10103



Старый 12.05.2010, 21:00   #1
Александр Х
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 29.10.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: СПб
Возраст: 36
Сообщений: 31
Александр Х - на пути к лучшему! (1)Александр Х - на пути к лучшему! (1)Александр Х - на пути к лучшему! (1)Александр Х - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию 4 800 км за 57 часов

Имею Додж 2.0, вариатор SXT, кожа, круиз и все остальное. Пробег 40 000 км, авто уже 1.5 года. В конце апреля собрался с коллегой съездить по рабочим делам в Германию, но к несчастью из-за гребаного вулкана отменили вылеты самолетов, на поезд билетов не было, на пароме через Финляндию то же не получилось. Постояли, подумали, покурили, закинули сумки в багажник и отправились по маршруту Санкт-Петербург (Россия) - Мюнхен (Германия). Не буду утомлять подробностями путешествия, раскажу о машине. Выехали мы в воскресенье поздно вечером, а утром во вторник нам надо было быть уже быть в Мюнхене. Ехали без остановок на сон (только еда и туалет на заправке). За всю дорогу ни одной проблемы, расход бензина по дороге в Прибалтике 7.5 л на сотню. В Польше выехали на платную автостраду, которая переходит в автобан в Германии, вот где классная езда. Из минусув - не едет Доджик больше 195 км, хоть ты усрись. Стрелка встала как вкопанная, хотя педаль в полу и запас по оборотам двигателя еще былно машина быстрее ехать не стала, хотя дорога позволяет ехать хоть 250 км и никакого напряга, у нас таких дорог никогда не будет, кто ездил по таким, тот меня поймет. В результате загорелась лампа перегрева коробки (вообще не знал что она есть). В результате на скорости 185км/ч включил круиз-контроль, обороты чуть больше 4000 и никаких проблем, кроме расхода топлива, 14,5л на сотню. В общей сложности на такой скорости проехал 800 км, иногда снижая скорость, где были ограничения. Никаких проблем с коробкой двигателем и т.д. Едет, только ветер посвистывает. Сиденья более или менее удобные, задница конечно затекла, но терпимо. Обратно в таком же режиме, только в Польше и в Прибалтике ехали уже с привышением разрешенной скорости (в Пибалтике на трассе можно только 80км/ч), потому до дома добрались быстрее. Итак подведу резюме:
Машине 1.5 года, особых проблем не было (замену датчика давления воздуха в шине и лампу габарита не считаю), только менял масло и передние тормознве колодки на плановом ТО (про цены молчу, диллер совсем охренел) . Поездка на большое растояние (туда-обратно 4800 км проехали за 57 часов) на большой скорости то же без проблем. Авто надежное, конечно со своими минусами, есть лучше, но я не на каждой машине рискнул бы поехать вот так, без всякой предварительной подготовки, осмотре ходовой и т.д., просто взять и проехать через пол-Европы. По моему машину для этого и покупают, что бы на них перемещаться и если она это делает неплохо, то мое мнение что свою основную задачу она выполняет. Причем на Додже это делать относительно комфортно. Хотя читая форум сложилось такое мнение что машина на машину не приходится, одна без проблем, вторая с гемороями, прямо как наши ВАЗы. Извините за длинное повествование, но как-то вот так...


Александр Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:06   #2
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Да он и не должен быстрее ездить
Цитата:
Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
Извините за длинное повествование
вовсе нет... пиши исчо!
А 250 разрешено на автобане? Я больше 200 боюсь!
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:37   #3
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,363
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Цитата:
Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
Хотя читая форум сложилось такое мнение что машина на машину не приходится, одна без проблем, вторая с гемороями, прямо как наши ВАЗы.
Это просто владельцы слишком придирчивые,когда на машине долго ездишь всегда кажется что что то скрипит и стучит!)
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:39   #4
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Цитата:
Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
..., прямо как наши ВАЗы.
...
У меня ВАЗ ломается меньше. Счет 4:3 в пользу ВАЗа. А так чтоб встатать и не ехать, только с Доджем было. Но у ВАЗа не один случай не признали гарантийным, вот где качество поднимать надо. И не только ВАЗу, когда на Мицу товарища какая то катушка зажигания месяц ехала, тоже не нормально, машина не на ходу при этом.
При этом, все же не окажусь от дальней поездочки. Волков боятся... Да и ломаются машины от рваного городского темпа жизни в десятки раз быстрее чем от трассы. И не откажусь от марки Додж, поскольку другие машины, в моем режиме эксплуатации, просто нельзя пользовать

Последний раз редактировалось Mult; 12.05.2010 в 21:43.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:05   #5
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

За 2,5 года на Ланосе жены только несколько резинок рублей за 100 поменяли, а в Додж за это же время вбухал кроме ТО минимум тысяч 60! Только она за булочками исключительно в магазин ездит, а чуть больше 100 км только на Додже! Мне страшновато на дороге уже на Ланосе, иногда тоже за булочками езжу так хоть памперс с собой бери
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:15   #6
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Гарик, Два раза прочёл, пока понял о чём
А, что на 60 тыр. купить можно? Подвеску в сборе?
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:17   #7
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

колеса (резина) и подвеска!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:18   #8
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

не в сборе, по частям от разных, в основном от мицубиши
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:28   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,793
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Когда я статистику трат на доджа буду проводить, придётся посчитать траты на диски, коврики, тонировку, решётку, багажник... МП3-диски, выпитое в нём пиво-воды(да,да , если бы не эти отверстия под банки...)...Всё это индивидуально..., а вот сумма в 60 тыр. надолго у кого-то засядет в голове Так, что- не пугай!
Ещё про КАСКО и ОСАГО забыл
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?

Последний раз редактировалось Nicko; 12.05.2010 в 22:32.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:33   #10
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: 4 800 км за 57 часов

Пусть засядет, особенно у тех кто с приличным пробегом подержаный авто покупать собирается. Думаю - именно в эту сумму ему и обойдется доведение Доджа до правильного состояния! Что б не скрипело, руль не вибрировал и не жестко было на кочках. Это ж не на пять минут - это тысяч на 50 км! Которые кстати легко и за год наездить. На поездах перестал вообще передвигаться. Моему почти 90 тыс. км пробег и вовсе не старичок!
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.