8892



Старый 08.05.2010, 08:30   #1
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Здоровый образ жизни или...

Водителям советуют запастись алкотестерами


Комитет Госдумы по безопасности опасается, что запрет на употребление алкоголя за рулем создаст условия для коррупции в ГАИ. Свои опасения на этот счет высказал глава Комитета депутат Владимир Васильев.

Издание отмечает, что несмотря на свои опасения, комитет рекомендовал депутатам Госдумы одобрить законопроект, не допускающий в крови автомобилиста даже самую незначительную долю алкоголя. Ожидается, что документ будет одобрен в первом чтении в конце мая. И если сейчас сохранить права можно, выпив, например, бокал вина или 50-граммовую стопку водки за 1,5 часа до отъезда, то теперь даже запах кефира или кваса изо рта водителя может обернуться лишением удостоверения на 1,5-2 года и даже 15 сутками тюрьмы. И это при том, что алкотестер есть только у каждого третьего сотрудника ГИБДД.

«На самом деле количество алкотестеров (в распоряжении сотрудников ГАИ — прим. ред.) не увеличится, — заявил Васильев. — И есть риск, что откроются возможности для большего произвола со стороны сотрудников ГИБДД. В этой ситуации автомобилистам можно лишь посоветовать воздержаться от употребления газировки, кваса и даже кефира перед тем, как сесть за руль. А еще лучше — купить алкотестер самостоятельно. Я знаю, что в последнее время такой датчик уже является лучшим подарком для водителей».

Как сообщает издание, на заседании комитета никто из депутатов не решился проголосовать против президентской инициативы. «Я считаю, что документ крайне важный, — представил депутатам документ зампред комитета Владимир Колесников и тут же предложил проголосовать за него единогласно. — Он оздоровит ситуацию на дорогах». «Я, конечно, поддерживаю инициативу президента, но нужно тогда ГИБДД вместе с Минздравсоцразвития разработать какую-то методику, позволяющую определить, от чего зависит уровень алкоголя в крови водителя, — заявил, в свою очередь, член комитета Геннадий Гудков. — Может, это просто влияние каких-то лекарств». Чтобы хоть как-то успокоить депутатов, взволнованных будущим любителей кефира и кваса, Васильев заявил, что все это будет решаться уже на практике, пишет издание. Правда, пока не понятно — как именно.

Источник: Auto.ru


__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 08:27   #2
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Здоровый образ жизни или...

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал на заседании в четверг принять в первом чтении законопроект, который полностью запрещает садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает РИА «Новости», целью законопроекта является снижение количества ДТП, совершенных по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, считают депутаты комитета. Запрет в целом позволит повысить уровень безопасности на дороге, говорится в заключении профильного комитета. Также депутаты отметили, что дополнительного обсуждения требует вопрос о правах лиц, у которых алкоголь присутствует в крови по медицинским показаниям — например, больных сахарным диабетом.

Поправки в ст. 19 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и ст. 27.12. Кодекса об административных правонарушениях в марте этого года внес в Госдуму президент РФ Дмитрий Медведев. Изменения запрещают садиться за руль лицам в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также исключают норму, которая позволяет человеку управлять машиной при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на литр крови или до 0,15 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Ожидается, что эти поправки будут рассмотрены на заседании Госдумы 19 мая.

Источник: Auto.ru
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:16   #3
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Здоровый образ жизни или...

Забавно, а вот я должен вдыхать лекарство на основе спирта (транспортная среда) Беротек называется, мне что теперь в метро?
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:22   #4
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 469
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Здоровый образ жизни или...

Вообще-то вроде как в крови у человека всегда содержится определённое (малое) кол-во спирта, но в стрессовой ситуации (например езда по Москве) уровень спирта поднимается до того кол-ва, которое уже может зарегистрировать алкотестер...
Да и потом почти все лекарства от кашля содержат спирт...
Короче если примут, нам хана ИМХО
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:29   #5
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Здоровый образ жизни или...

Да, а так как с точки зрения психологии любая проверка это стресс то в кровь выбрасывается адреналин, а по поводу алкаллоидов (вещества вырабатываемые самим организмом) то их мы получаем от удовольствия, наказал шахид-такси- все ты пьян! отдай права! Это очень грустно, наши законотворцы лучше бы семечки ели, мы тут сами как нибудь без них разберемся кто пьян кто нет!
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:51   #6
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Здоровый образ жизни или...

Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Короче если примут, нам хана ИМХО
Зато милицейское начальство заживёт пуще прежнего
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:55   #7
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Здоровый образ жизни или...

Так недолго до того, что у них их "пузики" от "голода" разорвет
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:59   #8
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Здоровый образ жизни или...

Пузо лопнет,-наплевать! Под рубахой не видать!
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:06   #9
Павел1703
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 1,491
Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)Павел1703 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Здоровый образ жизни или...

Тут недавно по ящику передавали, что проведен экзамен среди гайцов на знание пдд, из всех подмосковных сдало 2! Это как?
Павел1703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:09   #10
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Здоровый образ жизни или...

Глава ГИБДД просит дополнительных финансов на дорожную безопасность
18 мая 2010

Россия совместно с Европейской экономической комиссией ООН ведет работу по совершенствованию и гармонизации национального законодательства и разработке регионального технического регламента безопасности автомобильных дорог. Об этом сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов на симпозиуме в Омане.

В. Кирьянов отметил, что считает необходимым увеличивать инвестиции в дорожную безопасность, в том числе путем целевого выделения средств, направляемых на дорожное строительство. Также глава ГИБДД отметил необходимость добиваться повышения уровня осведомленности высших должностных лиц о проблемах дорожно-транспортной аварийности. «В этом контексте нам предстоит добиться того, чтобы вопросы безопасности движения были включены в повестку дня встреч „большой восьмерки“, „большой двадцатки“, Всемирного экономического форума и других авторитетных международных саммитов», — заявил главный госавтоинспектор России.

Что касается национального уровня, то В. Кирьянов предложил установить организации, ответственные за деятельность в области безопасности дорожного движения, принять национальные программы по снижению аварийности с конкретными сроками реализации, совершенствовать дорожную инфраструктуру, воздействовать на поведение участников дорожного движения и принять меры к развитию системы оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Однако, по его словам, перечисленные меры явно недостаточны для того, чтобы переломить негативную тенденцию к росту дорожно-транспортного травматизма на глобальном уровне. «Для радикального решения проблемы нужны, в первую очередь, финансовые средства. О том, как привлечь их, нам и предстоит подумать», — подчеркнул В. Кирьянов.

Источник: Autonews


А ты говоришь лопнут и это не конец, вот ещё:

Минфин предложил увеличить стоимость ОСАГО на треть

Минфин разработал поправки в закон об ОСАГО, которые увеличат лимит по выплатам на одного пострадавшего в ДТП со 160 до 500 тысяч рублей. Это предложение, как пишут «Ведомости» со ссылкой на заместителя директора департамента финансовой политики министерства Веру Балакиреву, повлечет за собой рост тарифов ОСАГО примерно на треть.

В настоящее время поправки согласовываются со страховыми компаниями, а в июле их планируется направить в правительство. Если работа над документом будет идти по графику, то осенью он поступит в Госдуму, а в силу вступит с 1 января 2011 года.

Помимо увеличения размера выплат, Минфин предлагает также разделить выплаты на несколько этапов. На первом пострадавший сможет получить «аванс» в размере от 50 до 100 тысяч рублей — для этого необходимо будет иметь лишь справку о ДТП, справку от врача с диагнозом, а также полис ОСАГО и удостоверение личности.

Итоговый размер выплаты будет определяться по методике, разработанной Минфином и утвержденной правительством. Если в результате ДТП пострадавший остался инвалидом, то за первую группу инвалидности ему выплатят 500 тысяч рублей, за вторую — 350, за третью — 250 тысяч. Проникающее ранение черепа «оценивается» (по предварительным данным) в 150 тысяч рублей, перелом одной тазовой кости — в 25 тысяч рублей, а сотрясение мозга — в 10 тысяч.

Страховые компании, по словам директора по методологии Российского союза автостраховщиков (РСА) Владимира Козлова, согласны с предложением чиновников, но только при условии увеличения базового тарифа на 30-35 процентов. По расчетам РСА,у увеличение лимита повлечет за собой повышение средней выплаты по ущербу здоровью с 22 до 64 тысяч рублей. Поэтому увеличение базового тарифа на 30 процентов позволит страховщикам «сохранить приемлемый уровень убыточности ОСАГО лишь на ближайшие полтора-два года», считает заместитель гендиректора Страхового дома ВСК Евгений Уфимцев. После чего, по его словам, придется вновь пересматривать тарифы.

Источник: Auto.lenta.ru

Работайте больше, дармоедов сильно много, а они должны жить намного лучше рядовых граждан-труженников.
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.