8848



Старый 28.11.2010, 20:34   #21
ILLEGOIST
Особый статус
 
Аватар для ILLEGOIST
 
Регистрация: 28.03.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8SE Light Khaki
Мой город: Варшава и еще много езжу
Сообщений: 400
ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)ILLEGOIST - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Впечатления от барашка после двух лет эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
ILLEGOIST, примерно такое от тебя и ожидал, пиши ещё!
Буду!


__________________
Автомобиль - это кусок железа, нет у него души!
ILLEGOIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 01:04   #22
Фил
Новичок
 
Аватар для Фил
 
Регистрация: 14.11.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ахтубинск
Сообщений: 3
Фил - на пути к лучшему! (1)Фил - на пути к лучшему! (1)Фил - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Впечатления от барашка после двух лет эксплуатации

Всем калиброводам здравствуйте!
1,8 механика, Р1. Два года. Сухая статистика:
Пробег не большой - 11000км (две машины)
ОТКАЗЫ: ---------(тьфу, тьфу, тьфу!!!).
НЕДОСТАТКИ (субъективно и не по категории важности, а как пришло на ум)
1. Отсутствует регулировка руля по длине (ноги длинные. Приходится отодвигаться).
2. Отсутствует информация о включенном ближнем свете (косвенно-по пригасанию информации компа).
3. Жесткий пластик верха обшивки двери (люблю в дальней поездке положить левую руку на нее как на подлокотник). В остальных местах – не важно.
4. Плоховат обзор из-за широких стоек.
5. Малό передаточное число задней передачи (быстро едет). При затрудненном обзоре заднего вида приходится сдавать назад держа машину на недовыжатом сцеплении.
6. Широкий порог, не защищенный от грязи. Чтобы не испачкать брюки приходится далеко выставлять ногу.
7. При положении переключателя режима подачи воздуха в салон с принудительным включением кондиционера невозможна внутрисалонная циркуляция. Читал на сайте, что можно самому залезть и подрезать плату, так ведь, по большому счету, можно самому и машину сконструировать. Я свое отподрезался в 06, 08, 99 и Ниве.
8. Жестковат переключатель поворотов.
9. Неудобное расположение переключателя режимов работы бортового компьютера (за рулем). Простите, профессиональная привычка - контролировать все параметры в процессе движения (полета).
10. Для тех, кого прижало и надо ехать экономно до следующей порядочной заправочной – не мешало бы видеть мгновенный расход топлива, а не за последнюю сотню. Тем более, что у меня сложилось впечатление, что не за 100 км крайних а за 500км(утрированно). Пример: Выехал из города с показанием расхода 8,7. (Скорость выдерживал 100-110, бензин 92). Через 200км – 7,8; через 700км-7,0. Или ТНК на полпути мне чудо-бензин налила?
11. Для переднеприводных можно было бы изменить конструкцию кузова и не оставлять для задних пассажиров здоровенный туннель между ног(посредине).
12. Штатные передние брызговики – меньше чем у комара х…оботок, а стоили как настоящие. Все камни на порогах. Пришлось модернизировать.
Но всё это мелочи!!! Своим выбором доволен до сих пор.
О положительных качества говорить не буду, их достаточно, согласен со всеми предыдущими коллегами.
Удачи на дорогах!!!
Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:10   #23
Panov
Местный
 
Аватар для Panov
 
Регистрация: 17.09.2010
Мой авто: Caliber, 2006
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 88
Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впечатления от барашка после двух лет эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
11. Для переднеприводных можно было бы изменить конструкцию кузова и не оставлять для задних пассажиров здоровенный туннель между ног(посредине).
гм.. а кто-нибудь из других производителей это делает?..
Panov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:05   #24
Sergius
2.0 P1 Black
 
Регистрация: 19.09.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Питер
Сообщений: 126
Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)Sergius - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Впечатления от барашка после двух лет эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Panov Посмотреть сообщение
гм.. а кто-нибудь из других производителей это делает?..
Конечно, Хёндай, например:

Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:06   #25
Panov
Местный
 
Аватар для Panov
 
Регистрация: 17.09.2010
Мой авто: Caliber, 2006
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 88
Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)Panov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впечатления от барашка после двух лет эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Конечно, Хёндай, например:
У Хёндай (по крайней мере у его брата-близнеца http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7808008-3da6.html - у соседа такой) изначально пол ровный, в 4wd тоже, так что это не считается. Я имел в виду разные полики для разных модификаций.
Panov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 23:15   #26
Фил
Новичок
 
Аватар для Фил
 
Регистрация: 14.11.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ахтубинск
Сообщений: 3
Фил - на пути к лучшему! (1)Фил - на пути к лучшему! (1)Фил - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Впечатления от барашка после двух лет эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Panov Посмотреть сообщение
гм.. а кто-нибудь из других производителей это делает?..
DODGE мог быть первым...(или одним из первых). Вероятно это экономически нецелесообразно, переделка потянет дополнительную цену и она возможно сравняется с полноприводной, но ведь это не ВАЗ, где и кардана-то нет, а туннель под глушитель придуман
Фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 00:17   #27
vasjya
нач. транспортного цеха
 
Аватар для vasjya
 
Регистрация: 08.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0L DOHC 16V dual VVT Balance-Shaft 4-cylinder/Continuously Variable Transaxle
Мой город: Чунга-Чанга
Сообщений: 401
vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)vasjya репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впечатления от барашка после двух лет эксплуатации

Фил, Калибр сделан на базе Джип Компас.
vasjya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 00:36   #28
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впечатления от барашка после двух лет эксплуатации

Цитата:
Сообщение от vasjya Посмотреть сообщение
Фил, Калибр сделан на базе Джип Компас.
или компас и калиб на базе лансера ой аута?

Outlander построен на платформе, разработанной в сотрудничестве с DaimlerChrysler. Её уже примерили на себя Jeep Compass и Dodge Caliber, а в будущем она достанется и новому Lancer. У автомобиля независимые подвески всех колёс и полноприводная трансмиссия, в которой задние колёса подключаются вискомуфтой — в отличие от предыдущего Outlander с постоянным полным приводом. Правда, новичок позволяет выбирать режимы работы муфты, благодаря чему автомобиль становится либо передне-, либо полноприводным (задние колёса подключаются при пробуксовке передних). Муфту можно и заблокировать, принудительно подключив тягу на все четыре колеса.
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...

Последний раз редактировалось Сандер; 07.12.2010 в 00:40.
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:53   #29
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,647
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впечатления от барашка после двух лет эксплуатации

Интересно а на полноприводном Калибре какое подключение привода постоянное или подключаемое?
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:54   #30
Killer
守護天使
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 20.01.2010
Мой авто: DODGE JOURNEY Express 2.4 2011г.в.
Мой город: Пушкино 190RUS☭
Возраст: 31
Сообщений: 1,271
Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)Killer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впечатления от барашка после двух лет эксплуатации

Tolyan, полное...
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.