8900



Старый 19.08.2012, 22:36   #521
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Передние рычаги. Замена деталей в них

Цитата:
Сообщение от Unicron Посмотреть сообщение
А случайно фото не делал? Или сделай, если не сложно, если еще не выбросил... Интересно посмотреть.
Нет, фото не делал, оставил их в мусорной коробке в сервисе. Здесь кто-то выкладывал фотки в этой теме с полиуретановыми сайлентами, которые отслоились от основы.
Внешне ничем не отличается от "умерших" резиновых: все то же самое и под таким же углом


__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 00:55   #522
Точка Опоры
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.04.2011
Мой авто: Toyota Highlander Lmt V6 3300 cc
Мой город: Vladivostok
Сообщений: 61
Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Передние рычаги. Замена деталей в них

Цитата:
Сообщение от Unicron Посмотреть сообщение
Дело в том, что мой товарищ, который работает в Германии на предприятии по производству полиуретановых изделий, мне говорил, что полиуретан имеет очень плохую адгезию с другими материалами.
И резина имеет плохую адгезию к металлу, вернее никакую. Что бы приклеить полиуретан и резину к металлу, используется адгезив, по отдробеструенной поверхности стали.
Точка Опоры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:29   #523
Sergey N
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Мой авто: LR Disco 3
Мой город: МО
Сообщений: 101
Sergey N - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Передние рычаги. Замена деталей в них

Народ, подскажите кто-нить пробывал другие сайлентблоки рычага переднего, задний, кроме тех что в FAQ(точка опры и митцу)?? А то Экзист много аналогов выдает!
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:58   #524
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Передние рычаги. Замена деталей в них

Цитата:
Сообщение от Sergey N Посмотреть сообщение
Народ, подскажите кто-нить пробывал другие сайлентблоки рычага переднего, задний, кроме тех что в FAQ(точка опры и митцу)?? А то Экзист много аналогов выдает!
Я пробовал Х5-ресурс: говно. Попробуй китайские аналоги, потом расскажешь. Не думаю, что лучше оригинальных рычагов в сборе или заменяемых сайлентов от Митцу что-то вообще есть.
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:04   #525
дрон
бывалый
 
Аватар для дрон
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Dodge caliber 2.0 sxt
Мой город: Иваново
Сообщений: 99
дрон - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Передние рычаги. Замена деталей в них

а у меня сегодня передний рычаг лопнул около саленблока
дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:23   #526
Unicron
Местный
 
Аватар для Unicron
 
Регистрация: 23.04.2012
Мой авто: Caliber R/T AWD
Мой город: Киев
Сообщений: 427
Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)Unicron репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Передние рычаги. Замена деталей в них

Цитата:
Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
используется адгезив, по отдробеструенной поверхности стали.
это понятно, речь о том что при одинаковых условиях у полиуретана шансов оторваться от обоймы или втулки больше чем у резины.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от дрон Посмотреть сообщение
а у меня сегодня передний рычаг лопнул около саленблока
а сайленты стояли оригинальные или нет? лопнул возле вертикального?

Последний раз редактировалось Unicron; 20.08.2012 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Unicron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:30   #527
Точка Опоры
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 30.04.2011
Мой авто: Toyota Highlander Lmt V6 3300 cc
Мой город: Vladivostok
Сообщений: 61
Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)Точка Опоры - скоро придёт к известности! (1,5)


По умолчанию Re: Передние рычаги. Замена деталей в них

Цитата:
Сообщение от Unicron Посмотреть сообщение
это понятно, речь о том что при одинаковых условиях у полиуретана шансов оторваться от обоймы или втулки больше чем у резины.
Дело только в адгезии и как ее обеспечить, на сдвиг и на отрыв преимуществ у резины нет, она склеивается со сталью опосредованно, так же как и полиуретан.
А так в общем то комментировать слова рабочего с немецкого завода затруднительно.
Точка Опоры вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:34   #528
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,565
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Передние рычаги. Замена деталей в них

Цитата:
Сообщение от дрон Посмотреть сообщение
а у меня сегодня передний рычаг лопнул около саленблока
налетел рычагом на что-то или под собственной нагрузкой?
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:16   #529
ТУНИС
Плавали, знаем...
 
Аватар для ТУНИС
 
Регистрация: 16.02.2011
Мой авто: Mitsubishi-ASX 1.6 (2012)
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 35
Сообщений: 747
ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)ТУНИС репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Передние рычаги. Замена деталей в них

Цитата:
Сообщение от kimi Посмотреть сообщение
налетел рычагом на что-то или под собственной нагрузкой?
А не может это быть следствием неоднократного впрессовыввания/выпрессовывания?
__________________
Когда-то имел честь пользовать автомобили марки DODGE.
ТУНИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:19   #530
kimi
F1
 
Регистрация: 05.12.2009
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2,0
Мой город: Ковров
Сообщений: 1,565
kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)kimi репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kimi с помощью ICQ


По умолчанию Re: Передние рычаги. Замена деталей в них

Цитата:
Сообщение от ТУНИС Посмотреть сообщение
А не может это быть следствием неоднократного впрессовыввания/выпрессовывания?
не знаю, но думаю возможно
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.