8883



Старый 05.04.2010, 18:51   #1
Surveler
Старый КалибрАвод
 
Регистрация: 07.05.2007
Мой авто: DC
Мой город: MSK
Сообщений: 22
Surveler - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Surveler с помощью ICQ


По умолчанию Рулевая тяга открутилась

Вчера, в 600-х км от столицы нашей родины, после двухдневной езды по "весенним дорогам" во время движения рулевая тяга отсоединиласть от рейки. Надо заметить нам сильно повезло - приземлились удачно. Не буду писать во сколько обошелся эвакуатор до Москвы. Вердикт сервиса (неофициал специализирующийся на американцах) - открутилась. Ума не приложу - КАК может на ходу открутится рулевая тяга???? Еще один нюанс - этот же сервис меня мне эти тяги перед новым годом. Возникает два варианта - тяга действительно открутилась под воздействием быстрой езды по плохим дорогам, или же сервис накосячил при замене и теперь пытается скрыть это. Помогите советом, плс.


__________________
Если ты параноик, это еще не значит что за тобой не следят.
Surveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:00   #2
DIR
с 2006г знающий
 
Аватар для DIR
 
Регистрация: 23.06.2009
Мой авто: MAZDA CX-7 2.5
Мой город: Default city
Сообщений: 3,416
DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)DIR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая тяга открутилась

Боюсь теперь ты уже ничего не докажешь. Машину-то не повредил?
DIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:18   #3
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая тяга открутилась

- что у вас болит?
- голова
- а почему повязка на ноге?
- сползла

конечно, от вибраций может сама открутиться, но для того чтобы она открутилась её нужно плохо затянуть...

если нет повреждения - отчего бы могла отвалиться тяга - косяк сервиса.

когда прикручивают -гайку контрят, причем при замене тяг - ставят обязательно новые гайки

хреново сделали
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:00   #4
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая тяга открутилась

а точно тяга?

вообще-то даже при недокрученных гайках она не должна откручиваться, а так будет только болтаться, но вырваться может только от удара, с разрушением, это маловероятно, но возможно, например, при незатянутых гайках болтаться, разбиться, а затем вырваться, или, если закручена была на пару витков, или закручена добросовестно, но деталь некачественная оказалась, например, поддельная китайская, где металл не выдержал нагрузки.

Но, если разрушения нет, просто выпала, скорей всего, просто не затянули гайку тяги - но вы должны были почувствовать - схождение нарушается, тянуть начинает в сторону, стук в рулевом прогрессирует - сразу не отваливается.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:32   #5
Surveler
Старый КалибрАвод
 
Регистрация: 07.05.2007
Мой авто: DC
Мой город: MSK
Сообщений: 22
Surveler - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Surveler с помощью ICQ


По умолчанию Re: Рулевая тяга открутилась

Цитата:
Сообщение от DIR Посмотреть сообщение
Боюсь теперь ты уже ничего не докажешь. Машину-то не повредил?
доказывать не собирался, понять хочу, "тревожусь когда чего нибудь не понимаю" (с) кроме подвески ничего не пострадало
__________________
Если ты параноик, это еще не значит что за тобой не следят.
Surveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 20:44   #6
Surveler
Старый КалибрАвод
 
Регистрация: 07.05.2007
Мой авто: DC
Мой город: MSK
Сообщений: 22
Surveler - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Surveler с помощью ICQ


По умолчанию Re: Рулевая тяга открутилась

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
а точно тяга?
точно, сам видел

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
вообще-то даже при недокрученных гайках она не должна откручиваться, а так будет только болтаться, но вырваться может только от удара, с разрушением, это маловероятно, но возможно, например, при незатянутых гайках болтаться, разбиться, а затем вырваться......
вот и я о том же - в моем представлении чтобы открутится она должна вращятся вокруг своей оси, а рулевая тяга этого не может.... или я чего то недопонимаю?

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
деталь некачественная оказалась, например, поддельная китайская
оригинал, куплен у официалов

Цитата:
Сообщение от ET-MB Посмотреть сообщение
просто не затянули гайку тяги - но вы должны были почувствовать - схождение нарушается, тянуть начинает в сторону, стук в рулевом прогрессирует - сразу не отваливается
может конечно не затянули, но я так три месяца отьездил, минимум 6000 км. прошел и все было в порядке.

а вот за 300 км до ситуации у меня вдруг ни с того ни с сего на ровном месте, на хорошем асфальте, без ударов, и вообще после того как остановились "до кустиков" руль как будто повернулся на 30 градусов против часовой. Как будто сход-развал переделали. И все - больше никаких признаков - ни звуков посторонних, руль бросаешь машина идет прямо как по рельсам - вообщем забил, а оказалось зря забил. уффф......
__________________
Если ты параноик, это еще не значит что за тобой не следят.
Surveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:36   #7
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая тяга открутилась

про рейку я уже рассказывал форис также после замены не закрутил) Мать ездила месяца два все жаловалась что машина както странно себя ведет, в конечном итоге когда сел за руль чтобы проверить ааафффигел люфт руля и само подруливающая подвеска, доказывать им чтото безсмысленно, но после криков и воплей затянули бесплатно и без очереди)
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:49   #8
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Рулевая тяга открутилась

ну пипец
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 00:00   #9
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Рулевая тяга открутилась

наживить наживили а закрутить забыли. Кстати что за сервис?
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 17:03   #10
Surveler
Старый КалибрАвод
 
Регистрация: 07.05.2007
Мой авто: DC
Мой город: MSK
Сообщений: 22
Surveler - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Surveler с помощью ICQ


По умолчанию Re: Рулевая тяга открутилась

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
наживить наживили а закрутить забыли. Кстати что за сервис?
скорее всего так и есть, Автопартнер на Кировоградской
__________________
Если ты параноик, это еще не значит что за тобой не следят.
Surveler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.