7168



Старый 19.02.2014, 23:43   #51
MITE
Полукалибровод
 
Аватар для MITE
 
Регистрация: 18.12.2008
Мой авто: 1,8 Хаки
Мой город: Спб
Сообщений: 218
MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Диня, не тупи)))

Цитата:
Сообщение от MITE Посмотреть сообщение
Периодически появлялась ошибка p2004, особенно в мороз при заводе, расход большой.
Поменял моторчик т.к. старый сдох. Ошибки пока нет, про расход пока ничего сказать не могу, по-моему пока ничего не изменилось.
добавлено через 46 секунд
Моторчик проверяли через сканер. подавали команду, он не крутил.



Последний раз редактировалось MITE; 19.02.2014 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
MITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 23:49   #52
Диня
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,471
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Впускной коллектор

MITE, Не груби....Пишешь огрызками ничего не понятно =)) а причем тут актуатор от повышенного топлива =))) Лан ...понял сдох активатор это согласен заменил..а то что топливо ..расход =))) улыбнуло ...
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028

Последний раз редактировалось Диня; 19.02.2014 в 23:54.
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:22   #53
MITE
Полукалибровод
 
Аватар для MITE
 
Регистрация: 18.12.2008
Мой авто: 1,8 Хаки
Мой город: Спб
Сообщений: 218
MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)MITE - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Диня, Да я не грубил, мысли, по крайне мере, такой не было.
Моторчик(актуатор) управляет заслонкой в впускном коллекторе. Хоть как-то эта заслонка на расход влияет, если она не работает. Вот собственно почему моторчик решил и поменять.
MITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 07:56   #54
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Цитата:
Сообщение от MITE Посмотреть сообщение
Хоть как-то эта заслонка на расход влияет
Этот вопрос пока изучаю, тоже менял из-за неработающего моторчика. Но у меня сверхрасхода не было... 10-11 максимум. Эффект от замены впускного коллектора из-за моторчика - некая резвость... динамика улучшилась.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 09:02   #55
Диня
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,471
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Впускной коллектор

MITE, Да лан все ок.. Со слов от братьев соседей ...
актуатор- это эл.моторчик привода заслонки потока впускного воздуха.Сама эта заслонка находится внутри впускного коллектора - НЕ ПУТАТЬ С ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКОЙ...Заслонка впуска в ходе работы мотора постепенно загрязняется ( в том числе и продуктами вентилляции картера) - при определённом уровне загрязнения моторчик ( крепится на 3 винтах) не успевает отработать её поворот - отсюда ошибка Р 2004.В самой ошибке ничего страшного нет- сняли сканнером и "забыли".Другой вопрос , если она регулярно стала появляться - тогда либо сильно загрязнён впускной коллектор ( что при пробегах до 150 тыс.км маловероятно ) либо всё-таки нужно менять моторчик привода на более мощный. К работе дроссельной заслонки - это никакого отношения не имеет.
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028

Последний раз редактировалось Диня; 20.02.2014 в 09:04.
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:00   #56
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Впускной коллектор

Цитата:
Сообщение от MITE Посмотреть сообщение
Моторчик проверяли через сканер. подавали команду, он не крутил.
разбери этот моторчик, я поломал немного, не аккуратничал. Под настроение доломаю на составляющие. Ничего горелого внутри не увидел. Как доломаю, выложу составляющие.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.