8884



Старый 22.03.2010, 22:00   #31
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: антифриз

Цитата:
Сообщение от svetlana Посмотреть сообщение
А срок годности у антифриза есть?
3-5 лет


Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:15   #32
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: антифриз

Года два или три назад купили в Форисе родной. Но до этого Олимп заливал тоже морапровский чуть ли не зеленый. На старом форуме Игорь Жук отвечал - мопар можно лить любого цвета.
Канистра так и стоит, начатая.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:45   #33
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: антифриз

Цитата:
Сообщение от svetlana Посмотреть сообщение
мопар можно лить любого цвета
Я бы на этом не заморачивался... Мопар,-ведь не производит его, а просто пакует со своими лейблами. Если менять полностью, можно на любой качественный антифриз заменить более доступный, с этим проблем сейчас нет.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:13   #34
Pepper
Бывший калибровод
 
Аватар для Pepper
 
Регистрация: 25.11.2006
Мой авто: Cadillac CTS II
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)Pepper обеспечено прекрасное будущее! (9)


По умолчанию Re: антифриз

Mopar не производит. Производит Valvoline.
Но пока почему-то этот тип антифриза общедоступным не назовешь...
Pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:30   #35
ET-MB
Хренасе,"Юный Калибровод"
 
Аватар для ET-MB
 
Регистрация: 23.12.2006
Мой авто: sxt
Мой город: spb
Сообщений: 442
ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)ET-MB репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: антифриз

родной концентрат антифриза Mopar MS-9769 каталожный номер 05103532EB (желто-оранжевый) меняется раз в 5 лет или 150 тыс км, в зависимости от того, что наступит ранее

остальные жидкости, например зеленые, раз в два года 2.
смешивание с иной современной жидкостью не смертельно (главное чтобы тоже правильная была, не бодяга с базара), ограничивает срок службы до тех же 2 х лет.

из практики скажу - желательно, конечно, лить одного типа
ET-MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:15   #36
lllypyn
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.04.2008
Мой авто: Kaliber
Мой город: Москва
Сообщений: 24
lllypyn - скоро придёт к известности! (1,5)lllypyn - скоро придёт к известности! (1,5)lllypyn - скоро придёт к известности! (1,5)lllypyn - скоро придёт к известности! (1,5)lllypyn - скоро придёт к известности! (1,5)lllypyn - скоро придёт к известности! (1,5)lllypyn - скоро придёт к известности! (1,5)lllypyn - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для lllypyn с помощью ICQ


По умолчанию Re: Антифриз.

Месяц назад в автолайте мне продали кастрол красного цвета сказали что подходит. И подошел , по крайней мере до кавказа и обратно съездил без проблем, да и сейчас все ОК.
lllypyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:17   #37
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: антифриз

Нет это ненормально. G-12 тоже красного цвета, но он несовместим с G-05, Я залил красный японского производства, но предварительно протестировал его на смешивание и изменение свойств(фотка канистры где-то в темах про антифриз есть,-поищи). Смешал в равных пропорциях и нагрел до высокой температуры, затем остыло всё, полученная смесь не изменила цвет, не выпало хлопьев, потому долил и езжу почти 3 месяца,-всё О,К!
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:32   #38
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


Смех Re: Антифриз.

Думала, что название темы в глазах двоится - оказалась нет антифриз .
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:34   #39
Виола
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 13.02.2010
Мой авто: Санта Фе, Калибр 1,8 красный
Мой город: Липецк
Сообщений: 77
Виола - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: антифриз

Nicko, видела эту фотку, вряд ли у нас такой найдется... кстати, в бутылке от прежнего хозяина болтается жидкость розовая с черными хлопьями, стало страшновато... а если такая каша внутри?
Виола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:36   #40
Виола
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 13.02.2010
Мой авто: Санта Фе, Калибр 1,8 красный
Мой город: Липецк
Сообщений: 77
Виола - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Антифриз.

svetlana, это я от отчаяния обе старые подняла)))
Виола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.