8850



Старый 23.07.2010, 21:52   #1
bota
Знающиий
 
Аватар для bota
 
Регистрация: 23.07.2010
Мой авто: Honda Civic 4d
Мой город: Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 536
bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для bota с помощью ICQ


По умолчанию Примите "Сивиковода" в свой клуб ?

Добрый вечер дамы и господа !
Долго думал в каком разделе разместить свою тему и решил , что в "Отзывах" ей самое место. Если не прав , прошу модераторов переместить эту тему в нужный раздел.
Как вы поняли из названия темы , я владелец Хонда Сивик .
И так , почему я здесь? Мой папа сегодня приобрёл Caliber 2007 г.в. И ,так как, по ремонтной части с автомобилем придётся заниматься мне (не в прямом смысле) , хочу "поселиться" у вас на форуме для того , что-бы перенять ваш опыт по эксплуатации этого автомобиля , послушать ваши советы.
Dodge Caliber 2007 г.в. , пробег 69 + тыс.км., 1.8 , механика (к сожалению больше по комплектации ничего сказать не могу , слишком коротким было знакомство).
Сегодня я катался на ДК в течении часа , проехал примерно 30-40 км. Для отчёта рановато , не так ли ? /forum/imag...lies/bm.gifТем не менее есть некоторые вопросы.
Что мне понравилось ( естественно сравниваю с Хондой) . Плавность хода ( присутствует в большей степени нежели чем у хонды ), довольно вместительный салон , не плохо играет штатная магнитола , про дорожный просвет ничего говорить не буду , итак понятно , скажу просто "зачёт" . Вполне комфортно устроился на вод. сидении ,никаких нареканий . При столь коротком знакомстве с авто , очень быстро понял назначение всех кнопочек , рычажков и прочего , однозначно -зачёт ! Понравилась работа 5-ступ. мех. КПП , передачи втыкаются чётко , так-же легко переходят вниз ,без проблем( включается первую передачу , когда машина катится , у Сивика с этим проблема ). Очень понятны и легко читаются показания приборов (спидометр , тахометр, и др.) . Довольно вместительный багажник .Очень понравились боковые зеркала , их размер , лучше- просто не придумать-пять баллов из пяти возможных.
Что мне не понравилось . Мотор явно слабоват , не смотря на то , что на десять лошадей больше , чем у Сивика ( по опыту Сивика , крутил мотор до 5-6 тыс. оборотов , но не впечатлило , да простят меня поклонники Caliber , ну не для гонок этот автомобиль). Должен отдать должное , Сивик (вероятно легче ) , и потом , Caliber , скорее семейный хэтч , чем спортивный авто (оговорюсь , что Сивик ,так-же далеко не спортивный автомобиль) , тем не мене , ожидал большего от 150 “пони” .Плохой обзор . Спереди мешают довольно толстые стойки (вероятно это дань безопасности) , сзади довольно плохой обзор в заднее стекло (парктроник исправит это . ИМХО ). Есть стуки в подвеске ( ну и не мудрено , 70 тыс. км. за бортом . Сильно стучит спереди справа , на Сивике у меня тоже самое , там “померла рейка рулевая , ремонт мне озвучили - 70 тыс. рупий , просто пипец какой-то , пока ещё не приценялся к Калиберу , думаю , что тоже рейка , но не знаю конструкции , и не знаю стоимости ремонта , но чувствую , что попадос на деньги) Пожалуй из минусов это всё
Вердикт . Автомобиль мне понравился . Хотел бы купить такой новый но ценник ( на новый автомобиль) великоват.ИМХО. Если где я не прав – поправьте меня , пожалуйста .Я ни в коей мере не хотел обидеть владельцев Caliber . Просто это мои первые впечатления о машине , они могут быть обманчивы…
Так-же мне интересно , какой вязкости масло нужно использовать для мотора , и есть ли ссылки на сервис мануал .
Благодарю всех за внимание ! Извиняюсь , за столь долгое сообщение меня можно увидеть и услышать на http://www.civic-club.ru/ ,http:///www.civic-russia.ru , а так-же на англоязычном форуме http://www.8thcivic.com/



Последний раз редактировалось bota; 23.07.2010 в 21:56.
bota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:23   #2
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Примите "Сивиковода" в свой клуб ?

bota, добро пожаловать!
В целом 30-40 км дали правильное представление о Калибре.
По комплектациям механики: существуют три - Р0, Р1, Р2
скинь в личку ВИН посмотрим что и как точнее
все минусы и плюсы увидел правильно, за плюсы - любим, минусы - прощаем, привыкаем, как можем лечим.
На одометре моего (1,8 Р2) уже за 70 000 км - ещё двух лет нет, течь рейки в морозы, замена по гарантии, стоимость рейки - до 21 000 р. По деталям подвески решения есть, появились неоригинальные аналоги.
Масло в двигатель - 5W30 - официалы льют при ТО, 5W20 - рекомендовано производителем. Изначально машины новые приходили с минералкой 5W20 - на ТО0 - 5000 км менялось на синтетику, так что у многих в двигателях 5W30 - с межсервисным пробегом 10-12 000 км
Номера расходников найдешь на форуме, масляный фильтр - в основном оригинальный пользуем, воздушный двигатель, есть замены Фрам, MV-Parts. Салонник - много замен, хит - пылевой от Цитрон).
Свечи - NGK в мопаровской упаковке
В общем всё написано много раз, читай - много интересного найдешь и отцу расскажешь.
Форум у нас очень демократичный...)))
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:46   #3
bota
Знающиий
 
Аватар для bota
 
Регистрация: 23.07.2010
Мой авто: Honda Civic 4d
Мой город: Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 536
bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для bota с помощью ICQ


По умолчанию Re: Примите "Сивиковода" в свой клуб ?

