7671



Старый 20.06.2010, 01:31   #11
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 646
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отсутствие заряда акумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
обгонную муфту поменяй! а генератор он крутит и усе.....дальше регулируется напряжение мозгами авто ты там бессилен... никакого другого регулятора там нет!
Спасибо за ответы - а что делает обгонная муфта - что такая уверенность что её надо менять ?


Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:41   #12
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8.+ ШНИВА
Мой город: Карел
Возраст: 43
Сообщений: 2,337
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отсутствие заряда акумуляторной батареи

Batler роюсь в схемах по ДК вообщем так с аккумулятора должен идти красный провод до стартера прозвони далее с этой же клеммы стартера идет зеленый до предохранителя от предохранителя до генератора красно-серый номер предохранителя пока не нашел. Еще есть предохранитель между генератором и генератором считывания. Специально сбегал во двор посмотрел где у нас стоит генератор это такая хрень. Было бы здорово если подлезть к генератору и проверить выдает ли он напряжение точно не знаю но должно быть 14-14.5 (Не уверен)
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:03   #13
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8.+ ШНИВА
Мой город: Карел
Возраст: 43
Сообщений: 2,337
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отсутствие заряда акумуляторной батареи

Не могу найти номера предохранителей в блоке возможно они стоят в другом месте ты прозвони эти провода а далее будем думать, у меня у друга в ниссане была типо этого кроме предохранителей в блоке еще стояли под центральной консолью.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:24   #14
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 646
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отсутствие заряда акумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
Batler роюсь в схемах по ДК вообщем так с аккумулятора должен идти красный провод до стартера прозвони далее с этой же клеммы стартера идет зеленый до предохранителя от предохранителя до генератора красно-серый номер предохранителя пока не нашел. Еще есть предохранитель между генератором и генератором считывания. Специально сбегал во двор посмотрел где у нас стоит генератор это такая хрень. Было бы здорово если подлезть к генератору и проверить выдает ли он напряжение точно не знаю но должно быть 14-14.5 (Не уверен)
Спасибо дорогой Карел за отклик - более менее адекватный, вся проводка от гены до акума (включая красный стартер-аккум с встроенным предохранителем) была прозвонена. Далее события развивались следующим образом - звонок с Москвы мне на мобилу - так и так вы купили Додж Калибр - довольны или как ? - ну я им высказал, с пояснениями; а как вам Форис - вы недавно были там - я говорю культура обслуживания 5, логика поступков - 1. Через два дня звонок с фориса - мы тут узнали, что вы у нас делали диагностику электропроводки, а гена у вас исправен, а мы вам генератор заменить рекомендовали - ну да говорю - было дело - они - приезжайте ещё разик - я: опять за бабло ? - нет что вы бесплатно! Отдал тачку утром. Вернули вечером того же дня. Всё готово - вуаля. Я есесна с вопросом - где и что не так. Ответ пипец: вам не ту проводку диагностировали - вернее ту, но есть ЕЩЁ одна проводка, которая проходит над левым локером, и там от какой то шины AMS, идёт провод подающий управление на генератор - заряжать ему аккум или нет - так вот они эту НУЖНУЮ_ПРАВИЛЬНУЮ проводку расковыряли и частично заменили и типа стало всё теперь в ажуре. Причём раньше им лезть туда почему то не приходило в голову - напомню во всех предыдущих случаях обследование по тех карте приводило к тому , что они рекомендовали менять генератор, как впрочем и в этом конкретном случае. Хочется запросить письменное изложение сделанного ремонта. За данную процедуру сняли 3880 руб, сказали впридачу, что руным ремонтом они ваще то не занимаются и чтобы машину я свою продавал, так как на калибры ОЧЕНЬ много нареканий и начиная с 40000 км машина начиная с подвески и рулевой начинает осыпаться. В общем ещё раз спасибо за отклики, если интересно выложу тех описание процедуры якобы проделанной сервисниками.
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:34   #15
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 646
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: горит лампочка зарядки акумулятора

