8882



Старый 05.05.2012, 17:01   #111
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: FAQ для Dodge Caliber 2.0 CRD

Создали тему для фака а сами в ней флудите


__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:23   #112
-=Filin=-
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 73
-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)-=Filin=- репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: FAQ для Dodge Caliber 2.0 CRD

Цитата:
Сообщение от YuRiEL Посмотреть сообщение
Создали тему для фака а сами в ней флудите
Именно поэтому я прошу у администрации права на редактирование данной темы или отредактируйте сами для выделения действительно важной информации. Я уже писал об этом администрации.
Предлагаю
1. Данную тему переименовать в "Обсуждение Dodge Caliber 2.0 CRD" и оставить её без правок.
2. Создать новую тему "FAQ для Dodge Caliber 2.0 CRD" куда перенести действительно Важную информацию (что является Важным я расскажу).
3. Сделать прямую ссылку из FAQ.

А что касается флуда, то не обессудьте: на всём форуме площадка для дизелистов маленькая - эта тема и ещё парочка, вот мы тут и делимся опытом, одновременно отвечая на "часто задаваемые вопросы".
-=Filin=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 13:37   #113
k_alexey_r
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 12.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CRD
Мой город: Северодвинск
Сообщений: 56
k_alexey_r - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: FAQ для Dodge Caliber 2.0 CRD

Grafito, ты про звук в двигателе писал, типа брр-брр так вот как машину из голландии пригнал, ничего небыло, 4 месяца ездил, потом на 2 недели под окном оставил, когда завел, вроде все отлично, но стал появляться этот хренов звук вот совсем как ты описал, если поездить немного и остановиться, чтоб двигатель прогрелся вроде пропадает, хотя зимой в минус 20-25 при холодном старте никакого подобного звука небыло ... Может от топлива нашего что нибудь ... Тоже топливный фильтр собрался менять, купил уже, а у тебя кстати после замены фильтра звук пропал?
k_alexey_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:05   #114
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: FAQ для Dodge Caliber 2.0 CRD

-=Filin=-, на самом деле есть еще три подобных темы на форуме. Можно общаться в них например

/forum/show...E8%E7%E5%EB%FC

/forum/show...E8%E7%E5%EB%FC

/forum/show...E8%E7%E5%EB%FC

Эту тему из фака перенес. Создавайте в факе новые темы, если сочтете нужным и уведомляйте меня (лс )о том что иx необходимо добавить в общее содержание FAQ.

добавлено через 1 минуту
Две темы соединил в одну. Третью оставил для флуда
__________________
Мой caliber на DRIVE2

Последний раз редактировалось YuRiEL; 08.05.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:37   #115
k_alexey_r
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 12.11.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CRD
Мой город: Северодвинск
Сообщений: 56
k_alexey_r - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Дизельный Dodge Caliber 2.0 CRD. Обсуждение

Тут все пишут что заливают масло вязкости 5W-30, но в инструкции по эксплуатации написано "Рекомендуемая вязкость 5W-40, используйте только моторные масла для дизельных двигателей, которые удовлетворяют требованиям последней версии спецификаций ACEA A3/B4 или A3/B4/C3."

Так что же будет лучше для российских условий?
k_alexey_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:22   #116
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,539
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дизельный Dodge Caliber 2.0 CRD. Обсуждение

k_alexey_r, думаю будет лучше делать так, как написано в мануале!
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 01:31   #117
Grafito
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Мой авто: dodge kalibr,2.0L TD
Мой город: Калининград
Сообщений: 12
Grafito - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: FAQ для Dodge Caliber 2.0 CRD

Цитата:
Сообщение от k_alexey_r Посмотреть сообщение
Grafito, ты про звук в двигателе писал, типа брр-брр так вот как машину из голландии пригнал, ничего небыло, 4 месяца ездил, потом на 2 недели под окном оставил, когда завел, вроде все отлично, но стал появляться этот хренов звук вот совсем как ты описал, если поездить немного и остановиться, чтоб двигатель прогрелся вроде пропадает, хотя зимой в минус 20-25 при холодном старте никакого подобного звука небыло ... Может от топлива нашего что нибудь ... Тоже топливный фильтр собрался менять, купил уже, а у тебя кстати после замены фильтра звук пропал?
Хрен его знает,от топлива ли это или еще что-то,после смены топл. фильтра тоже это проявлялось и именно когда заводишь на холодную(с утра например),прогреется и все уходит.Но что интересно...в один из таких моментов,(когда завел с утра и было это "подтраивание"),я взял и включил кондей и.....через пару-тройку секунд все исчезло....подождал и отключил кондишку и звуки эти опять вылезли(движок слегка подергивается и вот эти брр...брр...брр.... с разной частотой),но потом как только чуть прогреется...все ок!Че за хрень не знаю,комп ничего не высвечивает,ни какие контрольки не загораются.Правда последние недели полторы вроде как больше эти симптомы не появлялись,у своей (она ездит на машине)каждый день спрашиваю,как завелась?Все нормуль пока.Вобщем загадка какя то пока что.

добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от -=Filin=- Посмотреть сообщение
Так, ошибка турбокомпрессора Р0299? Турбина крутит? при нажатии на газ не увеличиваются обороты? Т.е. на 2200-2500 доходит и сбрасывает, или не поднимает?
Ты фильтр топливный просто так ставил или вымачивал в солярке? (по хорошему нужно вымачивать.
Для начала купи другой фильтр и поставь. Либо вылечишь, либо по крайней мере отбросишь одну из возможных причин.
P.S.
Кнопка, для примера, на фильтре Alco не работает (видимо декоративная).
P.P.S.
Звук турбина какой издаёт? Свист есть? Смотрел внимательно патрубки? А воздушный ты менял? Датчик не снимал на его корпусе?
Уже на 2-х разных компах был...одно и тоже P0299-турбочаргер(токо по ангельски).Газулю жму,скорость набирает(но уже чувствуется что не так резво как до этого)..на 5-й до 110км/ч иногда только до 90км...потом писец, тапку в пол а толку нет...да едет и если педаль в пол держать то за пол километра может еще 2-4км поддать(вобщем в час по чайной ложке),а подхвата и приемистости какая должна быть-нету!Звук турбины?...если честно,то и когда прет хорошо я не улавливаю (свист или как там еще).По тахометру раскручивается на 2200,максимум на 2500(это на 5-й передаче,на других не пробовал) и все...на том тяга кончается.Воздухан поменял,датчик не отстегивал.Думаю топл.фильтр тут ни при чем.
В одной конторе договорился...на днях загоню и оставлю...будут шукать занозу.Главное когда ехал к ним(джеки чан горит как с неделю уже,моя эти дни так с легонца короткими перебежками ездила,без нагрузок лишних),так вот поехал по окружной в эту контору,дорога хорошая,дай думаю попробую,ну и на газалю и б...я!!!как будто и не было ничего,в легкую до 140км набрал(больше не стал рисковать),при этом "чек"горит.Вобщем че за хрень?то есть,то нету!Приехал в контору,2 чела полазили,просканировали(ошибку подтвердили,та же Р0299),погазовал,патрубки помяли руками,что-то там нагибались прислушивались на разных оборотах,говорят вот так тупо визуально не вникая в детали-все работает!Вобщем договорились числа 11-12 мая пригоню оставлю,будут лазить тщательно уже вычислять.
Ошибку сбросили,я уехал...опять на окружную дорогу,ну и опять думаю разгоню,еду на 5-й... уже сотня,я на газулю по сильнее набирает около 120км и опаньки-опять "чек" загорелся...но при этом едет и набирает скорость,прием хороший,короче не стал дальше раскручивать,чудес не бывает,нет смысла рисковать,коль есть какя то зараза надо вычислять и лечить.
Вобщем отпишусь потом,что мне там эти лекари на диагностируют.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Sound23 Посмотреть сообщение
Вообще то надо на нормальный комп и смотреть давления на входе и выходе турбины, на холостых и на оборотах и станет ясно, что за причина, почему турба не крутит как положено. Причин может быть масса.

добавлено через 34 секунды
Топливный фильтр тут не причем.
Sound

А каким образом(или чем) измеряется давление в турбине?Как это делается(процедура сама)?Хотя бы для себя знать в теории,а то этим нашим спецам-профи я уже давно не доверяю...начнут потом какие то сказки петь в уши и разводить на бабосы.А то одни уже через 10-ть минут турбу "приговорили"...мол все издохла...не крутит...не дует...звуки не издает...готовь мол 20.000руб.А я спрашиваю а вы случайно не делаете ремонт турбин?Угу говорят...тебе повезло..делаем...через неделю заберешь машинку и будет тебе счастье!На что я ответил,что я уже счастлив,от того что попал именно к вам...а особенно от того что на отремортированную турбу вы даете аж 3-и месяца гарантии...так что приеду я к вам как нибудь в следующий раз...в смысле в следующей жизни...на том и попрощались.

Последний раз редактировалось Grafito; 11.05.2012 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Grafito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:50   #118
Sound23
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Sound23
 
Регистрация: 24.02.2011
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CRD
Мой город: Minsk
Сообщений: 72
Sound23 просто великолепная личность! (7)Sound23 просто великолепная личность! (7)Sound23 просто великолепная личность! (7)Sound23 просто великолепная личность! (7)Sound23 просто великолепная личность! (7)Sound23 просто великолепная личность! (7)Sound23 просто великолепная личность! (7)Sound23 просто великолепная личность! (7)Sound23 просто великолепная личность! (7)Sound23 просто великолепная личность! (7)Sound23 просто великолепная личность! (7)


По умолчанию Re: Дизельный Dodge Caliber 2.0 CRD. Обсуждение

Grafito, Давление на входе и выходе видно на родном компе. Там все показывает. Если у тебя турба то крутит, то не крутит, наверно живая. Надо изучать вопрос причины ошибок. Левые мастера не помогут. Нужны спецы по дизелям и турбинам. Может у тебя плохо работает геометрия турбины? Еще может быть забит катализатор. Я у себя его уже вырезал. Масло с турбины не гонит? Может гнать наружу, а может и в интеркуллер. Если интеркуллер забит, тоже будет тупить, но тогда патрубок будет раздувать. Мне турбу сделали за 400$. У меня масло гнало и наружу и внутрь.
Sound23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 01:28   #119
giraffe
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Дизельный Dodge Caliber 2.0 CRD. Обсуждение

Надо снимать и смотреть патрубки к/от интеркуллеру- это расходник.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:05   #120
DEN8313
Бывалый Калибровод
 
Аватар для DEN8313
 
Регистрация: 08.11.2010
Мой авто: Мазда 6, 2.0AT
Мой город: Магнитогорск
Сообщений: 3,709
DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)DEN8313 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для DEN8313 с помощью ICQ Отправить сообщение для DEN8313 с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дизельный Dodge Caliber 2.0 CRD. Обсуждение

Кто знает хелп если рвет ремень грм на дизеле.. какие последствия! или можно просто ремень грм поменять, и никаких последствий....?
DEN8313 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.