8859



Старый 19.03.2010, 11:29   #11
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: "Зависает" омыватель лоб.с.

Есть маленький нюанс - на калибере, найтро, чероки, эвенжере система омывателя сделана таким образом, чтобы обогреваться от тепла двигателя - бачок омывателя установлен в обнимку с расширительным бачком, где циркулирует горячая охлаждающая жидкость, трубопровод от бачка к форсункам проложен в горячей зоне над выпускным коллектором, как и сами форсунки, которые довольно быстро оттаивают.

Так вот, незамерзайка на основе спирта (изопропилового метилового или этилового - неважно) кипит при меньшей температуре, чем обычная вода - собственно зимой это гуд, да и летом, бывает, вода вскипает, но это тоже неплохо - горячая вода быстрее грязь сбивает, и, если заметили, стоя в долгой пробке, первый пшик из форсунок, именно пшик - паром.
Поэтому либо держите подольше рычаг омывателя, либо почаще его нажимайте, сразу же вслед за плевком паром идет уже нормальная струя.

А если даже на холодную, вы жмете, а звук моторчика возникает лишь через несколько секунд - дело в электрике.


ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:30   #12
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: "Зависает" омыватель лоб.с.

Цитата:
Сообщение от Usul Посмотреть сообщение
Таак, про контакты уже интересно! Могу предположить, что залипает релюха, т.к. еслиб переключатель глючил, то глючил бы всегда, контакт так не пропадает. Значит ищем реле! Кто знает где смотреть?

З.Ы. А вообще машина простая, как-то сел аккумулятор, а подумал бензонасос сломался - снял его за 15 мин, поставил за 5 )))
там нет реле
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 18:51   #13
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 677
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: "Зависает" омыватель лоб.с.

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
там нет реле
Похоже ты прав. Реле которое вытаскивается из TIPM нет.
Однако в описании пишут о реле блока EMIC.
EMIC это блок на руле в котором находится рычаг переключалки насоса и щёток. Его не разбирал, может как раз там не простые ламельки. а нечто сложнее. потому как замыкание просто ламелек происходит и без включённого зажигания, но при этом ни насос ни щётки не включаются.
А как только зажигание "On", то запитываются все управляющие цепи....

WASH MODE
When the control stalk of the right (wiper) multi-function switch is pulled rearward to the front momentary WASH position for more than about one-half second with the wiper system operating, the SCM sends an electronic washer switch status message to the EMIC, the EMIC relays an electronic washer switch request message to the TIPM, then the TIPM directs battery current and ground to the washer pump/motor. This will cause the washer pump/motor
to be energized in the front wash direction for as long as the switch is held closed and to be de-energize when the control stalk is released.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.