8882



Старый 18.04.2013, 14:13   #211
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,649
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Эти средства для очистки испарителя и антибактериальной обработки системы кондицианирования! Смотри тему Очистка кондиционера! Там всё есть! Сижу на смартфоне, неудобно ссылки делать!


Tolyan на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:16   #212
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

пробовал хлоргексидином
не понравилось, как я уже гдето тут писал - машина начала выдувать белую пыль
использовал балонов шесть пенных очистителей воздуховодов ну и возможно до испарителя дело дошло
не помогло - как срёт белянкой так и срёт
надеюсь аллюминий там разлагается на радиаторе испарителя ((
__________________

OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:42   #213
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Езжу постоянно с включенным кондеем, запаха нет. Только когда утром весной около нуля и кондей не работает, тогда днем появляется.
А когда появился устойчивый запах, оказалась стухла вода в омывалке У меня за зиму канистры 3 всего уходит, а летом так вообще 1 раз заливаю, вот за 3 месяца и стухла.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:23   #214
Поручик
Местный
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: ДК 1,8М 08, евр
Мой город: Петрозаводск
Возраст: 54
Сообщений: 292
Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)Поручик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Помогите кондиционеру!
Я не стал плодить новой темы, ибо. Но штука важная. Речь о том, что все (или почти все) старые холодильщики уверяют (и я им таки верю) что чистота в конденсаторе (подкапотном радиаторе кондиционера) гораздо важнее количества фреона в системе. Для правильного теплообмена. Именно неправильный теплообмен заставляет лишний раз включаться-выключаться компрессору, что, как сами понимаете, не приносит пользы последнему. Итак, нужно обязательно продувать сжатым воздухом конденсатор. Мыть - тоже хорошо, но без фанатизма, дабы не погнуть пластины.
В своем Калибре еще не продувал, поскольку он у меня недавно, а предыдущих машинах пылищи вылетало каждую весну столько, что находиться рядом в цивильной одежде категорически не надо.
Товарищи, кто сделает толковый фотоотчет этого процесса - выложьте, пожалуйста. Я бы даже рискнул предложить такой фотоотчет в /forum/showthread.php?t=3651
__________________
"Нарисуй мне барашка" (С)

Последний раз редактировалось Валериевич; 14.05.2013 в 00:15.
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:46   #215
пчел
Начинающий Калибровод
 
Аватар для пчел
 
Регистрация: 17.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 1.8
Мой город: Москва
Сообщений: 38
пчел - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Тоже распылял хлоргексидин. Цена одного пузырька (100 мл) - 18 р.
Спереди всё разобрал, только не смог снять сетку побоялся сломать пластмассовые крепления. Грязи было ну очень много. Минут 20 только занимался выгребанием мусора и мойкой.
Теперь запаха нет. Кондиционер работает на ура))
пчел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:46   #216
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
что чистота в конденсаторе (подкапотном радиаторе кондиционера) гораздо важнее
+100. В прошлом году совсем плохо стало в пробках. Промыл радиатор, и захолодил как на новеньком.
Мыл мойкой, снимая бампер, главное воду подавать строго перпендикулярно пластинам, чуть наклонить, и они гнуться.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:27   #217
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
+100. В прошлом году совсем плохо стало в пробках. Промыл радиатор, и захолодил как на новеньком.
Мыл мойкой, снимая бампер, главное воду подавать строго перпендикулярно пластинам, чуть наклонить, и они гнуться.
Тоже мыл керхером в том году, грязи было много. Но результат не такой, как ждешь. Конечно, греться стала меньше машина в жару (кроме конденсатора помыл еще и радиатор), но все равно ожидал лучшего.

И у меня вопрос ко всем - почему-то у меня при работающем кондее перестал капать конденсат с дренажа, и это очень сильно напрягает. Причем я щупал салон - нигде нет сырости на коврах. Что теперь делать - непонятно, я уже готов торпеду разобрать целиком, чтобы до испарителя добраться.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:07   #218
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,649
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
чтобы до испарителя добраться.
Нафига его разбирать? Трубка отвода идёт в низ авто и видна со стороны водителя с низу у печки! Почисть её!
Tolyan на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:59   #219
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
Нафига его разбирать? Трубка отвода идёт в низ авто и видна со стороны водителя с низу у печки! Почисть её!
А как она снимается? Просто вынуть? Посмотреть надо конечно.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:01   #220
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,290
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Запах при включеном кондиционере

Трубка стягивается со штуцера за педалью газа для чистки этого штуцера.Трубку не бум учить как чистить
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.