8884



Старый 22.05.2011, 14:38   #111
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,364
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена масла своими руками

СанСаныч, Ничего сложного нет по замене масла, Нужно всего лишь иметь само собой новые фильтра(Масленый и желательно сразу оба воздушные фильтра заменить) и естественно само масло. На прогретый двигатель заезжаете на яму, лезете под машину, откручиваете сливную пробку на картере, откручиваете масленый фильтр и идете пить пиво так на часика 2 и желательно по больше, в это время можно поменять воздушные фильтра, пока масло сольется. Потом не забываем закрутить болт сливного отверстия на картере, вкручиваете новый масл.фильтр заливаете новое масло, ждете 15-20 минут, проверяете уровень масла щупом, заводите, движок поработал- прогрелся, затем глушите, ждете 5-7 минут и проверяете еще раз уровень масла щупом, если все окей, закрываем бараша и идем пить пиво дальше

На следующий день можно осмотреть место где стоял Бараш, на предмет нет ли масленых подтеков из масленого фильтра.


__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб

Последний раз редактировалось Dodge Caliber SXT; 22.05.2011 в 14:41.
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 14:50   #112
Diogen9915
Философ
 
Аватар для Diogen9915
 
Регистрация: 13.01.2011
Мой авто: Subaru Tribeca 3.6 AT
Мой город: Нягань
Сообщений: 122
Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Замена масла своими руками

Поправочка , перед закручиванием фильтра наполняем его маслом
Diogen9915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:01   #113
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,364
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена масла своими руками

Цитата:
Сообщение от Diogen9915 Посмотреть сообщение
Поправочка , перед закручиванием фильтра наполняем его маслом
Так и думал, что так скажите!
Я вот к стати не наполнял! Много разногласий по поваду этого!Заливать или нет. На самом мопаровском масл.фильтре есть рисунки, на которых видно, что масло капают на резиновую прокладку-уплотнение и смазывают по кругу этой резинки, для плотного закручивания фильтра. На то что наполнять фильтр маслом, повторюсь это обсуждалось и каждый делает как ему душе угодно, вот те убеждения, что масло в фильтр заливать не надо, для меня стали убедительными. Я не заливал.

Вспомним наш Автопром, там да, всю жизнь заливали масло в масл.фильтр.
Масло в масленый фильтр Бараша Я не заливал
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 16:35   #114
Diogen9915
Философ
 
Аватар для Diogen9915
 
Регистрация: 13.01.2011
Мой авто: Subaru Tribeca 3.6 AT
Мой город: Нягань
Сообщений: 122
Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)Diogen9915 обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: Замена масла своими руками

Dodge Caliber SXT пойдем от обратного , при откручивании фильтра он полон маслом так почему же так же не наполнить его во избежание воздушных пробок . Ну или обоснование жду того почему закручивать пустой фильтр .
Diogen9915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:48   #115
Dodge Caliber SXT
Опытный Калибровод
 
Аватар для Dodge Caliber SXT
 
Регистрация: 25.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0.Stell Blue Metallic
Мой город: Челябинская область город Озерск
Возраст: 31
Сообщений: 1,364
Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)Dodge Caliber SXT репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена масла своими руками

Цитата:
Сообщение от Diogen9915 Посмотреть сообщение
Dodge Caliber SXT пойдем от обратного , при откручивании фильтра он полон маслом так почему же так же не наполнить его во избежание воздушных пробок . Ну или обоснование жду того почему закручивать пустой фильтр .
Почитай в этой темки, там было обсуждение.

добавлено через 8 минут
Diogen9915, Читай с 84 поста в этой теме, также 90-92 пост.
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок. /Ф. Петрарка/

Мой Додж Калибер
Dodge Caliber, Клуб

Последний раз редактировалось Dodge Caliber SXT; 22.05.2011 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Dodge Caliber SXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 19:47   #116
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена масла своими руками

короче все верно описали только я обошелся без ямы и фильтр по старой привычки до верху залил маслом, тут уж действительно кто как хочет. ну а стапрый фильтр снимал методом протки отверткой и проверни прикипел гад.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 19:50   #117
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена масла своими руками

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
а стапрый фильтр снимал методом протки отверткой и проверни прикипел гад.
не Фрамовский, случайно, фильтр был?
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:22   #118
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена масла своими руками

Гарик, да понятия не имею если чстно))) мне наш форумчанин все расходники присылал, он знает, а мне важно лишь что плохого не посоветует)
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:32   #119
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена масла своими руками

В руках-то держал. Оранжевый с черным верхом - фрамовский, черный гладкий крайслеровский. Разницы скорее всего никакой нет, но помнится фрамовский с трудом откручивался... большим
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:50   #120
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена масла своими руками

Гарик, черный а вот гладкий нет и не помню)))
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.