8899



Старый 22.08.2010, 15:25   #1
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию словил непонятный глюк

Сегодня впервые за 2.5 года эксплуатации словил глюк, вроде на форуме такой еще не встречался....
На даче решил поменять перегоревшую лампочку левого стопа, процедура знакомая и раньше проходила без проблем. Но после замены лампы стоп-сигналы правый и левый начали гореть постоянно и тухнуть только через 2-3 минуты после выключения питания машины. При этом центральный стоп сигнал не загорался.
После попробовал завести авто, оно завелось но вариатор отказался перемещаться из положения паркинга в любое другое. Попробовал скинуть клемы - результат нулевой, посмотрел предохранители - тоже самое, вроде все целы....Позвонил в Норд-авто, проконсультировался....в результате справа (со стороны пассажира) снял заглушку с вариатора, надавил на рычажок внутри и разблокировал его.....С дачи смог уехать, но перевод из паркинга в любое положение только через этот рычажок...очень забавно на заправке....правой рукой нащупываешь рычажок со стороны пассажира, а левой переключаешься в драйв. Во всем остальном вариатор вел себя нормально. Самое интересное, что после 50-60 км по трассе данный глюк пропал.... Мож у кого что-нибудь подобное было?


__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:41   #2
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: словил непонятный глюк

dentank, когда что-либо делаешь с нашим авто:
1.) Ключ вынуть из зажигания - святое!
2.) А ещё лучше, при вынутом ключе зажигания, отключить аккумулятор.

Оба действия нужно делать до того, как Ваше Величество решит что-либо делать с машиной.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:53   #3
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: словил непонятный глюк

ключ был в кармане джинсов......ну насчет клемы согласен....ступил чуток.......
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 18:12   #4
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: словил непонятный глюк

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
А ещё лучше, при вынутом ключе зажигания, отключить аккумулятор.
Золотое правило для нашего супермозга живущего загадочной и малопонятной другим жизнью...
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:06   #5
Быдло
Местный
 
Аватар для Быдло
 
Регистрация: 18.02.2010
Мой авто: Dodge SRT-4
Мой город: Ставрополь
Сообщений: 352
Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: словил непонятный глюк

блин мой мозг пока молчит!!! я даже не уверен что он в нем есть??? народ а реально есть разница ваш? и срт???
Быдло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:07   #6
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: словил непонятный глюк

Быдло, так ты же пока его не препарировал?
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 19:23   #7
Быдло
Местный
 
Аватар для Быдло
 
Регистрация: 18.02.2010
Мой авто: Dodge SRT-4
Мой город: Ставрополь
Сообщений: 352
Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)Быдло репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: словил непонятный глюк

Цитата:
Быдло, так ты же пока его не препарировал?
да ну на форуме ОПС первый стйж почти штука евро 2-й вообще ппц бабок жалко а машинка один фиг прет намана
Быдло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 01:27   #8
Alex T5
не калибровод...
 
Аватар для Alex T5
 
Регистрация: 06.03.2009
Мой авто: HEMI
Мой город: город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной
Сообщений: 221
Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5 Alex T5


По умолчанию Re: словил непонятный глюк

Цитата:
Сообщение от NikoDim Посмотреть сообщение
dentank, когда что-либо делаешь с нашим авто:
1.) Ключ вынуть из зажигания - святое!
2.) А ещё лучше, при вынутом ключе зажигания, отключить аккумулятор.
Иногда так умиляют такие коменты )))! Что хочется добавить такой смайлик

По теме: скорее всего "кончился" датчик педали тормоза. Не получив с него сигнала, блок управления акпп не даёт сигнал на разблокирование селектора.
__________________
Одна голова хорошо, а V8-лучше!
Alex T5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 07:02   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: словил непонятный глюк

Цитата:
Сообщение от Alex T5 Посмотреть сообщение
скорее всего "кончился" датчик педали тормоза
Тогда бы уже объяснил почему он кончился после замены ламп?
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:03   #10
dentank
Знающиий
 
Аватар для dentank
 
Регистрация: 04.04.2008
Мой авто: пока без машинки
Мой город: Москва
Сообщений: 350
dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)dentank репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: словил непонятный глюк

Цитата:
Сообщение от Alex T5 Посмотреть сообщение
Иногда так умиляют такие коменты )))! Что хочется добавить такой смайлик

По теме: скорее всего "кончился" датчик педали тормоза. Не получив с него сигнала, блок управления акпп не даёт сигнал на разблокирование селектора.
тогда почему через 50км он заработал опять и все пришло в норму?
__________________
http://HOLIDAYBASKET.RU
dentank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.