7169



Старый 29.11.2009, 12:25   #1
temik.sk
Юный Калибровод
 
Аватар для temik.sk
 
Регистрация: 30.01.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0L CRD
Мой город: Slovakia, Bratislava
Возраст: 30
Сообщений: 3
temik.sk - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для temik.sk с помощью ICQ Отправить сообщение для temik.sk с помощью Skype™


По умолчанию Отсутствие заряда акумуляторной батареи

День добрый. Помогите, может ктонить встретился с проблемой. Ехал я на работу, по дороге засветилась, закричала лампочка зарядки акумулятора, остановился, прочитал книжку - незарежает кумулятор и надо в сервис. В сервисе поменяли кумулятор, непомогло, поменяли генератор, помогло. На следуюсчий день запускаю двигатель, снова светится лампочка зарядки кумулятора, через 3 минуты изчезает, потом через минут 10 снова загорется и уже невыключается, становлюсь, выключу мотор, заведу, снова тоже самое. Батарейка на 100% заряжена, в сервисе незнают в чем проблема. Барашек 2007 год, 75 000 пробег, дизель.


temik.sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:49   #2
Машка
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.11.2008
Мой авто: Land cruiser prado 150 d-4d
Мой город: ХМАО Радужный
Сообщений: 84
Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)Машка обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: горит лампочка зарядки акумулятора

Цитата:
Сообщение от temik.sk Посмотреть сообщение
День добрый. Помогите, может ктонить встретился с проблемой. Ехал я на работу, по дороге засветилась, закричала лампочка зарядки акумулятора, остановился, прочитал книжку - незарежает кумулятор и надо в сервис. В сервисе поменяли кумулятор, непомогло, поменяли генератор, помогло. На следуюсчий день запускаю двигатель, снова светится лампочка зарядки кумулятора, через 3 минуты изчезает, потом через минут 10 снова загорется и уже невыключается, становлюсь, выключу мотор, заведу, снова тоже самое. Батарейка на 100% заряжена, в сервисе незнают в чем проблема. Барашек 2007 год, 75 000 пробег, дизель.
Я не знаю на что похож генератор Калибра.... НО! судя по схеме возбуждение генератора производится отдельным модулем (белый проводок на генераторе). Если есть мультиметр, то можно измерить напряжение на этом (белом) проводке на генераторе. если непряжения на нем нету, то отсоединив проводок "возбуждение" можно кратковременно подать напряжение возбуждения (при помощи крокодильчиков или куска провода) откуда-нибудь еще. и тогда, если генератор живой, зарядка должна появиться. Если зарядка появилась, можно между "возбуждением" и +12 АКБ повесить небольшую лампочку, которая и будет давать возбуждение, или искать проблему дальше.
Думаю должно сработать.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 03:25   #3
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: горит лампочка зарядки акумулятора

Между генератором и стартером толстый плюсовой провод с плавкой вставкой-предохранителем .
Клемма этого провода у стартера располагается под прямым углом и отгнивает.
До стартера можно добраться,сняв площадку крепления аккумулятора.
Удачи,брат!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 17:03   #4
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 540
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Отсутствие заряда акумуляторной батареи

История следующая: машина - Додж Калибр, выпуск 2006, куплена февраль 2007, СПб, Аврора-авто. Загорелась через 3 месяца эксплуатации лампочка - отсутствие заряда аккумуляторной батареи - причём, если заглушить двигатель и повторно завести - она могла как загореться, так и нет. Итог - лампочка загоралась постоянно - машинка приехала к официальному дилеру на эвакуаторе (ВСТАЛА КОЛОМ). Заменили генератор. ( правда 2 недели пришлось ждать его ). И ТАК ЕЩЁ 2 РАЗА !!! Я уже во второй раз не выдержал - и задал вопрос - что за тупость менять генератор так часто - и ведь после данной процедуры вышеупомянутая лампочка - какое то время не загоралась - месяцев 5 - 7. Их ответ - у них такой порядок. По тем симптомам, что они определяют нужно менять генератор. Хоррошо машина была на гарантии, нехорошо по 2-3 недели ждать приход генератора. Что-то они как-то там даже перепрограммировали. Сейчас - лампочка отсутствия заряда Акумуляторной батареи ( акумулятор красного цвета ) загорелась вновь. Генератор стоил 12000 руб по данным прошлых замен. Машина уже не на гарантии. ЧТО ДЕЛАТЬ ? И ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПОЛОМКА ПРОИСХОДИТ ?
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:20   #5
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 540
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отсутствие заряда акумуляторной батареи

Продолжение истории - снял генератор, отвёз на Маршалл на Северном - продиагностировали в двух конторах - сказали генератор рабочий. Отдал официалам сделать диагностику электрики. Сделали. Вчера получил ответ - ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА ГЕНЕРАТОРА. Что за хня.
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:29   #6
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 182
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Отсутствие заряда акумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
Продолжение истории - снял генератор, отвёз на Маршалл на Северном - продиагностировали в двух конторах - сказали генератор рабочий. Отдал официалам сделать диагностику электрики. Сделали. Вчера получил ответ - ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА ГЕНЕРАТОРА. Что за хня.
обгонную муфту поменяй! а генератор он крутит и усе.....дальше регулируется напряжение мозгами авто ты там бессилен... никакого другого регулятора там нет!
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:29   #7
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 540
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: горит лампочка зарядки акумулятора

История следующая: машина - Додж Калибр, выпуск 2006, куплена февраль 2007, СПб, Аврора-авто. Загорелась через 3 месяца эксплуатации лампочка - отсутствие заряда аккумуляторной батареи - причём, если заглушить двигатель и повторно завести - она могла как загореться, так и нет. Итог - лампочка загоралась постоянно - машинка приехала к официальному дилеру на эвакуаторе (ВСТАЛА КОЛОМ). Заменили генератор. ( правда 2 недели пришлось ждать его ). И ТАК ЕЩЁ 2 РАЗА !!! Я уже во второй раз не выдержал - и задал вопрос - что за тупость менять генератор так часто - и ведь после данной процедуры вышеупомянутая лампочка - какое то время не загоралась - месяцев 5 - 7. Их ответ - у них такой порядок. По тем симптомам, что они определяют нужно менять генератор. Хоррошо машина была на гарантии, нехорошо по 2-3 недели ждать приход генератора. Что-то они как-то там даже перепрограммировали. Сейчас - лампочка отсутствия заряда Акумуляторной батареи ( акумулятор красного цвета ) загорелась вновь. Генератор стоил 12000 руб по данным прошлых замен. Машина уже не на гарантии. ЧТО ДЕЛАТЬ ? И ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПОЛОМКА ПРОИСХОДИТ ?
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:30   #8
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 540
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: горит лампочка зарядки акумулятора

Продолжение истории - снял генератор, отвёз на Маршалл на Северном - продиагностировали в двух конторах - сказали генератор рабочий. Отдал официалам в Форис (СПб) сделать диагностику электрики. Сделали. Вчера получил ответ - ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА ГЕНЕРАТОРА. Что за хня.
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:11   #9
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 40
Сообщений: 1,661
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отсутствие заряда акумуляторной батареи

Возьми тестер и посмотри сколько вольт на аккумуляторе при работающем движке, потом постепенно включай потребители и проверяй напряжение.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 00:30   #10
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 540
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отсутствие заряда акумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Возьми тестер и посмотри сколько вольт на аккумуляторе при работающем движке, потом постепенно включай потребители и проверяй напряжение.
и что должно показывать ? и что дальше то ? ( машина ездит на акумуляторе только )
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.