8900



Старый 25.02.2012, 15:00   #61
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,331
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка работы ABS. Закзной номер датчика ABS

Вполне вероятно и налипание снега, но сомнительно.
Пох что у тебя залито, DOT3 и DOT4 можно смешивать между собой, и даже нашего отечественного производителя.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 15:14   #62
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка работы ABS. Закзной номер датчика ABS

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Вполне вероятно и налипание снега, но сомнительно.
Пох что у тебя залито, DOT3 и DOT4 можно смешивать между собой, и даже нашего отечественного производителя.
Слушай, дружище, долил немного жидкости, завел - лампа горит. Проехался, понажимал на тормоза на дистанции буквально метров 150-200, лампа погасла, система заработала. Странно как-то: год назад менял торм.колодки передние, проехал на них 13-14 тысяч, не больше. Жидкость первый раз уровень снизила походу... Буквально вчера делал профосмотр снизу со спецами подвеску там, сальники приводов, пыльники... Подтеков никаких не было, т.е. утечек жидкости нет - вывод: колодки. Надо их посмотреть, говно какое нибудь поставили, что 14 тыс. ходят...
Валерич, спасибо огромное за отзывчивость твою душевную! Приеду в гости - не расплачусь!
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 15:23   #63
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,331
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка работы ABS. Закзной номер датчика ABS

ТУНИС, Не зачто приезжай я тебе эту ошибку и прочту, она все равно в сохраненных осталась, её только сканером очистить из памяти можно.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:25   #64
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка работы ABS. Закзной номер датчика ABS

Чето у меня опять ошибка датчика стала выскакивать. Задний правый, недавно эту ступицу менял. Выскакивает только влажную погоду.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:31   #65
Евгений_81
Новичок
 
Аватар для Евгений_81
 
Регистрация: 12.08.2011
Мой авто: DC 2008 USA 2.0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 13
Евгений_81 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ошибка работы ABS. Закзной номер датчика ABS

Валериевич, а как расшифровывается код ошибки 1020?
Евгений_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:47   #66
Calib
Местный
 
Регистрация: 16.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1.8->2.0
Мой город: Жуковский
Сообщений: 156
Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)Calib за этого человека можно гордится! (8)


По умолчанию Re: Ошибка работы ABS. Закзной номер датчика ABS

У меня тоже ошибка АБС часто вылетает во влажную погоду, а сегодня в сухую вылезла и не пропадает. Если не пропадет до завтра я ее заразу прочитаю=)
Calib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:46   #67
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,331
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка работы ABS. Закзной номер датчика ABS

Цитата:
Сообщение от Евгений_81 Посмотреть сообщение
Валериевич, а как расшифровывается код ошибки 1020?
C1020 - ОТСУТСТВИЕ СИГНАЛА ЛЕВОГО ЗАДНЕГО КОЛЕСА ЦЕПИ ДАТЧИКА СКОРОСТИ
Вот схема, проверь целостность цепи.
То есть прозвони от разъема блока ABS пин-36, пин-37, до разъема датчика.
Заодно осмотри сами разъемы на окисления.
Миниатюры
C1020.JPG  

Последний раз редактировалось Валериевич; 15.06.2012 в 16:50.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 17:03   #68
Евгений_81
Новичок
 
Аватар для Евгений_81
 
Регистрация: 12.08.2011
Мой авто: DC 2008 USA 2.0 CVT
Мой город: Москва
Сообщений: 13
Евгений_81 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ошибка работы ABS. Закзной номер датчика ABS

Народ, все у кого загораются ошибки: ABS, ESP BAS и противобуксовочная система, а сканер пишет, в моем случае "C1020 - ОТСУТСТВИЕ СИГНАЛА ЛЕВОГО ЗАДНЕГО КОЛЕСА ЦЕПИ ДАТЧИКА СКОРОСТИ", спасибо Валериевичу за расшифровку, - то это не означает, что надо менять датчик скорости, вполне возможно проблемы с проводкой. Вот мой случай: Еду по МКАДскому кольцу, начала немного подергиваться машина и через несколько секунд вылезают эти три ошибки, при этом немного повысились обороты двигателя, как на холостом ходу, так и при движении, соответственно начала больше жрать. При начале движения, примерно на 80 км/ч доходит до 3000 об/мин и все - передачу не переключает пока до 5000 не зарядишь, - в общем, жуть!
Приехал в первый сервис (для меня чтение ошибок бесплатно) - сканер показывает ошибку по левому заднему датчику скорости. Приехал в другой сервис (специализируется по америкосам) - подтвердили ту же самую ошибку (1400 руб за диагностику). Поехал, купил датчик (1460 руб), левого заднего не было - взял правый. Установили датчик (1550 руб) - те же самые ошибки. В сервисе сказали, что надо делать диагностику проводки (5000 руб). В итоге: просидел пол ночи в форуме, все прочитал, немного напряг Валериевича с советами - за что ему большой РЕСПЕКТ! Снял фишку от модуля АБС проверил 36 и 37 пины от разъема АБС до датчика. Оказалось в 36 нет питания, сигнала. Пошел по цепи, разобрал левый порог, нашел там этот провод, прозвонил - сигнала нет. Снял, на сколько это возможно шлейф с проводами под капотом в районе АКБ, прозвонил - сигнал есть, т.е. сигнал пропадает при заходе проводов в салон. Вывернул колеса, отогнул подкрылок - увидел разъем с этим проводом, зел/ч (36 пин), а он оказался синий, весь гнилой и т.д. и. т.п. Восстановил провод, проверил другие провода, замотал все изолентой снизу вверх. Скинул минусовую клемму от АКБ, подождал 20 мин, завел мотор – ошибки еще присутствовали, все убрал с машины, разогнался до 15 км/ч и все ошибки пропали.
Итог: Сначала смотрим провода, особенно фишку под левым подкрылком. Там постоянно мокрота, сырость, снег, дождь и т.д. и т.п. И жгут проводов под левым порогом, в форуме очень много написано про этот жгут и приложено достаточно фоток.
Евгений_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:37   #69
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Ошибка работы ABS. Закзной номер датчика ABS

Цитата:
Сообщение от Евгений_81 Посмотреть сообщение
И жгут проводов под левым порогом, в форуме очень много написано про этот жгут и приложено достаточно фоток.
А все так можно фото, там много проводов, какой именно?
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:51   #70
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 38
Сообщений: 456
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


Счастье Лампа (ABS) на панели приборов

Добрый день! Сегодня из панели приборов вышел сигнал о неисправности (звуковой) и появилась лампа с АБС... Я решил специально проехать по густому снегу и испытать работу системы. Не работает, словно и не было. Сделал 3 волшебных поворотика ключа. Типа онулировал мозги. Лампа зажглась снова. Через пол часика завел машину, поехал. На глазах лампа погасла. Я проверил на густом снегу АБС, - РАБОТАЕТ. И сейчас все в порядке. Что это было? Какие варианты и к чему быть готовым? Спасибо

Последний раз редактировалось Валериевич; 17.01.2013 в 17:04.
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.