10094



Старый 19.03.2010, 00:17   #1
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,504
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Омыватель лобового стекла (форсунки и моторчик)

Уважаемые, насколько высоко и сильно у Вас сейчас (зимой-весной) разбрызгивается на лобовое стекло омывающая жидкость?

На скорости - еле-еле до половины стекла. Это норма?


NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:22   #2
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,027
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Омыватель лобового стекла (форсунки и моторчик)

Это зависит от давления создаваемого насосом омывателя.
Действительно со временем, во-первых может засорится сеточка фильтр, во-вторых "стареет" сам моторчик. в смысле высыхает смазка. крутит с меньшей скоростью.. наконец неплотности соединения всех трубок. подсасывает воздух... Всё это приводит к уменьшению давления в системе.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:22   #3
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Омыватель лобового стекла (форсунки и моторчик)

У меня и не в морозы на скорости плохо брызгает, причем раньше тоже так было (практически с момента покупки).
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:25   #4
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,027
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Омыватель лобового стекла (форсунки и моторчик)

Кстати у меня тоже хуже. чем было на новой...
Но во-первых я поставил доп омыватель з. камеры, а во-ввторых мне снимали капот и демонтировали брызговики. Боюсь назад поставили не родные - с большим вых. отверстием.
Поэтому веер сейчас просто льёт крупные струйки
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:26   #5
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,504
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Омыватель лобового стекла (форсунки и моторчик)

Sergei, блин, жестоко .... Пробег 18 000. Вряд-ли что-то умерло ....
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:29   #6
Sergei
В омут с головой
 
Регистрация: 02.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.4 kompressor, Peugeot 207 sport, 1.6
Мой город: Москва
Сообщений: 1,027
Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)Sergei репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Омыватель лобового стекла (форсунки и моторчик)

проверь всё последовательно.
Подними капот и перекрой прищепкой трубку к заднему омывателю .
Посмотри реакцию. Гораздо лучше. - плохо. Значит негерметичность этой части "трубопровода". То есть заднего.
Sergei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 00:31   #7
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,504
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Омыватель лобового стекла (форсунки и моторчик)

Sergei, всё завтра. Спасибо!
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 01:29   #8
Polit
VSEGDA
 
Аватар для Polit
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0sxt
Мой город: Vilnius
Сообщений: 28
Polit репутация неоспорима! (10)Polit репутация неоспорима! (10)Polit репутация неоспорима! (10)Polit репутация неоспорима! (10)Polit репутация неоспорима! (10)Polit репутация неоспорима! (10)Polit репутация неоспорима! (10)Polit репутация неоспорима! (10)Polit репутация неоспорима! (10)Polit репутация неоспорима! (10)Polit репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Polit с помощью Skype™


По умолчанию Re: Омыватель лобового стекла (форсунки и моторчик)

Pri vkliucnii omyvatelia zadnego stekla avtomatom srabatyvaet na lobovik. Eto norma ili kakaeto zamorocka?
Polit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:43   #9
floyd
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.04.2008
Мой авто: P2 Inferno red
Мой город: Москва
Сообщений: 49
floyd - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Омыватель лобового стекла (форсунки и моторчик)

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
Уважаемые, насколько высоко и сильно у Вас сейчас (зимой-весной) разбрызгивается на лобовое стекло омывающая жидкость?

На скорости - еле-еле до половины стекла. Это норма?
Был такой же проблем, менял форсунки, все стало гуд.
floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:51   #10
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 431
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Омыватель лобового стекла (форсунки и моторчик)

боюсь вызвать волну негодования, но за четыре зимы - никаких проблем.

Струя из форсунок бъет мощным веером на любой скорости. При падении температуры до минус 10 и ниже - каждая форсунка начинает лить четкой, отдельной но сильной струёй - это уже зависит от незамерзайки, видимо на выходе форсунка обмерзает.

Скажу сразу, на других моих авто не было проблем с омывателем (ваз не в счет, там моторчики - расходники)
Конечно, вечного ничего не бывает.
Но секрет долгожительства - мягкая чистая вода, качественные шампуни-концентраты и дорогие незамерзающие жидкости омывателя, да и при наступлении заморозков надо заранее позаботиться о том, чтобы жидкость не замерзла в системе, прокачав её и удалив воду (см. инструкцию).
Жёсткая вода, грязная вода, агрессивные моющие жидкости, дешёвые незамерзайки, - привет форсункам, и моторчику-насосу, которые забиваются накипью, грязью и отложениями, а также повреждаются от обмерзания, которое подвергает повышенной нагрузке детали системы омывателя.

Если вы льете грязную воду, пользуетесь грязной тарой, водопроводная вода в регионе слишком жесткая, летом льете в бачок не предназначенное для автомобиля моющее средство, например средство для мытья посуды, незамерзающие жидкости дикой расцветки всего по 50 руб за канистру вас не смущают - то вы в категории риска.

PS
Цитата:
Сообщение от Polit Посмотреть сообщение
Pri vkliucnii omyvatelia zadnego stekla avtomatom srabatyvaet na lobovik. Eto norma ili kakaeto zamorocka?
вы можете случайно вместе с поворотом кольца заднего омывателя тянуть рычаг на себя.

если это не так - то только в сервис.

Последний раз редактировалось ET-MB; 19.03.2010 в 10:54.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.