за поездку, а может вообще не проявить себя. Загорается на столько кратковременно, что заметить её можно только боковым зрением (взгляд перевести не успеваешь).
Я не вкуриваю что это может быть.
Надо ехать к дилеру, но особого доверия к ним нет.
Может есть у кого какие мысли и предположения в какую сторону копать.


KAD2 вне форума  
Старый 13.03.2010, 12:21   #2
KAD2
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.01.2010
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 28
KAD2 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: лапмочка ABS

Явно есть проблемы с электроникой. Заметил ещё симптомы.
1 Магнитола( уменя не штатная) уже несколько раз сбрасывала настройки, как если бы клемы отключить от аккум.
2. не смог закрыть машину не срабатывал ЦЗ. Пробовал изнутри кнопками не работало. Помогло включение выключение зажигания.
3. Вчера на небольшой скорости перешёл на пониженную хорошо надавил на газ почувствовал провал, рывок и в этот момент магнитола выключилась на несколько секунд, как если бы я поворачивал ключ зажигания.

По признакам п.1 и 2 похоже что просто начал сдыхать аккум.
А вот пукнт 3, я могу объяснить не исправной таблеткой ( так по крайней мере она называется в жигулях, которая переключает с аккум на генератор)

А вот к чему пркрутить странное поведение лампочки АБС и скачки стрелки спидометра при движении я не очень понимаю.

Есть мысли?

Последний раз редактировалось KAD2; 13.03.2010 в 12:24.
KAD2 вне форума  
Старый 13.03.2010, 18:46   #3
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: лапмочка ABS

Может щётки в генераторе на исходе?
Nicko вне форума  
Старый 13.03.2010, 22:06   #4
KAD2
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.01.2010
Мой авто: Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 28
KAD2 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: лапмочка ABS

сегодня роде удалось еще раз присмотреться к ошибке (загорается на долю секунды если бы не звуковой сигнал я бы даже и не замечал бы) вроде дросельная заслонка...

из-за чего может возникает ошибка дросельной заслонки?

Последний раз редактировалось KAD2; 13.03.2010 в 22:08.
KAD2 вне форума  
Старый 14.03.2010, 07:10   #5
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: лапмочка ABS

Вбей в поиск: дроссельная заслонка,-получишь результат!
Nicko вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.