Далее события развивались следующим образом - звонок с Москвы мне на мобилу - так и так вы купили Додж Калибр - довольны или как ? - ну я им высказал, с пояснениями; а как вам Форис - вы недавно были там - я говорю культура обслуживания 5, логика поступков - 1. Через два дня звонок с фориса - мы тут узнали, что вы у нас делали диагностику электропроводки, а гена у вас исправен, а мы вам генератор заменить рекомендовали - ну да говорю - было дело - они - приезжайте ещё разик - я: опять за бабло ? - нет что вы бесплатно! Отдал тачку утром. Вернули вечером того же дня. Всё готово - вуаля. Я есесна с вопросом - где и что не так. Ответ пипец: вам не ту проводку диагностировали - вернее ту, но есть ЕЩЁ одна проводка, которая проходит над левым локером, и там от какой то шины AMS, идёт провод подающий управление на генератор - заряжать ему аккум или нет - так вот они эту НУЖНУЮ_ПРАВИЛЬНУЮ проводку расковыряли и частично заменили и типа стало всё теперь в ажуре. Причём раньше им лезть туда почему то не приходило в голову - напомню во всех предыдущих случаях обследование по тех карте приводило к тому , что они рекомендовали менять генератор, как впрочем и в этом конкретном случае. Хочется запросить письменное изложение сделанного ремонта. За данную процедуру сняли 3880 руб, сказали впридачу, что руным ремонтом они ваще то не занимаются и чтобы машину я свою продавал, так как на калибры ОЧЕНЬ много нареканий и начиная с 40000 км машина начиная с подвески и рулевой начинает осыпаться. В общем ещё раз спасибо за отклики, если интересно выложу тех описание процедуры якобы проделанной сервисниками.

ВСЕМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:13   #16
Санек
Местный
 
Аватар для Санек
 
Регистрация: 28.05.2008
Мой авто: Метрополитен СПб
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)Санек - как роза среди колючек! ;) (3)
Отправить сообщение для Санек с помощью ICQ


По умолчанию Re: горит лампочка зарядки акумулятора

Мастера такие, а не калибр сыпется.
Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 21:17   #17
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8.+ ШНИВА
Мой город: Карел
Возраст: 43
Сообщений: 2,337
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Отсутствие заряда акумуляторной батареи

Про проводку под левым крылом читал на форуме что могут сгнить контакты взял баллон с мовилем и залил блок сверху для отталкивания влаги, хорошие оказывается мужики на сервисе работают раз рекомендуют продать, а вообще дело не в подвеске а в дорогах. Братан у меня в питере взял крузак новый японец два раза по гарантии менял пневмоподушку хорошо на гараннтии а доджик все равно хорошая машина
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:40   #18
Arlekin
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Мой авто: Мерседес год 2001
Мой город: где то за уралом
Сообщений: 157
Arlekin - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Arlekin с помощью ICQ


По умолчанию Re: Отсутствие заряда акумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Batler Посмотреть сообщение
НУЖНУЮ_ПРАВИЛЬНУЮ проводку расковыряли и частично заменили и типа стало всё теперь в ажуре. Причём раньше им лезть туда почему то не приходило в голову
Вот уроды ...
откликнетесь кто может объяснить какой кусок проводки и где смотреть...
дилер в моем городе подох....
сегодня лампа-батарейка зажглась, потом погасла
боюсь кататся....
Arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 22:34   #19
Arlekin
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Мой авто: Мерседес год 2001
Мой город: где то за уралом
Сообщений: 157
Arlekin - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Arlekin с помощью ICQ


По умолчанию Re: горит лампочка зарядки акумулятора

Batler,
откликнитесь!!!
у меня дилера нет ....
та же хрень с зарядкой!!
Arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:41   #20
Batler
С 2006 г. - опытный уже.
 
Аватар для Batler
 
Регистрация: 28.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 646
Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)Batler репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: горит лампочка зарядки акумулятора

Цитата:
Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
Batler,
откликнитесь!!!
у меня дилера нет ....
та же хрень с зарядкой!!
на связи - какие есть вопросы
Batler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.