8741



Старый 16.02.2010, 14:20   #31
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Печатный Мастер Посмотреть сообщение
Всем привет!
Надумал брать Додж, но вот есть сомнения по выбору коробки.
Что лучше взять вариатор или на ручке?
Многие знакомые говорят что вариатор это г...но и дорогой в обслуживании.
Машину хочу брать 2007-08 гг а потому интересно сколько стоит ремонт на вариаторе и какие бывают болезни.
Всем заранее спасибо кто отпишется!
Бери ручку не пожалеешь !!!!Бери ручку не пожалеешь !!! на много дешевле в ремонте, да и по полям без проблем !!


__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 15:43   #32
challenger
Местный
 
Аватар для challenger
 
Регистрация: 21.01.2010
Мой авто: Чайка
Мой город: Moscow
Сообщений: 349
challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)challenger репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Если по городу - строго автомат. Имхо не в кайф постоянно дергать ручку Чтобы проблем не было: нужно обращаться с ним так как прописано в мануале и все будет пучком!
challenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:37   #33
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Зачем брать ручку, если есть автомат?
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:51   #34
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Зачем брать ручку, если есть автомат?
Ну это кому как. я специально ручку брал . Летом частенько по полям и все такое . да и налог получается поменьше!))))
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 22:00   #35
Dmitri02
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Dmitri02
 
Регистрация: 27.06.2009
Мой авто: Калибр
Мой город: Москва
Сообщений: 81
Dmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краяхDmitri02 презирают в этих краях


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Вариатор однозначно, почитай сколько проблем по механике... со светофора дергаю не хуже чем на механике, меньше двух литров двиг нафиг не нужен, а если экономия, брать ТАЗ... только хочется понять в чем экономия, каждый месяц сервис или лежание на снегу... есть статистика сколько тратится на ремонт лет так за десять... Первое место японки, потом американки, а потом... не буду выражаться...
__________________
Фанат праворуких
Dmitri02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:01   #36
Печатный Мастер
Юный Калибровод
 
Регистрация: 15.02.2010
Мой авто: Ваз
Мой город: Москва
Сообщений: 4
Печатный Мастер - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Говорят вариатор геморойный в обсуживании. Точно не знаю, но нужно следить за каким то ремнем и маслом. На ручке попроще.
А какие проблемы с ручкой у этой машины?
Печатный Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 01:11   #37
novichek
Бывалый
 
Аватар для novichek
 
Регистрация: 04.08.2008
Мой авто: MPV
Мой город: Город герой Москва!!!!ВАО
Сообщений: 2,379
novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)novichek репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для novichek с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Печатный Мастер Посмотреть сообщение
А какие проблемы с ручкой у этой машины?
Я пока не слышал что бы были проблемы с механикой,про вариатор слыхал!
__________________
НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!
novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 02:31   #38
Avenger07
Местный
 
Аватар для Avenger07
 
Регистрация: 24.02.2009
Мой авто: О себе не пишут, о себе узнают....
Мой город: Москва
Сообщений: 209
Avenger07 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Ты новую машину собираешься брать? Или б/у ?
Скажу о себе, постоянно по городу в основном катаюсь, честно говоря за 11 лет устал от ручки в пробках, особенно в последнее время. По мне вариатор спасение. Пробовал в дождь и грязь, супер, (не ожидал..) на такую горку заехал, что мама не горюй . Правда в ручном режиме. Там местные люди в шоке были.
А про поля? Ну не знаю.... Кто по ним то ездит? Ради одного раза в год по полям - мучатся остальное время в городе стоя в пробках?
И почему сразу вопрос возникает о ремонте? Ты что покупаешь машину для передвижения или для ремонта? Бросьте вы все эти предрассудки. Как повезет.
А так, бери то, на чем тебе было бы комфортно и приятно ездить. А все остальное жизнь.
Avenger07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:51   #39
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от novichek Посмотреть сообщение
Ну это кому как. я специально ручку брал . Летом частенько по полям и все такое . да и налог получается поменьше!))))
А с автоматом в поле нельзя? Незнал.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:48   #40
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вопрос по вариатору!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Печатный Мастер Посмотреть сообщение
Всем привет!
Надумал брать Додж, но вот есть сомнения по выбору коробки.
Что лучше взять вариатор или на ручке?
Многие знакомые говорят что вариатор это г...но и дорогой в обслуживании.
Машину хочу брать 2007-08 гг а потому интересно сколько стоит ремонт на вариаторе и какие бывают болезни.
Всем заранее спасибо кто отпишется!
Печатный Мастер! Как Вы видите, почитав советы, здесь каждый хвалит то на чём ездит. Вы я так понимаю житель Москвы, поэтому ответ напрашивается сам собою.
От себя скажу так: раньше я кроме механики не признавал ничего, Калибр это первый мой авто на автомате, и теперь я навряд ли куплю себе авто на механике. Судите сами, мой путь на работу от Королёва до Реутова составляет 30км. А время в пути колеблется от 1час20мин до 1час40мин.
Ответ: Я на х..ру вертел эту ручку с педалью сцепления.
И ещё: удовольствие от вождения авто на вариаторе неописуемое!
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.