7279



Старый 01.05.2010, 12:57   #1
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 102
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Закон в Евросоюзе

Здравствуйте!

На форуме много обсуждалось о величинах российских штрафов, о уловках гайцов. Для отрезвления хочу проиллюстрировать одну ситуацию.
Я сейчас нахожусь в Чехии. Как-то, гуляя по Праге, я сутра припарковал свой авто на стоянке, обозначенной знаком P. В ~ в 7 часов вечера, проходя мимо стоянки, я полюбовался своей чистой машинке, которая в одинаре стояла на стоянке.
В 10 вечера я подошел к авто и увидел то, что на фото + листок на водительском окне с телефоном.

Через !!! 5 - 7 минут !!! после звонка приехали полицейские. Без всякого пафоса и эмоций рассказали об ограничениях парковки (была приписка под знаком, мол, с 18 до 20 нужно убрать машину с парковки, наверное, для уборки территории).

Снять замочек стоит 2000 крон. (3200 руб.) Скидки и, всякие там, TaxFree не предусмотрены.
Миниатюры
IMG_2963.JPG  


Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 14:47   #2
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Закон в Евросоюзе

Дешевле ножовку по металлу купить и смыться
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:51   #3
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 102
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Закон в Евросоюзе

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Дешевле ножовку по металлу купить и смыться
Вариант, как и спустить колесо. Но потом в Шенген не въехать.
Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 10:00   #4
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Закон в Евросоюзе

Цитата:
Сообщение от Flomik Посмотреть сообщение
Вариант, как и спустить колесо. Но потом в Шенген не въехать.
На земле столько прекрасных мест, где нет таких жлобских законов...А в страны бывшего соцлагеря вообще не манит ехать! У них синдром униженных и оскорблённых. Кто-то правильно написал, что мы с Финляндией воевали и это нам не мешает жить в мире и дружбе и развивать сотрудничество, а этим столько безвозмездно помогали
По теме, если Вы иностранец можно мерами разъяснительного характера обойтись, а не обдирать!
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:44   #5
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,743
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Закон в Евросоюзе

По-моему просто надо внимательно смотреть на знаки и читать, что написано рядом(внизу) - там обычно все можно понять. В Финляндии, не зная языка, все можно понять, ездили и по Швеции и по всяко-разным странам, зная английский (муж) и я только русский. Нигде не штрафовали.
Единственно, что увидела в и-нете - иногда знака, запрещающего стоянку нет, зато вдоль тротуара нарисована желтая неперерывная линия - так там могут останавливаться только люди, живущие в соседних домах (вроде так).
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:50   #6
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,482
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Закон в Евросоюзе

Думаю, что эвакуатор был бы более худшим вариантом ....
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 17:59   #7
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 102
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Закон в Евросоюзе

Если бы я припарковался на месте для инвалидов или, например, загородил бы отмеченный вход, то был бы эвакуатор (оплата эвакуатора + штраф).
Хочу сказать, что 2000 крон это минимальный штраф в Чехии (превышение скорости на 20 км. это уже от 2500 крон).
Считаю, чехов очень умной нацией, все очень рационально - гайцы продажные, как у нас там на каждом километре не стоят, но уж если нарушил, то будь любезен.
Для тех кто любит все относительно зарплаты мерить скажу, что зарплатный уровень в Чехии всего !450$!
Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 18:09   #8
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 102
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Закон в Евросоюзе

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
На земле столько прекрасных мест, где нет таких жлобских законов...А в страны бывшего соцлагеря вообще не манит ехать! У них синдром униженных и оскорблённых. Кто-то правильно написал, что мы с Финляндией воевали и это нам не мешает жить в мире и дружбе и развивать сотрудничество, а этим столько безвозмездно помогали
По теме, если Вы иностранец можно мерами разъяснительного характера обойтись, а не обдирать!
Ну, это уж зря! Никакого синдрома ни у чехов, ни у поляков нет. В этих странах, если побываете, то почувствуете дружелюбие и уважение к себе. Я был и в Германии и в Австрии, там тоже хорошее отношение к гостям, но, поверьте, не такое, что ли теплое, приветливое.
А то, что они помнят времена отнятой некогда свободы, то это же их история, как тут забыть?
Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 20:13   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Закон в Евросоюзе

Цитата:
Сообщение от Flomik Посмотреть сообщение
А то, что они помнят времена отнятой некогда свободы, то это же их история, как тут забыть?
Наверное, мы разную историю в школе изучали. Сегодня как раз день такой, чтобы помнить какой ценой эта свобода досталась!
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.