8859



Старый 11.05.2010, 15:02   #1
pozalvi
своими силами
 
Регистрация: 06.05.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: калуга
Сообщений: 95
pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию FAQ для кондиционера

Всем доброго времени суток!
Может имеются среди владельцев калибра знатоки по кондеям.
Вопрос в следующем - нужна инфо по запровочным емкостям данного агрегата.
Хотел заправить, а таблички под капотом с маркировкой газа и необходимым давлением не нашел.
Для инфо - у меня 2литра, вариатор.

Если у кого имеется скиньте, буду благодарен.

Кстати, может кто тоже с такой проблемой сталкивался - чего-то не охлаждается машинка. И фильтр салонный выдергивал - впустую.


pozalvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:09   #2
Flomik
Местный
 
Аватар для Flomik
 
Регистрация: 11.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Москва
Возраст: 31
Сообщений: 105
Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)Flomik - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: FAQ для кондиционера

Актуально. Хотя у меня пока все ОК, но т.к. уже 90 000, тоже жду момента.
Flomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:52   #3
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 175
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: FAQ для кондиционера

фреон R134a а остальное заправцики кондиционеров сами все знают!
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 18:56   #4
pozalvi
своими силами
 
Регистрация: 06.05.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: калуга
Сообщений: 95
pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: FAQ для кондиционера

Спасибо за инфо, завтра буду пробовать.
Хотя странно - одна трубка холодная (видимо на вход в салон), выход абсолютно теплый.
Лишь бы не пришлось сымать все до радиатора!
pozalvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 20:32   #5
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: FAQ для кондиционера

Цитата:
Сообщение от pozalvi Посмотреть сообщение
Хотя странно - одна трубка холодная (видимо на вход в салон), выход абсолютно теплый.
Так и должно быть! Не понял, что ты собираешься делать? Езжай к спецам, так вернее будет! У меня была проблема с кондеем... решение оказалось очень оригинальным: сам кондишен был в норме, а при установке сигналки случайно сдёрнули поводок управляющий заслонкой воздуховода!
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:40   #6
pozalvi
своими силами
 
Регистрация: 06.05.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: калуга
Сообщений: 95
pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: FAQ для кондиционера

Сегодня проделана сия операция - закачано грам 100 фреона, только не нашли в магистрали заливного штуцера, делали через диагностический (на тонком шланге). И все как рукой сняло - обе трубки ледяные, салон соответственно.
pozalvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:55   #7
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: FAQ для кондиционера

pozalvi, да не могут они одинаковые быть! В толстом низкое давление, а в тонком высокое и соответственно толстый-всос холодный, а тонкий-нагнетание тёплый.http://www.air-conditioner.ru/structure.htm, а здесь про автокондиционер:http://www.freezer.ru/condition.shtml
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 18:37   #8
ustas
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 25.04.2007
Мой авто: Caliber
Мой город: Ростов
Сообщений: 51
ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)ustas - очень-очень хороший человек! (4)


По умолчанию Re: FAQ для кондиционера

для нормальной работы кондея необходимо заправлять положенное количество фреона, тем самым исключаются проблемы с недостатком или переизбытком фреона в системе. Если интересует количество, могу найти, но не быстро.
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 20:03   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: FAQ для кондиционера

Количество обычно на жёлтой бирке под капотом пишут, а спецы заправляют по манометру или, если есть смотровой глазок на трубопроводе, по нему.
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.