8848



Старый 08.04.2010, 20:50   #1
Tymbay
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Мой авто: Caliber 2.0 SE Inferno Red
Мой город: Королев
Сообщений: 28
Tymbay - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Тормозные диски Менять или не менять? Вот в чем вопрос)

Всем доброго вечера)
Такой вопрос. Сейчас ТО 50 тысяч пробега. Сказали что большой износ тормозных дисков. Толщина 23,7. Говорят что минимум 24,4. Стоимость замены 11000 рублей. Вот и думаю стоит менять или нет.
Еще вопрос, может кто знает какова толщина у новых тормозных дисков?

И еще))) Сказали что жидкость в гидроусилитиле на минимальном уровне...но подтеков нет...Куда она могла деться???)))
Всем спасибо за ответы заранее)


Tymbay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:02   #2
serdjio
Знающиий
 
Регистрация: 08.04.2009
Мой авто: Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 874
serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)serdjio - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Тормозные диски Менять или не менять? Вот в чем вопрос)

Возьмите неоригинал дешевле выйдет раза в два
serdjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:09   #3
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные диски Менять или не менять? Вот в чем вопрос)

По дискам. Помню там было про допустимый износ, 1мм, значит новый диск 25,5 мм.
Было примерно тоже самое. Будет очень не комфортное торможение когда будут кончатся колодки. И новые колодки должны попасть точно в выработанный паз. Если нет, то замена дисков. Бывалые мастера говорят, что можно попробовать проточить, но тут уж на свой риск.
А вот на цене можно съэкономить, 3500 было в exist за диск + 1000 работа вместе с заменой колодок в обычном автосервисе. Кстати замена дисков легко окупается покупкой неоригинальных колодок.

Последний раз редактировалось Mult; 08.04.2010 в 21:11.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:09   #4
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные диски Менять или не менять? Вот в чем вопрос)

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
Возьмите неоригинал дешевле выйдет раза в два
А кто нибудь что брал?
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:11   #5
floyd
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.04.2008
Мой авто: P2 Inferno red
Мой город: Москва
Сообщений: 49
floyd - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тормозные диски Менять или не менять? Вот в чем вопрос)

В Норд-Авто осенью купил оригинальные по 3850р, поменять их самому совсем не сложно. А мин допустимая толщина дисков выбита на них с внутренней стороны, поэтому не снимая, не увидишь
floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:04   #6
Tymbay
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Мой авто: Caliber 2.0 SE Inferno Red
Мой город: Королев
Сообщений: 28
Tymbay - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тормозные диски Менять или не менять? Вот в чем вопрос)

Машинка еще на гарантии. Вот думаю, что если сам поменяю, то начнуть пугать о снятии с гарантии. Но в общем пока менять не стал. Просто новые колодки поставили. Вроде пока нормально тормозит без косяков.
А вот про жидкость гидроусилителя не понятно куда она делась) не испарилась же она в самом деле)
Tymbay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:24   #7
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные диски Менять или не менять? Вот в чем вопрос)

Цитата:
Сообщение от serdjio Посмотреть сообщение
Возьмите неоригинал дешевле выйдет раза в два
правда, тормозной путь длиннее примерно в столько же...

ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:28   #8
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные диски Менять или не менять? Вот в чем вопрос)

Цитата:
Сообщение от Tymbay Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера)
Такой вопрос. Сейчас ТО 50 тысяч пробега. Сказали что большой износ тормозных дисков. Толщина 23,7. Говорят что минимум 24,4. Стоимость замены 11000 рублей. Вот и думаю стоит менять или нет.
Еще вопрос, может кто знает какова толщина у новых тормозных дисков?

И еще))) Сказали что жидкость в гидроусилитиле на минимальном уровне...но подтеков нет...Куда она могла деться???)))
Всем спасибо за ответы заранее)
конечно менять, чего тут думать - диски изношены.

жидкость долейте, если снова уёдет - подтеки есть, просто вы их не видите.
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:45   #9
VVS
Начинающий Калибровод
 
Аватар для VVS
 
Регистрация: 18.09.2007
Мой авто: Dodge Caliber SE Р1 2007г.в. МКПП ЧЁРНЫЙ
Мой город: Челябинск
Возраст: 34
Сообщений: 44
VVS - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Тормозные диски Менять или не менять? Вот в чем вопрос)

Конечно поменяй. Я вот например через знакомых удалось купить оригинальные с большой скидкой передние за 2200 штоли, щас уже не помню, а задние и не менял а уже пробег 60 000 задние замучаешься снашивать, практически не убиваемые, а платить за замену передних тормозных дисков не вижу смысла потому как меняются 30 мин оба колеса на раз два)) сам поменяешь на улице по быстрому. А ездить на проточенных считаю очень опасным ЖИЗТЬ ДОРОЖЕ!!!
VVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:43   #10
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Тормозные диски Менять или не менять? Вот в чем вопрос)

Цитата:
Сообщение от Tymbay Посмотреть сообщение
Машинка еще на гарантии. Вот думаю, что если сам поменяю, то начнуть пугать о снятии с гарантии. Но в общем пока менять не стал. Просто новые колодки поставили. Вроде пока нормально тормозит без косяков.
А вот про жидкость гидроусилителя не понятно куда она делась) не испарилась же она в самом деле)
Даже не заикнулись. Вообще, как я понял, полика крайслера очень лояльна в этом вопросе. И перепробеги были, и самостоятельная замена фильтров, колодок, дисков.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.