8901



Старый 12.02.2007, 19:52   #11
list06
Юный Калибровод
 
Регистрация: 22.01.2007
Мой авто: SXT P1 Хаки
Мой город: Moscow
Сообщений: 14
list06 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Отзыв машин заводом

действительно отзыв на АВС есть, но не на все машины. Все не сертифицированные для РФ на отзыв, а те, что сертифицированны проверяются диллером по VIN. Сам ездил, узнавал - моя не попала в этот список (возможно из-за модельного ряда 2007, может нашли только в 2006???)


list06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 20:35   #12
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: Отзыв машин заводом

Свою погоню..
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 16:22   #13
Dogefan
Юный Калибровод
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2
Dogefan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Отзыв машин заводом

Кстати тут и в новом "Квадроруте" есть тест-драйв прелестного творения Доджа! И там есть фраза типа "На неоднородном покрытии тормозной путь со 100 км/ч увеличивается до 132 метров". Меня это пугает ...
Dogefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 21:37   #14
GRIGOR
Администратор
 
Аватар для GRIGOR
 
Регистрация: 03.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber!! Оранжевый 1,8 149 механика естественно
Мой город: Питер
Сообщений: 607
GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)GRIGOR репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для GRIGOR с помощью ICQ


По умолчанию Re: Отзыв машин заводом

Сегодня узнал. Отзываются машины произведенные с 7 сентября по ноябрь 2006 года(перепрошивка АБС).
__________________
645 CALIBER В ИНЕТЕ РЕДКО, ПОЭТОМУ ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН..ДОСТАНЕМ ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО +7 921 305 91 86
GRIGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 11:37   #15
555
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Мой авто:
Мой город: Тверь
Сообщений: 24
555 - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для 555 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Отзыв машин заводом

Зарулевцы меряли, когда сравнивали в статье с Гольфом и каким то Фордом. Разница еле заметная. Вроде лучше форда но хуже Гольфа.
555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:46   #16
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,260
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Залипание педали газа

Национальная администрация безопасности дорожного движения США продолжает заниматься проблемой залипания педали газа на разных автомобилях. На этот раз после скандала с залипанием педали газа на автомобилях марки Toyota в результате федерального расследования выявлены проблемы на автомобилях компании Chrysler, выпущенных на рынок в 2006 году под маркой Dodge Caliber. Выявлено более 161 000 автомобилей модели Caliber с возможной неисправностью педали акселератора, которая "может залипнуть в нажатом состоянии и не возвращаться в исходное положение".

Расследование инициировано после того, как Национальная администрация безопасности дорожного движения США получила пять жалоб от владельцев Dodge Caliber. Но никаких сообщений о смертях, травмах или авариях, вызванных данного рода неисправностями, зафиксировано не было.

Chrysler Group провела собственное расследование, которое выявило гораздо меньшее количество подозрительных транспортных средств. Представители компании заявили лишь о 10 000 Dodge Caliber, которые были сделаны в течение пяти недель в марте и апреле 2006 года и могут обладать обозначенной неисправностью педали газа.

(с) http://www.autonews.ru/automarket_ne.../05/04/1548714
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:14   #17
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Залипание педали газа

Да, фигня это всё! Даже, если и так,-выключил скорость и пусть себе газует
__________________
дураки учатся на своих ошибках, умные — на чужих… получается что умные учатся у дураков?
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:50   #18
bul'bash
Фанат калибера!
 
Регистрация: 01.07.2009
Мой авто: 2006 DODGE CALIBER SXT 2.0L L4 DOHC 16V
Мой город: Город
Сообщений: 117
bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)bul'bash - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Залипание педали газа

Ну это среагировать успеть нужно. У меня было такое, пока не промазал педаль не возвращалась в исходное положение и держала 1500-2000 оборотов.
bul'bash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:28   #19
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Залипание педали газа

У меня было такое несколько раз,поверьте,ощущение не из приятных,когда машина разгоняется и ты при этом начинаешь тормозить,но всё оказалось просто и излечимо,я купил новые коврики на зиму и они больше пластиковые чем резиновые,так на них есть специальные антискользящие выемки,вот и за одну из них и цеплялась педаль акселератора,когда нажимал почти до пола,коврики покупал ещё в ГЕМЕ за 1700р,в Автолайте на Сталеваров весят такие же,только почему то за 4000р,Ну в Автолате добрые люди,там даже директора зовут Борис Абрамович.Вообщем проблема решилась просто,отрезанием этой пумпульки,а с заменой колёс поменял и коврики на родные,но думаю,что это "ускорение"сказалось на авто,не хорошо когда одновременно нажимаешь на газ и на тормоз,у меня даже загорелась лампа дроссельной заслонки,но потом сразу потухла.Вот так бывает из за мелочи, из за каких то ковров.Потому что левенькие,а Автолайт продаёт как родные,эти опасные коврики.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 01:56   #20
bigzilla
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2008
Мой авто: csrt
Мой город: МОСКВА
Сообщений: 10
bigzilla - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Залипание педали газа

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
У меня было такое несколько раз,поверьте,ощущение не из приятных,когда машина разгоняется и ты при этом начинаешь тормозить,но всё оказалось просто и излечимо,я купил новые коврики на зиму и они больше пластиковые чем резиновые,так на них есть специальные антискользящие выемки,вот и за одну из них и цеплялась педаль акселератора,когда нажимал почти до пола,коврики покупал ещё в ГЕМЕ за 1700р,в Автолайте на Сталеваров весят такие же,только почему то за 4000р,Ну в Автолате добрые люди,там даже директора зовут Борис Абрамович.Вообщем проблема решилась просто,отрезанием этой пумпульки,а с заменой колёс поменял и коврики на родные,но думаю,что это "ускорение"сказалось на авто,не хорошо когда одновременно нажимаешь на газ и на тормоз,у меня даже загорелась лампа дроссельной заслонки,но потом сразу потухла.Вот так бывает из за мелочи, из за каких то ковров.Потому что левенькие,а Автолайт продаёт как родные,эти опасные коврики.
такая же хрень была с коврами,- пока не вырезал кусок ковра возле пидали газа -постоянно залипала когда в пол жмешь. (брал в мусе)
bigzilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.