8853



Старый 07.04.2010, 02:58   #1
Лекс
Знающий
 
Регистрация: 27.02.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 8
Лекс - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Замена и ремонт заднего бампера

Помогите плиз...Кто-нить менял сам задний бампер?как это сделать?...


Лекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:12   #2
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена заднего бампера

Ну у меня однажды отвалился. Крепится просто, парой саморезов к подкрылкам, остальное на пистонах. По два пистона с каждой стороны внутри в углу, крепят к крылу.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:48   #3
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 175
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: Замена заднего бампера

Открываешь крышку багажника и находишь 5 пистонов (2 по углам горизонтально стоят и 3 вертикальных около уплотнителя) их лучше снимать клипсодером иначе поломать можно (очень тяжело идут), откручиваешь по 2 самореза которые держат подкрылок с бампером, далее под подкрылком в углу к крылу еще по одному саморезу(откручиваются головкой на 7) и все тянешь бампер назад он выезжает с направляющих......на все минут 10.
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:26   #4
Лекс
Знающий
 
Регистрация: 27.02.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 8
Лекс - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена заднего бампера

Всем спасибо!
Лекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:24   #5
Омск
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 65
Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)


По умолчанию Re: Замена заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Ну у меня однажды отвалился. Крепится просто, парой саморезов к подкрылкам, остальное на пистонах. По два пистона с каждой стороны внутри в углу, крепят к крылу.
Привет! Зацепился брызговиком. Нужно снять бампер! Подскажи: как снимаются пистоны, нужно ли подготовить новые, как подлез к саморезам, если повреждена защелка, что делать (саморезы).
Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 13:09   #6
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена заднего бампера

Из пистона вытаскивается середина, которая как клин работает. Если туго идет, можно покрутить, покачать. Тянуть тоже можно сильно, даже с небольшим отклонением от оси, пластик качественный, не ломается.
Снимал и задний бампер, и передний, и фару заднюю. Везде одинаковые пистоны. Ни одного пистона менять не пришлось.
Саморезы крепятся к подкрылку и крылу. Про защелку непонятно.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:02   #7
Омск
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 65
Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)


По умолчанию Re: Замена заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Из пистона вытаскивается середина, которая как клин работает. Если туго идет, можно покрутить, покачать. Тянуть тоже можно сильно, даже с небольшим отклонением от оси, пластик качественный, не ломается.
Снимал и задний бампер, и передний, и фару заднюю. Везде одинаковые пистоны. Ни одного пистона менять не пришлось.
Саморезы крепятся к подкрылку и крылу. Про защелку непонятно.
Спасибо! Сделал, всё получилось отлично! Поменял, направляющую клипсу, сломалась.
Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:03   #8
Омск
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 07.04.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Омск
Сообщений: 65
Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)Омск - луч света в тёмном царстве!  (5)


По умолчанию Re: Замена заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Из пистона вытаскивается середина, которая как клин работает. Если туго идет, можно покрутить, покачать. Тянуть тоже можно сильно, даже с небольшим отклонением от оси, пластик качественный, не ломается.
Снимал и задний бампер, и передний, и фару заднюю. Везде одинаковые пистоны. Ни одного пистона менять не пришлось.
Саморезы крепятся к подкрылку и крылу. Про защелку непонятно.
Стоимость клипсы 157 р 41 к.
Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:20   #9
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена заднего бампера

А я одну направляющую потерял, еще и у бампера паз для направлчющей сломался. Ну еще и подкрылок порвался.
Ничего, сначало конечно смотреть жалко было, зазор 10 см, перебрал все оставшиеся крепления, зазор стал миллиметра на 3 побольше чем у нового. Так и езжу. Вот плюс общей неравномерности зазоров был бы немец, ой как заметно бы было
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:11   #10
Serg S.
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Serg S.
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: СПб.
Сообщений: 88
Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)Serg S. репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена заднего бампера

Могу поделиться опытом снятия клипс (пистонов) с заднего бампера. Проблема была в том, что: 1. Как их снять не повредив? 2. Как при снятии не повредить бампер? Никакого спец. инструмента, типа клипсодёра нет. Отвертками не очень то подлезешь, учитывая, что выступы для захвата цетральной части расположены не всегда удобно, а при проворачивании пистона отвертка может сорваться и поцарапать бампер. Решение пришло само собой: взял тонкий саморез 1,5 см. и вкрутил его на треть в центр пистона. Потом спокойно вытащил пассатижами. Конечно, повреждение присутствует (в виде небольшой дырочки), но оно не критично, и практически не заметно, особенно если его слегка замять чем-то. Если поехать к ОД, и прикупить пистоны (я брал рублей по 130-140, точно не помню), то проблемы вообще нет. У тех, у кого рядом нет ОД, есть другой выход: снять центральную часть пистона например с подкрылков, где она легко выдавливается с обратной стороны и поменять местами с повреждёнными. В принципе, если по какой-то причине середина пистона никак не хочет вылезать (забилась снутри грязью, бракованная и т.д.), то теоретически середину шляпки можно даже высверлить сверлом мм. на 5, чтобы шляпка отвалилась, а потом оставшуюся внутри ножку просто вдавить вовнутрь.

Последний раз редактировалось Serg S.; 26.06.2010 в 23:14.
Serg S. на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.