Roman1971, благодарю вас за столь быстрый ответ ! Судя по нику мы с вами одного года рождения (ИМХО). К сожалению ВИН я пока и сам не знаю. Спасибо вам !
Автомобиль мне действительно понравился , я не преувеличивал. Вполне достойный автомобиль ! Сегодня ездил и просто получал удовольствие ! Поразил расход топлива -(не знаю ошибка это или нет , но тем не менее) 9.1 на сотню (!!!) . На Сивике по городу (у нас маленький город Вологда , частые светофоры и перекрёстки) мой расход на Сивике - 11.5 -13 литров на сотню в городе , считал нормой.
bota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:53   #4
pozalvi
своими силами
 
Регистрация: 06.05.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: калуга
Сообщений: 95
pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Примите "Сивиковода" в свой клуб ?

Приветствую.
Сам 5 месяцев назад решил продать сивку 4D (б/у 6 месяцев) - низковата была.
И сел на калибр. Да, ремонтов оказаалось очень много.

По-всей видимости это не конец, но подвески обе тряхонул, все жижи, фильтра, лечил блок "комфорт", менял лампы и все в течении первого месяца владения.

Сейчас вроде все работает на ура, но желание в него лазить отпало, хочу сивку!! Но додж так просто не продать, даже за теже деньги, что взял, это при том, что привел его в надлежащее состояние.
pozalvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:05   #5
Roman1971
Местный барыга
 
Аватар для Roman1971
 
Регистрация: 12.04.2008
Мой авто: DC 1,8 Р2 Оранжевый солнечный луч
Мой город: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)Roman1971 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Roman1971 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Примите "Сивиковода" в свой клуб ?

bota, я сделал 5,07 л/100 км на трассе, почитай в теме про расход
__________________
Роман
http://caliberclubshop.ucoz.ru/
Roman1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:12   #6
pozalvi
своими силами
 
Регистрация: 06.05.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: калуга
Сообщений: 95
pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)pozalvi - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Примите "Сивиковода" в свой клуб ?

У меня сейчас в среднем 10 не меньше (жарко наверное). До этого умещался в 7 по трассе, не газуя.

А на сивке примерно тоже и было, только там если 13, то это уже далеко за 140 и первый со светофора.
pozalvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:30   #7
bota
Знающиий
 
Аватар для bota
 
Регистрация: 23.07.2010
Мой авто: Honda Civic 4d
Мой город: Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 536
bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для bota с помощью ICQ


По умолчанию Re: Примите "Сивиковода" в свой клуб ?

pozalvi, сегодня посмотрел ценники на некоторые детали Caliber и Сivic . Это небо и земля , и не в пользу Хонды , думаю , вы со мной согласитесь. Сивик хороший автомобиль , я люблю его , много плюсов у него . Но , прокатившись сегодня на Caliber, я понял , что ( в моём возрасте ) пора уже остепениться. Сивик для молодых парней и девчонок , отличный автомобиль не спорю, можно погонять , позажигать , но и минусов хватает так-же. Что мне больше всего не понравилось в сегодняшнем Сивике , так это качество лакокрасочного покрытия , это просто беда , ну ни в какие ворота не лезет. Гниёт на ровном месте ( у меня турок , если что). Я готов бы с этим смириться , но ценник то - "мама не горюй" на всё. Я понимаю . что Японцы мстят нам за Куриллы , но это перебор. Это всё лирика , конечно я люблю свой Сивик . Но ... мне всё таки понравился Caliber , я не владел им в достаточной мере , но первые впечатления только положительные пока.
bota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 23:36   #8
карел
Опытный Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8 УАЗ 31514
Мой город: Карел
Возраст: 41
Сообщений: 1,912
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Примите "Сивиковода" в свой клуб ?

А ты считаешь на доджике погонять нельзя. Главное смотри за тахометром на низах он слабоват а выше зависит от водилы.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:02   #9
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Примите "Сивиковода" в свой клуб ?

Это разные машины, кто бы сомневался. Но сравнение возможно, обе все же предназначены для передвижения по ровным асфальтированным дорогам... Наверно сивка (нежно как зовут) и шустрее барана, но вальяжный американец пощадит кошелек владельца и позволит ему катить 150 км/ч всего за 10,5 литров на сотню км А полный привод, для меня скорее минус, чем плюс... но мое мнение не претендует на истинное.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:02   #10
bota
Знающиий
 
Аватар для bota
 
Регистрация: 23.07.2010
Мой авто: Honda Civic 4d
Мой город: Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 536
bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)bota репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для bota с помощью ICQ


По умолчанию Re: Примите "Сивиковода" в свой клуб ?

Цитата:
Сообщение от карел Посмотреть сообщение
А ты считаешь на доджике погонять нельзя. Главное смотри за тахометром на низах он слабоват а выше зависит от водилы.
Да это всё понятно , я так и пытался сегодня , Сивик ,так-же надо "крутить" . Едет "доджик" не плохо , но немножко уступает Хонде , совсем не множко. ИМХО. Могу ошибаться , это только моё мнение. Но не в этом суть. Когда я ехал сегодня на Caliber , у меня даже не возникало мыслей погонять. Мне просто нравилась размеренная езда , довольно комфортная. Когда-же я сажусь в свой Сивик , он как-бы диктует мне свои правила : "давай жми на газ!" Этого я не почувствовал в "Доджике" .Не в обиду . Этого и не нужно "Caliber"у , как мне показалось. Он покоряет своей комфортной ( на мой взгляд) ездой. Той , что мне вероятно не хватало. Я всего лишь попробовал мотор 1.8 , подозреваю , что у более мощных моторов и динамика другая.
bota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.